Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:42 
:?: Да, тут попутно ещё вопросец возник. Теоретический. Находить
могу, проживать..?ну как-то могу, хотя и не уверена, что правильно.
А отпускать как? Или оно само уходит? Помогите, пожалуйста. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 08:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Птица писал(а):
:?: Да, тут попутно ещё вопросец возник. Теоретический. Находить
могу, проживать..?ну как-то могу, хотя и не уверена, что правильно.
А отпускать как? Или оно само уходит? Помогите, пожалуйста. :)

Я пользуюсь методом, изложенным в книге Марининой "Закон трех отрицаний".
" Прости меня (имя), и я тебя прощаю, и отпускаю" повторяю долго, много и нудно, обычно делаю это перед тем как заснуть, чтобы удобно и комфортно было телу.

Сначала бывает так:
-Прости меня ( на хрен мне не нужно твое прощение! я тебе ничего не сделала что бы ты меня прощал(а)! )
И я тебя прощаю ( НИКОГДА!!!)
И отпускаю.
Через какое то время:
-Прости меня (вон там я тебе причинила боль, да, в ответ на твою..но причинила же)
И я тебя прощаю ( там мне было больно, но.. стоит быть тебе благодарной хотя бы за то, что сейчас я об этом думаю, если бы не ты, может и не задумалась бы никогда..)
И отпускаю.
Еще через время:
-Прости меня ( за это, за то и за вот это еще тоже прости)
И я тебя прощаю (те моменты радости, которые ты мне дал(а),их гораздо больше было чем боли.. просто я забыла, обида все закрыла... прости..)
И отпускаю.
Ну это так к примеру с наскоку. а вообще мысли приходят разные и формулируются по-разному.

По времени, по разному, на кого то 15 минут достаточно, на кого то месяцы. Вот как перестанет негатив, связанный с этим человеком в голове всплывать раздражать и жить мешать, так и значит хватит - отпустилось. А то бывает знак придет, позвонит человек, например, и когда с ним разговариваешь, сразу понятно - отпустилось.

Себя тоже периодически можно простить и отпустить. :lol: вон там я накосячила, еще вон там, и еще вот здесь :shock: Ой, мамочки! Но, ничего. Я себя прощаю, отпускаю, извлекаю уроки и иду дальше. И косячить тоже. :lol: :lol: :lol:

Метод механический, но работает. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:10 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Да, тут попутно ещё вопросец возник. Теоретический. Находить
могу, проживать..?ну как-то могу, хотя и не уверена, что правильно.
А отпускать как? Или оно само уходит? Помогите, пожалуйста.


чтобы что-то отпустить, сначало это надо принять с распрастертыми объятьями, как самого дорогого гостья
все что нам приподносит жизнь - это на самом деле Дары
а Дары принимаются с радостью и благодарностью

учусь принимать :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
про обладать на 100% сегодня попалось замечательное:
http://ulitza.livejournal.com/267368.html
(люди, я не сильно задолбала ссылками всякими?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Практик писал(а):
Ом Гате Гате Парагате Парасамгате Бодхи Сваха -
Ум, Иди, Иди, Выходи За Пределы, Выходи За Пределы Себя, Буди Свой (Дух)

(прочтение на русском - Владимир Жикаренцев)


Это не опасно? Кто-нибудь применял мантры?

А я тоже знаю несколько очень эффективных мантр.
С их помощью можно увеличивать производительность труда,
активировать умственную деятельность, защищаться от негативного воздействия и даже, - выходить за пределы ума и будить свой Дух, если идти туда, куда посылают и проживать, а не болтать. :D Только я , Практик, не буду употреблять их сейчас, а то существует реальная угроза того, что меня могуть лишить удовольствия общения с Вами и запретить проводить мне нечеловеческие опыты над людьми:lol: Они, - эти мантры, - составляющие русского народного мата, и незря изначально, судя по некоторым рассказам, применялись для освобождения человека от различных "злых духов". А иногда нерусские мантры можно, при внимательном рассмотрении, прочитать на русский манер. Например: "Ом Практик Идме Хум" :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:00 
Соловьева Анна писал(а):
про обладать на 100% сегодня попалось замечательное:
http://ulitza.livejournal.com/267368.html
(люди, я не сильно задолбала ссылками всякими?)

Ссылочка просто изумительная и очень кстати! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:09 
Хлоя писал(а):
" Прости меня (имя), и я тебя прощаю, и отпускаю" повторяю долго, много и нудно, обычно делаю это перед тем как заснуть, чтобы удобно и комфортно было телу

Я пользовалась подобной медитацией прощения лет эдак 7 назад. По себе скажу, да, отпускает. Но в данной ситуации мне было нужно другое.
Спасибо. :) У Вас удивительно лёгкий слог, как будто танцуете. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
:lol:
Змей писал(а):
"Ом Практик Идме Хум"

Не болтаю, иду в хуй, куда вы меня постоянно посылаете....

Но почему-то я больше на вас не злюсь, а мне смешно :lol: что вы ко мне приебались, как банный лист к жопе :lol:

Видимо приятие моих любимых слабости, трусости, ничтожества...действуют таким вот образом.

А вообще спасибо вам за то, что вы периодически выползаете из своего террариума и кусаете меня.
Отчасти благодаря вам я сумел увидеть свою слабость&трусость& ничтожество (незначительность).


Последний раз редактировалось Практик 06 мар 2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:14 
Гульчитай писал(а):
чтобы что-то отпустить, сначало это надо принять с распрастертыми объятьями, как самого дорогого гостья
все что нам приподносит жизнь - это на самом деле Дары
а Дары принимаются с радостью и благодарностью

учусь принимать :wink:

Спасибо за драгоценный подарок. Спасибо спасибо спасибо!!!! :D :D :D Хочется кружиться около Вас, обнимать, целовать. :roll: :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 13:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Гульчитай писал(а):
чтобы что-то отпустить, сначало это надо принять с распрастертыми объятьями, как самого дорогого гостья
все что нам приподносит жизнь - это на самом деле Дары
а Дары принимаются с радостью и благодарностью


Это как - все принимать с распростертыми объятиями, как дорогого гостя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 13:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Птица писал(а):
[, обнимать, целовать. :roll: :D :D

давайте втроём :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 14:01 
Вова писал(а):
Птица писал(а):
обнимать, целовать. :roll: :D :D
давайте втроём :)

НЕ! Я с некоторых пор птица скромная... Хотя... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 14:03 
Ася писал(а):
Это как - все принимать с распростертыми объятиями, как дорогого гостя?

Немножко больно. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Птица писал(а):
Хлоя писал(а):
" Прости меня (имя), и я тебя прощаю, и отпускаю" повторяю долго, много и нудно, обычно делаю это перед тем как заснуть, чтобы удобно и комфортно было телу

Я пользовалась подобной медитацией прощения лет эдак 7 назад. По себе скажу, да, отпускает. Но в данной ситуации мне было нужно другое.
Спасибо. :) У Вас удивительно лёгкий слог, как будто танцуете. :)

Спасибо, Птица :D мне очень тепло от Ваших слов :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Соловьева Анна писал(а):
про обладать на 100% сегодня попалось замечательное:
http://ulitza.livejournal.com/267368.html

Угу.....
Соловьева Анна писал(а):
(люди, я не сильно задолбала ссылками всякими?)

Пожалуйста, Анна, делитесь и дальше, я столько книг нашла через Ваши ссылки! Спасибо! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB