Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Ната писал(а):
Ну выше я нашла - неподтвержденное - предположение, что у человека проблемы с карьерой и материальным..

по фото вроде голодным аскетом не выглядит, кушать есть что.. поэтому и не поняла, где же засада и проблема действительно?

...пара сказок мне понравилась, текучие такие, объемные.

Сказки у меня не то что бы восторг вызвали , но и отторжения не случилось, некоторые из афоризмов очень так на душу легли.
Впечатление что " у человека проблемы с карьерой и материальным.." возникло, еще до появления фото, не знаю почему, вернее знаю, но не хочу об этом.
А раздражает..
Один пришел и начал жизни учить с разбегу, второй зеркалом работать, в надежде что
Александр писал(а):
кроме ВВЖ на этом форуме есть еще кто то, кто его понимает

А знаете , господа, чем вы для меня от Владимира Васильевича отличаетесь? Опустив пока вопросы глубины знаний, опыта, мудрости, авторитета, личного обаяния ну это я до утра буду перечислять..
Он ко мне не приходил жизни меня учить.
Это я искала его книги, его сайт, его семинары.
Может быть прежде чем брать подобный тон (хотя у ВВЖ я такого тона не припомню), попытаетесь допрыгаться до его уровня ? если получится, конечно. Впрочем, мне все равно, ваше право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Хлоя писал(а):
Ната писал(а):
Ну выше я нашла - неподтвержденное - предположение, что у человека проблемы с карьерой и материальным..

по фото вроде голодным аскетом не выглядит, кушать есть что.. поэтому и не поняла, где же засада и проблема действительно?

...пара сказок мне понравилась, текучие такие, объемные.

Сказки у меня не то что бы восторг вызвали , но и отторжения не случилось, некоторые из афоризмов очень так на душу легли.
Впечатление что " у человека проблемы с карьерой и материальным.." возникло, еще до появления фото, не знаю почему, вернее знаю, но не хочу об этом.
А раздражает..
Один пришел и начал жизни учить с разбегу, второй зеркалом работать, в надежде что
Александр писал(а):
кроме ВВЖ на этом форуме есть еще кто то, кто его понимает

А знаете , господа, чем вы для меня от Владимира Васильевича отличаетесь? Опустив пока вопросы глубины знаний, опыта, мудрости, авторитета, личного обаяния ну это я до утра буду перечислять..
Он ко мне не приходил жизни меня учить.
Это я искала его книги, его сайт, его семинары.
Может быть прежде чем брать подобный тон (хотя у ВВЖ я такого тона не припомню), попытаетесь допрыгаться до его уровня ? если получится, конечно. Впрочем, мне все равно, ваше право.



Уровень... хм... какого может уровня достичь роза желающая стать лошадью? на пути своем, необходимо головы учителям рубить если возникают.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Александр писал(а):
Уровень... хм... какого может уровня достичь роза желающая стать лошадью? на пути своем, необходимо головы учителям рубить если возникают.

Ой бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя, три раза.... нет, четыре... :shock: :shock: :shock: :shock: точно не мой уровень... пойду капусту поливать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Хлоя писал(а):
Александр писал(а):
Уровень... хм... какого может уровня достичь роза желающая стать лошадью? на пути своем, необходимо головы учителям рубить если возникают.

Ой бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя, три раза.... нет, четыре... :shock: :shock: :shock: :shock: точно не мой уровень... пойду капусту поливать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


вот и я говорю... какой может быть уровень тогда? пойду капусту посажу:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:45 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
А никто не замечает, что тема из Двойственных сксазок, превратилась опять в поле дискуссий и споров?
Куда смотрят модераторы?
Саша, пишите СКАЗКИ, я буду их читать, а не спорьте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Практик писал(а):
...
Куда смотрят модераторы?
Саша, пишите СКАЗКИ, я буду их читать, а не спорьте!


:lol: :lol: :lol:

Личный сказочник!!!! Я даже не смел никогда подумать об этом....


Практик, ты подарил мне кусочек СВОБОДЫ!!! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:02 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Иван Нк писал(а):
Практик писал(а):
...
Куда смотрят модераторы?
Саша, пишите СКАЗКИ, я буду их читать, а не спорьте!


:lol: :lol: :lol:

Личный сказочник!!!! Я даже не смел никогда подумать об этом....


Практик, ты подарил мне кусочек СВОБОДЫ!!! :D :D :D



Личный слушатель:) кстати знаете как интересно получилось... я с детства интересуюсь тем чем занимается ВВЖ но шел своей дорогой... тут мне попала книга я даже и не искал ее... "Жизнелюбие" и "Концентрация и Медтиация " начал читать... сначала было тяжело вникнуть но через некоторое время у меня как ключик какой то появился... и я читая их видел себя такое ощущение что кто то пишет то о чем я интересуюсь только более старший... мудрый... вообщем униссон получился я остальные прочитал... и вот написал две сказки и захотелось мне что бы ВВЖ хоть одним глазком глянул их... зашел на форум запостил... он прочитал через пару дней. мне очень приятно было встретится с учителем.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
... и вот написал две сказки и захотелось мне что бы ВВЖ хоть одним глазком глянул их... зашел на форум запостил... он прочитал через пару дней. мне очень приятно было встретится с учителем.


Это пока звучит тоже как сказка! Ну так делайте быль!

Сходите на семинар, лично подарите свои сказки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Иван Нк писал(а):
Александр писал(а):
... и вот написал две сказки и захотелось мне что бы ВВЖ хоть одним глазком глянул их... зашел на форум запостил... он прочитал через пару дней. мне очень приятно было встретится с учителем.


Это пока звучит тоже как сказка! Ну так делайте быль!

Сходите на семинар, лично подарите свои сказки...


Ну если человек под ником Жикаренцев на этом форуме не есть ВВЖ тогда да сказка:) я с вами соглашусь...

Нет желания посещать семинар... будет... посещу... спасибо за предложение.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Иван, всегда пожалуйста! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
... Ну если человек под ником Жикаренцев на этом форуме не есть ВВЖ тогда да сказка:) я с вами соглашусь... .


Для сказочника Вы излишне прогматичны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
:)
Прагматизм (от др.-греч. πραγμα, родительный падеж πραγματος — «дело, действие»)

я бы сказал сказка в действии:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:11 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):

Уровень... хм... какого может уровня достичь роза желающая стать лошадью? на пути своем, необходимо головы учителям рубить если возникают.


:) а что думаете об известном афоризме "никто тебе не друг, никто не враг, но каждый встречный тебе - учитель" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойственные Сказки:)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:13 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Александр писал(а):

Так постепенно мгновение за мгновением добро со злом в виде воды спустились общими усилиями с вершины горы, ничего не сломав:)

Какой замечательный симбиоз получился... :)

Творчество ваше хорошее. Спокойное и легкое..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двойственные Сказки:)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Наташа писал(а):
Александр писал(а):

Так постепенно мгновение за мгновением добро со злом в виде воды спустились общими усилиями с вершины горы, ничего не сломав:)

Какой замечательный симбиоз получился... :)

Творчество ваше хорошее. Спокойное и легкое..


Спасибо Наташа:) Мы все и есть творчество когда индивидуальны. В памяти всплыла притча дзэнская...

Ученики с учителем шли по лесу там лесорубы вырубили часть леса а по середине было дерево одно единственное... Учитель сказал, идите спросите у лесорубов почему оно стоит... Лесорубы ответили: мы рубим только полезные деревья ровные одинаково подобные... что бы из них сделать легко доски и потом мебель итд итп... а это дерево большое, кривое все в сучьях и дуплах... доски сделать не возможно... и древесина такого сорта что не горит... даже дров не получишь... Ученики вернулись и рассказали об этом учителю... Учитель рассмеялся и сказал вот ученики мои, надо быть как это дерево некому не нужным, тогда под кроной вашего дерева смогут отдохнуть в тени сотни людей.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB