Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Состояния
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
В этой теме я предлагаю размещать материал о моментах, которые хоть немного меняют наше состояние духа или жизни. Иногда их ещё называют изменённые состояния сознания. Наверное, они периодически «выдёргивают» нас из рамок Эго и позволяют почувствовать жизнь.

Вот здесь, например, Тропа Смерти(ссылку я взял с великодушного разрешения Веденеи из её одноименного поста) вряд ли позволит вам пройти в обычном состоянии. Здесь просто необходимо приятие ситуации.

На одной из тренировок по русским ратоборствам мы сдавали очередной норматив. Тренировки всегда проходили в парке Коломенское. В самый разгар наших поединков, через поляну, петляя между угрюмыми мужиками, пробежал заяц… Вы видели в школе модель броуновского движения? Вот точно так же, хаотично, без остановок, на полной скорости… На краю поляны стоял забор, примерно 1,5 – 1,8м высотой, так вот – заяц даже не задумался – он просто его перемахнул и был таков… Всё это действо заняло 1-2 секунды и ввело нас в некую продолжительную задумчивость. Молчание нарушил учитель: «если бы я так умел бегать, то мне нахрен никакие боевые искусства не нужны были». Вот этот ролик мне напомнил того зайца. Так и хочется назвать его «Преград Не Бывает».

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:31 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Я дозу адреналина получила от одного просмотра этого ролика, с тропой. Вот уж где действительно - здесь и сейчас.

А по описанию зайца так и подумала, что ссылка на паркурщиков :) Мальчишки... как же красиво! Рожу сына, отдам в паркур :))

У меня "точка сборки" сдвигается на занятиях тантрой. Долго описывать - но это одно из мест, где происходит максимальное сосредоточение в настоящем моменте и на партнере.

Когда танцую или слушаю музыку, меняющую настроение - она как маленький рычажок для большого мира может перевернуть отношение ко многим вещам и разрешить сложные противоречия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояния
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:00 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вячеслав писал(а):
...вряд ли позволит вам пройти в обычном состоянии. Здесь просто необходимо приятие ситуации.
Похоже у меня с головой конкретные проблемы, т.к. никакого такого уж экстрима не понял.
Ну в паре-тройке мест чел шёл по трубе над пропастью, но на момент съёмки - светило Солнце, всё сухое, было за что придерживаться(трос и скала).
Я согласен, было бы стрёмно там пройти во время дождя и при сильном ветре, когда ноги скользят и ветром тормухает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Меня вот тоже не особо напугало.
С огромным удовольствием посмотрели вместе с сыном и посетовали что ролик не двухчасовой... :lol:
Нам очень понравилось, это же приключение! Захотелось туда очень!!
Мы по горам лазили как то, в Крыму. Там действительно нужно какое то особое включение, особое чутье тела и, безусловно, полное присутствие головы в этом процессе, отлетать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояния
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
я писал(а):
Вячеслав писал(а):
...вряд ли позволит вам пройти в обычном состоянии. Здесь просто необходимо приятие ситуации.
Похоже у меня с головой конкретные проблемы, т.к. никакого такого уж экстрима не понял.
Ну в паре-тройке мест чел шёл по трубе над пропастью, но на момент съёмки - светило Солнце, всё сухое, было за что придерживаться(трос и скала).
Я согласен, было бы стрёмно там пройти во время дождя и при сильном ветре, когда ноги скользят и ветром тормухает...


Экстрим не обязательно! Не только экстрим заставляет нас жить...
Ну вот раз Софии захотелось туда, значит уже там другая жизнь!
А вообще, даже если и трос... Ну в общем надо сначала сходить, а потом посмотреть ощущения. Я читал, что там не весь маршрут тросом оборудован...

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Ната писал(а):
Я дозу адреналина получила от одного просмотра этого ролика, с тропой. Вот уж где действительно - здесь и сейчас.

А по описанию зайца так и подумала, что ссылка на паркурщиков :) Мальчишки... как же красиво! Рожу сына, отдам в паркур :))

У меня "точка сборки" сдвигается на занятиях тантрой. Долго описывать - но это одно из мест, где происходит максимальное сосредоточение в настоящем моменте и на партнере.

Когда танцую или слушаю музыку, меняющую настроение - она как маленький рычажок для большого мира может перевернуть отношение ко многим вещам и разрешить сложные противоречия.


Я себя просто представил на их месте и понял, что обычными способами не смогу постоянно держать внимание. Самое интересное, что они никаких спец упражнений для вхождение в состояние не делают. Я думаю у них это идёт из души. Ну вот такие они...

Я обалдел, когда мои ученики полезли по почти отвесной скале (невысокая - метров 5) без страховки... Ну я сдуру команду дал... А они полезли... Я то думал, что они посмотрят, подумают, поймут, что опасно (как я подумал) и не полезут... Четверо смелых, на одном дыхании. Потом сказали - в голове что-то переклинило.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
А вот огнехождение мне так и не далось в классическом варианте. Сколько ни ходил по углям, но их горечь всегда чувствовал - превозмогал боль, хотя ожогов никаких не оставалось.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
А это экстрим. Специально для я! :)

И ещё экстрим с эффектом присутствия!

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Вячеслав писал(а):
Я читал, что там не весь маршрут тросом оборудован...


То есть это не мультяшка????????? я как-то так поняла, что это компьютерный фильм с элементами настоящих съемок....

Для меня самые необычные впечатления - ощущения полета под водой во время дайвинга....когда как во сне - паришь над миром!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Ася писал(а):
Вячеслав писал(а):
Я читал, что там не весь маршрут тросом оборудован...


То есть это не мультяшка????????? я как-то так поняла, что это компьютерный фильм с элементами настоящих съемок....


Если вы про Тропу Смерти, то это реальные съёмки.
А во втором ролике про мальчишек есть элемент постановки, но по стенам они бегают сами...

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
А вот это создание состояния авторы назвали Ботхисатва в метро

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Смотрел и слушал Алексея Архиповского и вдруг вспомнил свои выступления на концертах в юности. А ведь права Ната - музыка, особенно если сам исполняешь, перемещает тебя в совершенно другой мир.

А вот это ещё одно его произведение - Дорога Домой. Ну, не удержался - уж очень талантливый человек.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Интересное место Тропа смерти. Жутковато :D.
У меня на работе есть коридор оббитый тонким китайским пластиком. если зацепить этот пластик чем нибудь то в нем сразу же получаеться дырка. ширина коридора 1.2 метра а длина 40 метров.
так вот если сделать дырку в этом пластике, то можно сразу же получить хорошую взбучку от шефа, а потом гдето так часиков три ремонтировать эту хренову конструкцию. а страшное для меня в том что я обычно летаю в облаках, ну когда иду то думаю о чем то своем, а здесь в коридоре приходиться возвращаться на землю и идти спокойно, и очень осторожно, если еще и несу какой нибудь груз. так вот о состояниях, очень непривычно возвращаться на землю :D, в этом коридоре уже больше 10 ти дырок :D, я сделал 2 штуки :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
Интересное место Тропа смерти. Жутковато :D.
У меня на работе есть коридор оббитый тонким китайским пластиком. если зацепить этот пластик чем нибудь то в нем сразу же получаеться дырка. ширина коридора 1.2 метра а длина 40 метров.
так вот если сделать дырку в этом пластике, то можно сразу же получить хорошую взбучку от шефа, а потом гдето так часиков три ремонтировать эту хренову конструкцию. а страшное для меня в том что я обычно летаю в облаках, ну когда иду то думаю о чем то своем, а здесь в коридоре приходиться возвращаться на землю и идти спокойно, и очень осторожно, если еще и несу какой нибудь груз. так вот о состояниях, очень непривычно возвращаться на землю :D, в этом коридоре уже больше 10 ти дырок :D, я сделал 2 штуки :oops:

Класс! Я думал, что страх-опасность нас приподнимают над землёй, а оказывается, наоборот, возвращают на землю!

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Как принять, как стереть неприятную ситуацию.
Давным давно я прочитал об одном дыхательном упражнении, с помощью которого можно стереть :D неприятные воспоминания.
И вот тогда на работе у меня случился большой провал, с неслабыми последствиями. И я решил проверить метод. после выполнения рекомендаций воспоминания об этом случае меня постепенно перестали волновать, потом из неприятных превратились в смешные и я еще несколько минут хохотал. так вот этот переход от страха и ожидания неприятных последствий к полному расслаблению и состоянию кайфа - я запомнил его навсегда. да воспоминания об этом случае остались но они не несут для меня эмоциональной окраски, как будтобы это случилось не со мной.
кстати на удивление- никаких последствий для меня не было, вроде бы и ничего не произошло(тогда я завалил, непреднамеренно междугороднюю связь для своего района :D ).
я запомнил этот случай для того чтобы знать как это простить, как это принять ситуацию, что после этого должно остаться во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB