Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:03
Сообщений: 120
Змей писал(а):
Йено писал(а):
За 12 лет я разучился писать

За 12 лет, проведенных на кухне у Мастера,
Йено не только разучился писать по правилам грамматики, но впридачу еще и потерял чувство юмора :cry:

бедненькай йена :cry: где йому с грамытными умниками обчацца :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
:lol: Мышш , ты чё ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:03
Сообщений: 120
чё чё через плечё :evil: ты рис лапками када-нить перебирал? на 500 умникафф? :evil: во и помедитурувай :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
С тех пор, при свете, Йено живется охуенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:03
Сообщений: 120
уволок змей и плошку и плащик
да не спицца спокойно йому
вдруг? кухонному Йено?
в маразме
Мастер отдал, бля, ключик к тому,

что дороже всех плошек на свете?
боже ж мой, да за што же, ой-ёй!!!
всех великей был змей, но вот ети
спемшись, бля, за евоной спиной :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Мышш писал(а):
уволок змей и плошку и плащик
да не спицца спокойно йому
вдруг? кухонному Йено?
в маразме
Мастер отдал, бля, ключик к тому,

что дороже всех плошек на свете?
боже ж мой, да за што же, ой-ёй!!!
всех великей был змей, но вот ети
спемшись, бля, за евоной спиной :cry:


Слово о полку Игореве часть вторая.
Бета-версия с новой методикой шифрования.
(Для меня сегодня слишком сложно.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
это пиздец какой то :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:03
Сообщений: 120
Пустая лодка

Лин-чи рассказывал: "Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке; у меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплескивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моем Пути. В эту тихую ночь я подошел к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: "Эта лодка тоже пуста".

Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 01:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Притча о прощении...

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них: - Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней одна Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью…

Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились.

Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - забыв о том, что все друг друга любят!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:14 
- Учитель, дайте мне самую высокую практику, какая только может быть,- попросил ученик.
- Хорошо,- ответил Учитель, вот тебе мантра: "тулум-кулум-булум-тха",- повторяй её днём и ночью, вслух, когда один, и про себя, когда вокруг люди.
Ученик делал практику два года и наконец спросил:
- Учитель, сколько же ещё мне повторять эту мантру?
- Завтра на рассвете приходи на гору сдавать экзамен,- был ответ.
Чуть забрезжил рассвет, ученик вскарабкался на гору. Там уже ждал его Учитель.
- Я готов к экзамену, Учитель.
- Хорошо,- сказал Учитель,- тогда прыгай со скалы.
- Я же разобьюсь,- испугался ученик.
- Как же ты можешь разбиться, если ты два года повторял мантру,- возразил Учитель.
Ученик собрался с духом, закрыл глаза и прыгнул...
- Ёёё-пэ-рэ-сэ-тэ...- пронеслось эхом по ущелью и в конце раздался шлепок упавшего на дно тела.
Учитель по тропе спустился на дно ущелья и увидел окровавленную кучу кучу костей и мяса, смешанных с грязью. Он аккуратно сгрёб все вместе, что-то нашептывая, вылепил из этого человека и...
Первое, что увидел ученик, открыв глаза, были добрые глаза Учителя.
- Не "ёёё-пэ-рэ-сэ-тэ",- сказал Учитель,- а "тулум-кулум-бурум-тха".

(Из книги В. Каган "Искусство жить")


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 09:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Филип Дик
Бегущий по лезвию бритвы
1968 год
фантастика
люди пользуються модуляторами настроения, где можно задать любые настроения - отдых, романтика, любовь , ответственное отношение к работе.
вот отрывок из книги

Он наклонился, чтобы включить телевизор.
Голос Айрен из спальни остановил его:
— Не выношу ТВ до завтрака!
— Набери 888, — подсказал Рик; пока нагревался телевизор. — «Желание смотреть любую телепередачу».
— Я не испытываю потребности набирать хоть что-либо, — сердито откликнулась Айрен.
— Тогда набери самое простое — 3.
— Я не желаю набирать код, стимулирующий кору головного мозга так, чтобы возникла потребность набирать что-то еще! Если я говорю, что не хочу набирать, то не хочу программировать «3» в первую очередь, потому что меня потянет набирать дальше и дальше, а сейчас сама мысль о желании кодировать для меня — самое гадкое побуждение из всех, которые только можно представить; сейчас я хочу лишь одного — продолжать сидеть здесь, на кровати, уставясь в пол. — Голос ее переполняли самые мрачные оттенки уныния, душа застыла, и неподвижным стало тело, будто скованное невидимой, но плотно облегающей оболочкой — тяжелой и инертной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Изменчивое отношение
«В течение одного года, давай по монете каждому, кто обидел или расстроил тебя», - напутствовал аббат юношу, который хотел убедить людей встать на духовный путь.
Следующие двенадцать месяцев юноша давал монету каждому, кто обижал или расстраивал его, как ему было наказано. В конце года он вернулся к аббату, дабы узнать, каковы следующие шаги.
«Пойди в город и купи мне еды», - сказал аббат.
Как только юноша ушел, аббат переоделся нищим и направился к воротам. Когда мальчик приблизился, он начал оскорблять его.
«Отлично! – сказал мальчик. - Целый год я платил людям, которые расстраивали и обижали меня, а теперь на меня нападают просто так, я ничего не трачу!»
Услышав это, аббат снял свою маску. «Тот, кто не принимает оскорбления всерьез, уже на пути к мудрости».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
...развитие зрения, восприятия мира продолжается всю активную жизнь.
Прекрасной иллюстрацией этого является своего рода завещание замечательного японского художника
Катсусико Хокусаи — «одержимого рисунком», как он иногда подписывался в последние годы жизни.
В предисловии к «100 видам Фудзи», написанном за 15 лет до смерти, он писал:
«С 10 лет мной овладела мания зарисовывать формы предметов. К возрасту 50 лет я опубликовал
бесчисленное количество рисунков, но всё, что я сделал до 70 лет, не стоит считать.
Только в возрасте 73 лет я понял приблизительно строение истинной природы, животных, трав, деревьев,
птиц, рыб и насекомых. Следовательно, к 80 годам я достигну еще больших успехов;
в 90 лет я проникну в тайны вещей, к 100 годам я сделаюсь прямо чудом, а когда мне будет 110 лет,
то у меня каждая точка, каждая линия — все будет живым.
Я прошу тех, кто проживет столько же, как я, посмотреть, сдержу ли я свое слово.
Написано в возрасте 75 лет мною, некогда Хокусаи, теперь Такуо Родзин, стариком,
одержимым рисунком (одержимым манией рисовать)».

Интересен обычай японских мастеров, в их числе и Хокусаи, постоянно менять свои имена
и псевдонимы в зависимости от важных перемен в их жизни и работе.
Не связан ли этот обычай со сменой способов видения и изображения мира?
На этот вопрос лучше ответить представителям японской культуры...


Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Н. Гумилев

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 07:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Интересен обычай японских мастеров, в их числе и Хокусаи, постоянно менять свои имена
и псевдонимы в зависимости от важных перемен в их жизни и работе.
Каждый человек многогранен. И каждую грань можно как-то назвать.
Меняя имена и псевдонимы человек как бы поворачивается другой стороной. А что прошло - осталось в прошлом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Елена спасибо вам за интересный рассказ о Катсусико Хокусаи.

У меня возникла ассоциация с другими художниками :D

мне кажеться они тоже одержимые рисунком.

Это Владислав Ерко и его иллюстрации к Снежной королеве, и к Рыцарским легендам(не помню точно). Рисунков много ищутся легко Гуглом.

Это Иван Марчук - его стиль рисования очень интересен это тысячи линий и штрихов обьединенных в рисунок. Это ссылка
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl= ... -images/ba

Рисунки обоих художников лучше рассматривать при хорошем увеличении и в нормальном качестве.

Желаю всем приятного просмотра. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB