Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Александр, ответьте пожайлуста на вопрос немного не по теме :D.

человек может научиться чемуто у когото только если он уважает того человека.(Вася уважает Петю и может у него научиться, взять знания а если Вася не уважает Петю - то он не может у него научиться). ??

и если человек уважает себя и принимает себя и окружающих такими какие они есть(принимает не по нарошку), то он может учиться у всех. хотя в таком случае - нафига учиться, уже все прошел :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
2012 писал(а):
Александр, ответьте пожайлуста на вопрос немного не по теме :D.

человек может научиться чемуто у когото только если он уважает того человека.(Вася уважает Петю и может у него научиться, взять знания а если Вася не уважает Петю - то он не может у него научиться). ??

и если человек уважает себя и принимает себя и окружающих такими какие они есть(принимает не по нарошку), то он может учиться у всех. хотя в таком случае - нафига учиться, уже все прошел :D :D :D


Вы разве не знаете ответа?

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Ответственность, отвечать. Эти понятия подразумевают произношение слов, наличие речи. Речь, это речка, которая тоже течет. Если где-то помехи для течения, то там вода застаивается, гниет, там нет движения. Еще Владимир Васильевич в первых книгах писал о том, что когда человек сидит в блоке, то ему трудно ответить на вопросы, затрагивающие эту его часть. Блок - это то место, где нет движения, куда не проливается жизнь. Блок - это защита от своей собственной вины, которая разделяет. Бывает, человек совершит поступок, который пытается скрыть от всех, потому как в его понимании это плохо, он сам себя винит за это, и когда ему задаешь прямые вопросы, он либо вообще молчит, стыдясь и краснея, либо увиливает и кипишует, защищается, либо пытается перевести все в шутку, - такой человек действовал из-за своей слепоты, им руководил какой-то его таракан, который живет в нем бессознательно, который боится, когда на него проливают свет. Говорят еще в таком случае "спалили" или "паливо", спалить по украински сжечь, когда кого-то "палят", то в нем горит маска. Такой человек не ведал, что творил, из-за пелены на глазах, из-за маски. Такой человек безответственный, без ответа. А бывает, человек может спокойно объяснить мотивы своего поведения, потому как видит, ведает, что делает, а раз видит, то и поет то, что видит, из него течет речь, в нем течет жизнь, - человек может ответить. Давно заметил, что сильные люди, люди занимающие высокие должности, стоящие на вершине любой иерархии, - будь то власть или преступный мир, всегда отличаются тем, что у них поставлена речь, они умеют говорить, в них меньше вины, соответственно больше целосности, их слово несет силу, при этом они тоже могут включать защиту, одевать маску, но не краснеют и ничем не выдают себя при этом. Такие люди могут совершать даже преступления, что "плохо" в общепринятом понимании, но из-за отсутствия вины, их деяния не доходят даже до суда, про таких людей говорят, что им все сходит с рук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:30 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Змей писал(а):
Ответственность, отвечать. Эти понятия подразумевают произношение слов, наличие речи. Речь, это речка, которая тоже течет. Если где-то помехи для течения, то там вода застаивается, гниет, там нет движения. Еще Владимир Васильевич в первых книгах писал о том, что когда человек сидит в блоке, то ему трудно ответить на вопросы, затрагивающие эту его часть. Блок - это то место, где нет движения, куда не проливается жизнь. Блок - это защита от своей собственной вины, которая разделяет. Бывает, человек совершит поступок, который пытается скрыть от всех, потому как в его понимании это плохо, он сам себя винит за это, и когда ему задаешь прямые вопросы, он либо вообще молчит, стыдясь и краснея, либо увиливает и кипишует, защищается, либо пытается перевести все в шутку, - такой человек действовал из-за своей слепоты, им руководил какой-то его таракан, который живет в нем бессознательно, который боится, когда на него проливают свет. Говорят еще в таком случае "спалили" или "паливо", спалить по украински сжечь, когда кого-то "палят", то в нем горит маска. Такой человек не ведал, что творил, из-за пелены на глазах, из-за маски. Такой человек безответственный, без ответа. А бывает, человек может спокойно объяснить мотивы своего поведения, потому как видит, ведает, что делает, а раз видит, то и поет то, что видит, из него течет речь, в нем течет жизнь, - человек может ответить. Давно заметил, что сильные люди, люди занимающие высокие должности, стоящие на вершине любой иерархии, - будь то власть или преступный мир, всегда отличаются тем, что у них поставлена речь, они умеют говорить, в них меньше вины, соответственно больше целосности, их слово несет силу, при этом они тоже могут включать защиту, одевать маску, но не краснеют и ничем не выдают себя при этом. Такие люди могут совершать даже преступления, что "плохо" в общепринятом понимании, но из-за отсутствия вины, их деяния не доходят даже до суда, про таких людей говорят, что им все сходит с рук.



не только речь... но и молча ситуациями говорит вселенная на это тоже надо отвечать действиями... вы уловили о чем я говорил.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Вы разве не знаете ответа?


для себя я знаю ответ :D :D :D
но я спрашиваю не для себя :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:52 
Змей писал(а):
Такие люди могут совершать даже преступления, что "плохо" в общепринятом понимании, но из-за отсутствия вины, их деяния не доходят даже до суда, про таких людей говорят, что им все сходит с рук.

Ха! :lol: От себя не скроешься.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
2012 писал(а):
Цитата:
Вы разве не знаете ответа?


для себя я знаю ответ :D :D :D
но я спрашиваю не для себя :D :D :D


я на такие вопросы не отвечаю. смысл мне тратить свою энергию на ответ если он тебе не нужен.

И тот ответ который ты знаешь, он не верный:)

_________________
.......................


Последний раз редактировалось Александр 27 май 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:05 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
И тот ответ который ты знаешь, он не верный


какой ужас :D :D :D :D :D

Александр, спасибо за ответ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
2012 писал(а):
Цитата:
И тот ответ который ты знаешь, он не верный


какой ужас :D :D :D :D :D

Александр, спасибо за ответ


Ага испужалси:) да шутю я:) еси чё, то вот мой ответ: уважение ведет к доверию... вере... а вера к ведам:)


Ps зачем смайлик вырезал из моего текста?

_________________
.......................


Последний раз редактировалось Александр 27 май 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:29 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
У меня долгое время стоял вопрос, как может жить и радоваться человек, который в моем понимании делал совершенно не правильные вещи, которые не укладывались в моей голове.
И мне ответили, если живешь в согласии со своей Совестью , то чужое мнение не имеет никакого значения. По-мойму, это и есть ответственность осознанность и быть здесь и сейчас, т.е. жить в полную силу и с радостью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 22:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Птица писал(а):
Змей писал(а):
Такие люди могут совершать даже преступления, что "плохо" в общепринятом понимании, но из-за отсутствия вины, их деяния не доходят даже до суда, про таких людей говорят, что им все сходит с рук.

Ха! :lol: От себя не скроешься.
кстати, себя ведь тоже можно простить..
или знать для чего это все сделано...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Без ответственности, невозможно пребывать в своем центре. по крайней мере я так вижу.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:55 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
София писал(а):
Птица писал(а):
Змей писал(а):
Такие люди могут совершать даже преступления, что "плохо" в общепринятом понимании, но из-за отсутствия вины, их деяния не доходят даже до суда, про таких людей говорят, что им все сходит с рук.

Ха! :lol: От себя не скроешься.
кстати, себя ведь тоже можно простить..
или знать для чего это все сделано...


помню эту тему в нашем с тобой обсуждении...
я бы добавила - если знать, что не могла иначе, не видела, не чувствовала другие пути... и что полностью ты никогда и никого не разрушишь, что бы ни сделала. А из вины (осознанной) может вырасти любовь.
это я так, о своем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB