Наталья Васькина писал(а):
Вячеслав писал(а):
Наоборот, у мира брать нужно - он для этого и существует.

Вячеслав, а Вы всегда только берете и никогда никому ничего не даете взамен?

По моему у нас мир сейчас так и построен на желании брать ничего не давая миру, похоже это приводит к тому, что мир идет под откос...
А вообще, реализация желаний приводит к дарению себя миру

Нет, Наталья, здесь я хотел сказать о том, что мир изобилен. И его изобилия хватит любому человеку. Но есть один момент - когда что-то берешь, то нужно в душе не привязываться к этому, быть готовым в любой момент потерять. Только тогда человеку дано будет. Если вы готовы потерять, скажем, 100 единиц, то вам и дано будет 100. Если вы готовы потерять 1000, то и дано будет 1000.
А те люди, которые привыкли только брать и потреблять... их всё равно "поправят", т.к. есть баланс или Правь, или Закон Цельности - как угодно можно назвать.
Мы пришли в этот мир созданными по образу и подобию божьему, поэтому я и говорю, что человеку всё возможно, в том числе и изобилие всего мира. А давать Миру ничего не надо - ну не нужно Вселенной от нас ничего, кроме творчества. Мы творцы, или со-творцы. Вот творчество и есть наша отдача.
Примерно так, если я правильно понял Ваш вопрос
