Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:02 
Ната писал(а):
ой, а ты которая на фото?

Наточка, задав этот вопрос, что нового и интересного Вы о себе узнали? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Ната писал(а):
да, а не выдумки ли?
вот когда берете рукой чашку на столе, понаблюдайте - где здесь запрет брать?
или зарплату получаете в кассе - где запрет брать?
или воздух вдыхаете легкими - где запрет?

ну...в том то и дело что наблюдала. :)
Чашку роняю.
Зарплата - у меня талант находить практически бесплатную работу, или такую где зарплата задерживается на рекордные сроки.
Лет до 9 меня регулярно на скорой отвозили в больницу, т.к. я не дышала. Проблемы были со вдохом.
Так что это была просто констатация факта.

А вот с вопросом "а что будет если..." я дело имею с тех пор как это увидела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:42 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Птица писал(а):
Ната писал(а):
ой, а ты которая на фото?

Наточка, задав этот вопрос, что нового и интересного Вы о себе узнали? :)


эээ... ну скажем "у нее чудесное чувство юмора!" :)

это была лишь милая шутка в ответ на приведенную выше фразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:47 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Ольга М. писал(а):
Ната писал(а):
да, а не выдумки ли?
вот когда берете рукой чашку на столе, понаблюдайте - где здесь запрет брать?
или зарплату получаете в кассе - где запрет брать?
или воздух вдыхаете легкими - где запрет?

ну...в том то и дело что наблюдала. :)
Чашку роняю.
Зарплата - у меня талант находить практически бесплатную работу, или такую где зарплата задерживается на рекордные сроки.
Лет до 9 меня регулярно на скорой отвозили в больницу, т.к. я не дышала. Проблемы были со вдохом.
Так что это была просто констатация факта.

А вот с вопросом "а что будет если..." я дело имею с тех пор как это увидела.


все-таки если еще живы и пишете - значит вдыхать умеете уже хорошо.
я к тому, что можно фикситься на проблеме запрета брать, а можно уже заметить и понаблюдать, где брать получается хорошо и как это происходит, то есть не отворачиваться от такого подарка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Художником, следователем, археологом, стоматологом, актрисой)))) в кино мечтала сниматься, как Гуля Королева (была такая книжка "Четвертая высота").

P.S. А еще мечтала быть КРАСАВИЦЕЙ)) чтобы мужчины сходили с ума)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наталья Васькина писал(а):
Вячеслав писал(а):
Наоборот, у мира брать нужно - он для этого и существует. :)


Вячеслав, а Вы всегда только берете и никогда никому ничего не даете взамен? ;) По моему у нас мир сейчас так и построен на желании брать ничего не давая миру, похоже это приводит к тому, что мир идет под откос...
А вообще, реализация желаний приводит к дарению себя миру :roll:


Нет, Наталья, здесь я хотел сказать о том, что мир изобилен. И его изобилия хватит любому человеку. Но есть один момент - когда что-то берешь, то нужно в душе не привязываться к этому, быть готовым в любой момент потерять. Только тогда человеку дано будет. Если вы готовы потерять, скажем, 100 единиц, то вам и дано будет 100. Если вы готовы потерять 1000, то и дано будет 1000.
А те люди, которые привыкли только брать и потреблять... их всё равно "поправят", т.к. есть баланс или Правь, или Закон Цельности - как угодно можно назвать.
Мы пришли в этот мир созданными по образу и подобию божьему, поэтому я и говорю, что человеку всё возможно, в том числе и изобилие всего мира. А давать Миру ничего не надо - ну не нужно Вселенной от нас ничего, кроме творчества. Мы творцы, или со-творцы. Вот творчество и есть наша отдача.
Примерно так, если я правильно понял Ваш вопрос :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:31 
Вячеслав писал(а):
Нет, Наталья, здесь я хотел сказать о том, что мир изобилен. И его изобилия хватит любому человеку. Но есть один момент - когда что-то берешь, то нужно в душе не привязываться к этому, быть готовым в любой момент потерять. Только тогда человеку дано будет. Если вы готовы потерять, скажем, 100 единиц, то вам и дано будет 100. Если вы готовы потерять 1000, то и дано будет 1000.
А те люди, которые привыкли только брать и потреблять... их всё равно "поправят", т.к. есть баланс или Правь, или Закон Цельности - как угодно можно назвать.
Мы пришли в этот мир созданными по образу и подобию божьему, поэтому я и говорю, что человеку всё возможно, в том числе и изобилие всего мира. А давать Миру ничего не надо - ну не нужно Вселенной от нас ничего, кроме творчества. Мы творцы, или со-творцы. Вот творчество и есть наша отдача.
Примерно так, если я правильно понял Ваш вопрос :)

Это теория, Вячеслав. Красивая сказка. :) В тему иллюзий.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB