Хлоя писал(а):
Вот так

Ваша очередь

Честно признаться - плохо помню, давненько не впадал в такие чуйства.
Ждал, ждал, хотел освежить воспоминания, но чего-то так "на троечку" вспомнилось.
Сначала начинается зудение. Перед тем как "бахнуть", в бутылке шампанского собираются пузырьки.
Это шипит моё неудовольствие. Раздражающий фон, после которого пробка вылетает куда попало!
Потом появляется последняя капля самая яркая и весомая, последний пузырик газа, завершающий подготовку.
Например, замечание чьё-либо, или что-то ломается, или просто падает, когда должно стоять.
Вмесите с неконтролируемой вспышкой вопрос "какого черта? этого быть не должно!"
(этот вопрос, скорее всего, не от ТХ)
Потом уничтожающее действие на объект: на замечание дикий рёв; то, что сломалось - доламываю;
то, что упало, получает дополнительное ускорение.
Объект из виду не теряется ни на секунду. Чувство вины есть - гневаться нехорошо, ить.
Сейчас, начиная перепалку, оновременно ухожу от источника раздражения.
Потому как уже очень быстро понимаю бесполезность спора, хотя точку зрения хочется изложить до конца.
А на неодушевленные предметы вообще никакого возбуждения. Я их ещё лучше понимаю.
