Александр писал(а):
хотите общаться на равных красиво?
Александр, а что Вы думаете о людях, которые с некоторыми другими людьми вообще общаться не хотят?
Не на равных, не на неравных, не красиво, не некрасиво, никак?
Если таким людям некоторые другие люди скучны и безразличны, особенно, когда пристают и требуют общения?
Вам встречались такие случаи? Осветите, пожалуйста, и этот аспект общения.
Чтобы мы с Вами не запутались совсем, я предлагаю конкретизировать:
если, например, я не хочу с Вами общаться, вообще, если Вы мне скучны и неинтересны,
то я какой человек, если следую своему желанию? Это очень плохо - не хотеть с Вами общаться?
И просить Вас не участвовать в моих темах - это тоже очень плохо? Это - кромешная тьма?
Это - чудовищный кошмар, да, Александр? Или это просто недостойное поведение,
и меня ещё можно перевоспитать?
Например, если применить ко мне знаменитую пытку светом - может, это поможет перевоспитанию?
"...Световой способ: резкий круглосуточный электрический свет в камере или боксе,
где содержится арестантка, непомерно яркая лампочка для малого помещения и белых стен.
Воспаляются веки, это очень больно. А в следственном кабинете на неё снова направляют комнатные прожектора..."
Говорят, весьма эффективно для перевоспитания - если посветить на меня 2-3 суток этим неземным светом,
то я буду просто счастлива общаться и с Вами, и с кем угодно.