Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КиноФильмы
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Вот предлагаю здесь писать интересные кинофильмы которые имеют глубину.


Предлагаю некоторые из своей коллекции:)

"Прекрасная Зеленая"

Описание: Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся праобразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...

скачать можно на торренте например тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1117888




Барака

Описание: Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов. Описать "Бараку" сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды племен, это съемки жизни в городе и многое другое. Съемки "Бараки" проводились в 24 странах мира, на нее потратили кучу денег и несколько лет. И надо признать, что вложения окупились — фильм действительно вышел захватывающим, он что-то затрагивает в душе, когда смотришь на прекрасные кадры живой природы или съемки какого-нибудь далекого городишки… И все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану. "Барака" действительно стоит того, чтобы ее посмотрели. Хотя бы раз.

Скачать можно на торренте тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2195672



ПЫЛЬ

Бюджет: $3 000

Описание: Герой фильма - неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям.
Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» - говорит правозащитник кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша - никто. Все, что происходит с ним - вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.


на трекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2957850


Чужие среди нас (Они живут)

Описание: Простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть. Реальность пугает: оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания...

на трекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2878893

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Так хотелось бы что бы те кто их не смотрел, обязательно посмотрели. это замечательные фильмы...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:43 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
сообщение перенесла в тему "про мазохиста"


Последний раз редактировалось Радуга 04 авг 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:38 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
"-" "-"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Радуга писал(а):
"-" "-"


:) Если вдруг, ваш мазохист разрешит посмотреть, эти фильмы, напишите свои ощущения от просмотра плиз:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:46 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Александр писал(а):
Радуга писал(а):
"-" "-"


:) Если вдруг, ваш мазохист разрешит посмотреть, эти фильмы, напишите свои ощущения от просмотра плиз:)

посмотрю,
интересно ведь какие фильмы смотрят умные люди


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 22:46 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
посмотрела фильм "прекрасная зеленая".я раньше смотрела фильмы на эту тему,поэтому ничего нового.После отключки начинают вести себя по другому? А это у них выходят на поверхность подавляемые "Я".
Запомнились "концерты тишины", а в школе мира в мае (Дагестан) проходил семинар-медитация "Молчание".

хороший,добрый фильм.Для семейного просмотра с детьми лет 14.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Советую посмотреть фильм "Кайл Х.У", интересный фильм. Я его не смог смотреть дальше одной серии, ибо он высветил во мне страх, до сих пор его проживаю.

Скачать филь можно с Baratro


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
"Достучаться до небес" кто-нибудь смотрел? Какие впечатления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:44 
Когда-то смотрела "Святую кровь". Очень жёсткий и красивый фильм.
Достаточно честный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
вот еще тема про фильмы была


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:08 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Мустафа Ибрагим писал(а):
"Достучаться до небес" кто-нибудь смотрел? Какие впечатления?

Я давным-давно смотрела этот фильм и тогда мои впечатления были другими... Тогда мне казалось, это здОрово, все что они делали, зная, что завтра умрут.. Но я сильно изменилась с тех пор..

Последнее время из жизни уходит большое количество известных, молодых и талантливых людей. Рак косит их. Что очень грустно. Недавно я задумалась, а что бы я делала если бы вдруг мне сейчас сказали что я неизлечимо больна... И я поняла, что не изменила бы привычного ритма жизни. Не бежала куда-нибудь, чтобы что-то успеть.. Просто смирилась бы и все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
А я "Барака" несколько раз пересмотрел. фильм просто рвет на куски:) два взгляда... два мира... сначала глазами современного человека на людей которые в гармонии живут с природой, а потом наоборот:) и все без слов. Чистый ассоциативный язык.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 07:39 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Из русских:
"Плюс один"
Про девушку-переводчика, серьезную и сурово-одинокую, не доверяющую никому, как она встречает одного иностранного "дурачка",
и постепенно раскрывается.

На редкость добрый и естественно эмоциональный русский фильм. Бюджет минимальный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Советую посмотреть фильм "Хатико. Самый верный друг".
Не знаю, найдёте в нём глубину или нет, но фильм очень интересный и трогательный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB