Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 06:55 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:22
Сообщений: 6
проблема в том что я не могу доверять любимому человеку.
для него любовь и доверие ходят рядом.
мол не доверяешь значит не любишь. ну он впринципе имеет на это право.
он несколько раз соврал.. речь идет не об измене просто соврал.. в быту в мелочи а у меня все пропало доверие.. хотя наверно его и не было.. как снова научится доверять себе и людям?

_________________
Простить друг друга недостаточно. Нужно научиться прощать себя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 07:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
А как вы думаете, кому можно доверять всегда, во всём и на 100%?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:04 
Червячек писал(а):
проблема в том что я не могу доверять любимому человеку.
для него любовь и доверие ходят рядом.
мол не доверяешь значит не любишь. ну он впринципе имеет на это право.
он несколько раз соврал.. речь идет не об измене просто соврал.. в быту в мелочи а у меня все пропало доверие.. хотя наверно его и не было.. как снова научится доверять себе и людям?

Привязка к "честности" очень характерна для псих. ТХ.
:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Птица писал(а):
А у Змея очень сильно завышена самооценка, на самом деле его блеск сплошные понты. И это забавно. :lol:

Мою самооценку оставьте мне, Птица, можете при этом тихо и спокойно забавляться. Я стараюсь писать о том, что увидел в своей собственой жизни и прожил сам. Например, у меня было немало случаев, когда я, доверившись ситуации и людям делал шаг туда, куда было страшно и безнадежно ступать с точки зрения ума-эго, и с точки зрения других людей в этом уме живущих, а не с точки зрения внутреннего чувства и внутреннего движения. И поэтому могу говорить, что после того, как ты перемещаешься с той позиции, в которой находился, в ту, в которую идти было страшно, то перед тобой открываются другие широты и горизонты, которые не были видны оттуда, где ты был до этого, и сами обстоятельства и люди тебя поддерживают, при этом ты переживаешь какой-то новый для себя опыт, учишься доверять своим внутренним чувствам и опираться на самого себя, поскольку там, - глубоко в подсознании, человек знает все обо всем и то, что жизнь построена таким образом, чтобы всячески живущего поддерживать и обеспечивать всем необходимым на данный момент - начиная от отношений и заканчивая деньгами. И если для Вас лично это сплошные понты и блеск, то для меня - обыденная реальность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:49 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Когда кто-то внутри говорит "не то", впоследствии это оказывается правдой.

Смотря кто говорит. Этот кто-то ведь может и ошибиться.

А если не слушать того кто говорит, откуда узнаешь где правда, а где ложь.
Просто любое движение должно быть осознанным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Птица писал(а):
Червячек писал(а):
проблема в том что я не могу доверять любимому человеку.
для него любовь и доверие ходят рядом.
мол не доверяешь значит не любишь. ну он впринципе имеет на это право.
он несколько раз соврал.. речь идет не об измене просто соврал.. в быту в мелочи а у меня все пропало доверие.. хотя наверно его и не было.. как снова научится доверять себе и людям?

Привязка к "честности" очень характерна для псих. ТХ.
:)

А это уже привязка к шаблонам и стереотипам и зацепка на псих. ТХ. :lol:
Просто нужно быть человеком и с этих позиций рассматривать свою личность и других само собой.. Зацикливаться не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Червячек писал(а):
проблема в том что я не могу доверять любимому человеку.
для него любовь и доверие ходят рядом.
мол не доверяешь значит не любишь. ну он впринципе имеет на это право.
он несколько раз соврал.. речь идет не об измене просто соврал.. в быту в мелочи а у меня все пропало доверие.. хотя наверно его и не было.. как снова научится доверять себе и людям?

Это такая мелочь в сравнении со всеми реалиями жизни..

Я когда начинаю так думать, подмечать все несовершенство близких мне людей, они, эти несовершенства начинают лезть еще больше и тогда я себе говорю: стоп, дорогая! ты просто устала, а помнишь ты тоже когда-то так поступала, проще будь и умей прощать.
Для меня ушатом отрезвления от недоверия и прочих неприятностей бывает мысль, что все это мелочь в сравнении чтобы человек жил..
Подумаешь изменил, обманул, но человек ведь он, и слаб как все люди.. А если бы его не стало.. И тогда я понимаю насколько все мелко в сравнении... Главное, что он есть, дышит, любит меня как может и наверное как никто не любит и я испытываю чувства, я чувствую и живу.. Вот оно главное...
Но червь-то точит... ))) И я как то своему червячку сомнения и недоверия сказала, я тебя вырывать не буду, ты сам от меня уйдешь, потому что питаться будет не чем.. :lol:
Но иногда он вдруг опять поселяется во мне и мне приходится договариваться с ним.. снова и снова..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:06 
Наташа писал(а):
Птица писал(а):
Привязка к "честности" очень характерна для псих. ТХ.
:)

А это уже привязка к шаблонам и стереотипам и зацепка на псих. ТХ. :lol:

Что ж, иногда делаешь два шага назад. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 13:57 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Птица писал(а):
Наташа писал(а):
Птица писал(а):
Привязка к "честности" очень характерна для псих. ТХ.
:)

А это уже привязка к шаблонам и стереотипам и зацепка на псих. ТХ. :lol:

Что ж, иногда делаешь два шага назад. :lol:

Чтобы потом сделать три вперед? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:30 
Наташа писал(а):

Чтобы потом сделать три вперед? :lol:

Чтобы потом не было мучительно больно... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Птица писал(а):
Наташа писал(а):

Чтобы потом сделать три вперед? :lol:

Чтобы потом не было мучительно больно... :lol:

Это мой любимый принцип: пятиться назад и делать шаги назад. Перестраховка от боли. Со мной надо так, заставить меня сделать шаг вперед и не дать опомниться чтобы вынудить принять решение. :lol: А иначе лебединая песня будет бесконечной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:56 
Наташа писал(а):
Птица писал(а):
Наташа писал(а):

Чтобы потом сделать три вперед? :lol:

Чтобы потом не было мучительно больно... :lol:

Это мой любимый принцип: пятиться назад и делать шаги назад. Перестраховка от боли. Со мной надо так, заставить меня сделать шаг вперед и не дать опомниться чтобы вынудить принять решение. :lol: А иначе лебединая песня будет бесконечной...

Со мной также. Наконец-то реально подошла к мысли о разводе. Так всё осто....о. :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Птица писал(а):
Наташа писал(а):
Это мой любимый принцип: пятиться назад и делать шаги назад. Перестраховка от боли. Со мной надо так, заставить меня сделать шаг вперед и не дать опомниться чтобы вынудить принять решение. :lol: А иначе лебединая песня будет бесконечной...
Со мной также. Наконец-то реально подошла к мысли о разводе. Так всё осто....о. :?
наконец то.... терпение у вас, матушка, просто таки могучее... :evil: только вот здесь оно не к селу..
Будь счастлива.. и ничего не бойся.. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:16 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Птица писал(а):
Наташа писал(а):
Птица писал(а):
Наташа писал(а):

Чтобы потом сделать три вперед? :lol:

Чтобы потом не было мучительно больно... :lol:

Это мой любимый принцип: пятиться назад и делать шаги назад. Перестраховка от боли. Со мной надо так, заставить меня сделать шаг вперед и не дать опомниться чтобы вынудить принять решение. :lol: А иначе лебединая песня будет бесконечной...

Со мной также. Наконец-то реально подошла к мысли о разводе. Так всё осто....о. :?

О... это отнимает столько сил... Сложно рвать, особенно когда есть дети... но ничего, потом лучше будет... Бог свидетель... я стала "выравниваться" в своем восприятии себя и жизни только после того когда порвала отравляющие мою жизнь отношения.. Все пошло по другому, с большим знаком +
Птица, я тебе желаю удачи и мноого сил и терпения чтобы сделать то, что считаешь нужным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А как вы думаете, кому можно доверять всегда, во всём и на 100%?

себе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB