Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О намерениях.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Барбара Бреннан.

"...Все наши действия в тот момент, когда мы их совершаем, зиждутся на фундаменте намерения.
Можно, например, сказать, что определенная последовательность слов имеет свое нейтральное,
нормальное значение, но высказать ее можно так, что первоначальное значение фразы
изменится на противоположное.

Мы наполняем свои слова чувствами, и манера высказывания выдает тот смысл,
который мы в них на самом деле вкладываем. Мы можем сказать «Я тебя люблю» с любовью,
мольбой, отвращением и с такой фальшью, что на самом деле это высказывание будет означать «Я тебя ненавижу».

Итак, способ высказывания слов выражает наше намерение в момент высказывания.
Когда мы говорим «Я тебя люблю» с любовью, то мы подразумеваем именно то, что говорим.
Но если те же слова произносятся с отвращением, то мы даем собеседнику понять,
каково наше отношение к нему, не высказывая этого отношения прямо.
Когда мы говорим «Я люблю тебя» с мольбой, то выражаем не любовь, а просьбу дать нам что-то.
Если же эта фраза произносится фальшиво, то подразумевается, что мы вовсе не любим этого человека.
Возможное разнообразие намерений не поддается точному учету — их может быть великое множество.

Из каждого вышеприведенного примера ставится ясно, что, хотя слова произнесены одинаковые,
чувства и энергия, в них вложенные, резко отличаются между собой, что хорошо видно в ауре.
На уровнях энергетического поля при различных намерениях происходит различное движение энергетических потоков.
Сразу становится видно, какое намерение скрывается за тем или иным высказыванием,
независимо от его формального содержания.

Именно наши намерения создают энергию аурического поля, которая придает определенный смысл посланию.
В результате мы добиваемся своей цели — передаем нужное нам послание..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
В Школе Мира можно научиться видеть не только "формальное содержание", но и намерение,
которое стоит за ним, за "формальным содержанием".
Это, безусловно, большой личный труд, но кто сказал, что будет легко?

Притча.
Когда умер Мастер Банкей, один слепец, живший рядом с храмом, рассказывал своему другу:

— Из-за того, что я слеп, я не могу наблюдать за лицом человека, поэтому я сужу о нём по звуку его голоса.
Обычно, когда я слышу, как кто-то поздравляет другого с его успехами или счастьем,
я слышу также тайный голос зависти.
Когда выражается соболезнование о несчастье другого, я слышу удовольствие и удовлетворение,
как будто соболезнующий на самом деле доволен, будто в своём собственном мире он остаётся в выигрыше.
Однако, несмотря на весь мой опыт, в голосе Банкея я слышал одну только искренность.
Когда он выражал счастье, я не слышал в его голосе ничего, кроме счастья;
когда он выражал печаль — единственное, что я слышал, была печаль.

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB