Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 07:42 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 07:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
SON писал(а):
Если кому-то пригодится мой совет, то пожалуйста , - Навсегда отключите телевизор, забудьте дорогу в ЖЖ и им подобные, закройте нафик свои вирт. дневники - не раздувайте своё эго и т.д.

Наблюдайте за собой, ведь ничего интереснее в мире нельзя увидеть, зажигайте потихонечку свет в груди (при любой трудной ситуации сначала, а потом и навсегда). Общайтесь с любым, особенно с близкими, через этот огонёк. Давите своё ЧСВ - это первый и самый способный тормоз для каждого.

как хорошо-то - когда кто-то знает, что хорошо и что плохо!
И как наконец-то достичь идеала...

SON, тебе тоже пожелание - научиться видеть за людьми не только зеркала со своим отражением, и болванки для совершенства, которое нужно "выпилить" любым доступным способом,
но и массу всего остального - земного, интересного, несовершенного и отличного от себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:08 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
SON писал(а):
Друзья , обещаю, что больше не устрою ни одной битвы ни тут, ни где ещё - скучно это и сил много забирает.
И монада перевернулась... :lol:
SON писал(а):
Если кому-то пригодится мой совет, то пожалуйста , - Навсегда отключите телевизор, забудьте дорогу в ЖЖ и им подобные, закройте нафик свои вирт. дневники - не раздувайте своё эго и т.д.
Вот тут то эго так раздуется - вах! :lol:
SON писал(а):
Давите своё ЧСВ - это первый и самый способный тормоз для каждого.
Опять на барикады, опять война...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:10 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
Соловьева Анна писал(а):
....

SON, тебе тоже пожелание - научиться видеть за людьми не только зеркала со своим отражением, и болванки для совершенства, которое нужно "выпилить" любым доступным способом,
но и массу всего остального - земного, интересного, несовершенного и отличного от себя.


Ань, В ТЕБЕ ЕСТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ!
Нигде нет ничего такого, чего нет в тебе.
Ты - совершенна, но, пока, почему-то не веришь в это.

Отказывая "в доме" счастью,
Давно уже - не первый век,
С отчаянной фатальной страстью
Страдает русский человек.
И мной, когда дождит по крыше,
Вопрос извечный ожидаем -
Я, словно "третьим ухом", слышу, -
Ну, что, подруга, пострадаем? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:18 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
SON писал(а):
Если посчитаете нужным убрать эту тему - возражать не буду.

Есть вещи, которые можно делать самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:23 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
Сама я могу убрать только свой текст. Стоит ли оставлять заплатки?
Модераторы же могут убрать всю тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:25 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
SON писал(а):
Сама я могу убрать только свой текст. Стоит ли оставлять заплатки?
Модераторы же могут убрать всю тему.

Можно с чего-то начать :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:28 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
можно.
Я начала с предложения:
SON писал(а):
Если посчитаете нужным убрать эту тему - возражать не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
SON писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
....

SON, тебе тоже пожелание - научиться видеть за людьми не только зеркала со своим отражением, и болванки для совершенства, которое нужно "выпилить" любым доступным способом,
но и массу всего остального - земного, интересного, несовершенного и отличного от себя.


Ань, В ТЕБЕ ЕСТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ!
Нигде нет ничего такого, чего нет в тебе.
Ты - совершенна, но, пока, почему-то не веришь в это.

почему же я под водой-то дышать не могу, как рыба?
или попробовать? обещаешь, что останусь жива и смогу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:44 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
Одна моя знакомая в разговоре, как-то, произнесла, - это как с пирожками.
Я не поняла и спросила, - С какими пирожками?
-Ну, если купишь пирожок невкусный, а кто-нибудь спросит, - Вкусный? Я же не скажу что невкусный, я скажу вкусный!
Я, абсолютно не понимая, - ЗАЧЕМ?
- А, чтобы не я одна дура такая была.

Смотри телевизор, читай живые журналы, живи чужой жизнью, отбирай время у собственных детей в поисках похожих ситуаций и похлопывающей по плечу руки. Имеешь право.

да.....вот дрессура.......признаю полное своё поражение!
Не сможешь, Ань.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
SON писал(а):
Одна моя знакомая в разговоре, как-то, произнесла, - это как с пирожками.
Я не поняла и спросила, - С какими пирожками?
-Ну, если купишь пирожок невкусный, а кто-нибудь спросит, - Вкусный? Я же не скажу что невкусный, я скажу вкусный!
Я, абсолютно не понимая, - ЗАЧЕМ?
- А, чтобы не я одна дура такая была.

Смотри телевизор, читай живые журналы, живи чужой жизнью, отбирай время у собственных детей в поисках похожих ситуаций и похлопывающей по плечу руки. Имеешь право.

да.....вот дрессура.......признаю полное своё поражение!
Не сможешь, Ань.

поражение в том, что ты так ничего и не поняла, кроме своего желания быть идеальной и подгонки под него остальных.
и я не буду благодарить за оценки того, как и чем я живу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 09:01 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
Тебе виднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 09:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Я рада, что вся эта история выплыла, наконец, наружу, и все эти многозначительные намеки на некие типа «тайны»,
предназначенные для откровенного шантажа - что всё это можно теперь спокойно рассмотреть.
Интересно только одно - недаром Гарик вспомнил Читающего - почему после порыва
невиданной честности - некоторые особенно честные люди желают уничтожить сказанное ими лично?
Чтобы иметь возможность снова изображать таинственность и загадочность?
Чтобы снова иметь возможность шантажировать?

Так что стОит посмотреть с самого начала на то, что предлагается:
SON писал(а):
Я могу подтолкнуть Вас, Елена, или, грубо говоря, добить,
но, если Вы здесь попросите меня не делать этого - видит Бог, я не стану этого делать.

Меня необычайно впечатлил этот апофеоз честности.
Или человек владеет реальными фактами и хочет честно выложить их на стол – или?
Или человек хочет чего-то совсем другого? Власти шантажиста, например?
Ведь какая странная правда, оказывается – правда, которую можно попридержать в кулаке, если попросят.
Но не просто попросят – а публично попросят, именно «здесь» попросят, поунижаются.
Что бы все видели – как просили. Чтобы все запомнили, что вот – просили же.
Такая любопытная попытка поймать «на живца».
В обычной жизни такое действительно называется шантаж: "Заплати, и я тебя не выдам".
Только было ли что "выдавать-то"? Что такого ужасного типа хранилось за теми "семью печатями"?

Смотрим дальше. Когда шантаж и запугивание не удались
SON писал(а):
Просьбы не последовало, поэтому приступаю.

то пафосу оказалось много, а факты изложены оказались как-то слишком замысловато,
в виде большой кучи лжи, только слегка присыпанной намеками на реальные события.

Но, может, всё же просто перечислить эти самые факты?

1. Реальный семинар Школы Мира, ОВС – SON прошла один раз, много лет назад.
Другие семинары именно у Владимира Васильевича или у Марины Геннадьевны, видимо, SON не понадобились.
Но разговоры о том, что SON хотела бы посоветовать Владимиру Васильевичу то или это,
что Марина Геннадьевна сказала то или это – такой прекрасный способ создать иллюзию регулярного,
интенсивного, глубоко личного общения между ними.

2. Семинары по пению на базе Школы Мира проводились дважды.
Первый раз их вел Алексей Коляда в 2002 году. Провел несколько – и спокойно попрощался
со Школой Мира. Он, насколько я знаю, продолжает работать, но никто из его учениц
ни разу за эти годы не приходил в Школу Мира "разобраться с обидчиками" Учителя.

Второй раз их вел Ярослав Краснов – в 2006 году. Тоже несколько раз.
Владимир Васильевич и Ярослав Краснов - взрослые люди, живут в одном городе,
всегда общались непосредственно между собой, и решения, конечно, каждый из них
принимает самостоятельно. Видеть во взрослых людях нуждающихся в опеке младенцев - хороший способ
захватить контроль над ними.

Ну, и обо мне, конечно.

Тогда, 4 года назад, я действительно ходила в платочке. Я была очень тяжело больна.
И действительно, наверное, не выглядела в то время "первой красавицей". :lol:
В то время у меня были более важные занятия, чем лелеять свою внешность.
Я спасала свою жизнь – и при этом продолжала работать. И множество нормальных людей
просто помогали мне в этом и поддерживали меня, как умели, спасибо им всем.
И в первую очередь (после моих родных) - Владимир Васильевич и Марина Геннадьевна, низкий им поклон.

Но SON оказалась первым и единственным за все эти годы человеком, кому пришло в голову задним местом
поиздеваться над этой моей особенностью того времени.
Это очень просветленно, понасмехаться над физическим состоянием больного человека -
но зачем ограничиваться только мной?
Можно попинать калеку на улице, или спихнуть слепого в яму, или ударить ребенка.
Это будет не менее просветленно. И если это - главное, чему SON сумела научиться у своего любимого Учителя,
то ему можно только посочувствовать.

Но вынуждена огорчить всех, кого порадовали "откровения" SON.
Последний раз она мельком видела меня 3 года назад - и с тех пор в моей жизни
произошло очень много перемен.
Я уже два года платочков не ношу, хотя их надарили мне за это время очень много.
А мед мне по-прежнему дарят, и сало Саня привозит иногда, искренно, от души.
И мои мужчины - они любили меня больную и не слишком красивую - и продолжают любить сейчас,
когда я выздоравливаю. И многие из тех, кто искренно помогал мне - они тоже радуются вместе со мной.

А сейчас я рада, что та авоська с булыжниками, которую SON все эти годы, оказывается,
бережливо носила за пазухой, прямо у своего нежного сердца - что теперь
она сама показала её содержимое всем.

SON писал(а):
как прекрасно общение без масок
Общайтесь с любым, особенно с близкими, через этот огонёк.

Заодно можно обратить внимание, что вступать в личную переписку или личное общение
с некоторыми людьми - чревато очень наглядными последствиями.
Некоторые люди любят использовать чужие личные вещи, ставшие доступными для них - как раз для шантажа,
или, если с шантажом не выгорело - как основу для злобных фантазий и клеветы.
"Летите на мой огонёк, бабочки мои, летите," - приятный такой призыв, ласковый такой.

И способность хранить годами в знаменитой своей серёдке - столько "красивых и добрых" вещей - тоже интересная способность. Хорошее, оказывается, это место - такая серёдка для хранения "компромата".
Правда, видимо, при таком длительном хранении кое-что может и протухнуть,
ну да не беда - некоторые и к такому запашку привыкают. Свой же запашок-то, можно и принюхаться.

SON писал(а):
Если посчитаете нужным убрать эту тему - возражать не буду.

Так что я оставлю эту тему. Чтобы не приходилось снова и снова объяснять новым людям,
в какие игры играют здесь отдельные "преданные без лести".
Чтобы все сами всё могли прочитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB