Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 12:26
Сообщений: 22
Гульчитай писал(а):
Им просто повезло с ребенком. Вот родится второй, будет полная противоположность.
У меня старшая с 2 лет смело ходила к стоматологам и никогда не плакала. Я так скромно про себя решила, какая я молодец :D :D :D . Родилась младшая, это были мучения ада. Мы могли зайти в кабинет врача, она закрывала рот крепко накрепко и никакие уговоры на нее не действовали. И так во многом, два ребенка и такие разные.


По-моему это две стороны одной медали: так дети привлекают к себе внимание(один-хороший, значит ему внимание, а другому придётся выделяться на фоне хорошего). Я говорил о том, что их дочь просто не знает что может быть по-другому. Представьте себе ситуацию: родители по каким-то причинам ложат ребёнка спать с собой в кровать с младых ногтей; потом, повзрослевший начавший что-то различать, он начинает им мешать и они начинают его отправлять спать в свою комнату. Он воспринимает это с нежеланием, и, подсознательно, начинает занимать это место чем-то другим( например, начитается страшилок и будет бояться спать, с последующими психическими расстройствами). Если бы ребёнок не знал ситуации спания с родителями, то выше приведённой ситуации просто не существует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 19:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Samson писал(а):
Гульчитай писал(а):
Им просто повезло с ребенком. Вот родится второй, будет полная противоположность.
У меня старшая с 2 лет смело ходила к стоматологам и никогда не плакала. Я так скромно про себя решила, какая я молодец :D :D :D . Родилась младшая, это были мучения ада. Мы могли зайти в кабинет врача, она закрывала рот крепко накрепко и никакие уговоры на нее не действовали. И так во многом, два ребенка и такие разные.


По-моему это две стороны одной медали: так дети привлекают к себе внимание(один-хороший, значит ему внимание, а другому придётся выделяться на фоне хорошего). Я говорил о том, что их дочь просто не знает что может быть по-другому. Представьте себе ситуацию: родители по каким-то причинам ложат ребёнка спать с собой в кровать с младых ногтей; потом, повзрослевший начавший что-то различать, он начинает им мешать и они начинают его отправлять спать в свою комнату. Он воспринимает это с нежеланием, и, подсознательно, начинает занимать это место чем-то другим( например, начитается страшилок и будет бояться спать, с последующими психическими расстройствами). Если бы ребёнок не знал ситуации спания с родителями, то выше приведённой ситуации просто не существует.


В этом мире возможно все :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:26 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Samson писал(а):
Если бы ребёнок не знал ситуации спания с родителями, то выше приведённой ситуации просто не существует.


Если бы ребенок не знал ситуации спанья с родителями, то имел бы нервную маму (которой с его рождения пришлось бы ночью вскакивать его кормить) и вероятность различных нервных расстройств из-за потери чувства безопасности от быстрого разрыва с матерью после рождения.
Во всех традиционных обществах, где дети растут естественным образом и проблем с воспитанием (по сравнению с цивилизованным миром) куда меньше, детей с рождения сначала кладут рядом спать, носят и кормят в перевязи, и никто не стремится поскорее отделить дите от мамы ради воспитания и закалки характера.
А привлечение ребенком родительского внимания... это нормально. Если его недостает.

В общем, я этот вопрос много изучала, в т. ч. по книгам, на собственном опыте и опыте подруг знакомых, и получается именно так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 12:26
Сообщений: 22
Ната писал(а):
Samson писал(а):
Если бы ребёнок не знал ситуации спания с родителями, то выше приведённой ситуации просто не существует.


Если бы ребенок не знал ситуации спанья с родителями, то имел бы нервную маму (которой с его рождения пришлось бы ночью вскакивать его кормить) и вероятность различных нервных расстройств из-за потери чувства безопасности от быстрого разрыва с матерью после рождения.
Во всех традиционных обществах, где дети растут естественным образом и проблем с воспитанием (по сравнению с цивилизованным миром) куда меньше, детей с рождения сначала кладут рядом спать, носят и кормят в перевязи, и никто не стремится поскорее отделить дите от мамы ради воспитания и закалки характера.
А привлечение ребенком родительского внимания... это нормально. Если его недостает.

В общем, я этот вопрос много изучала, в т. ч. по книгам, на собственном опыте и опыте подруг знакомых, и получается именно так.


Спасибо Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB