Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Папа писал(а):
Вячеслав писал(а):
.
Я вот тоже за собой замечаю, что чувство сопереживания другим резко увеличивается, когда самому плохо.

это нормально, ведь в реальной жизни ты себя считаешь лучше и выше других. А когда жизнь бъёт ты опускаешься до их(остальных людей) уровня. А там лучше всех видно, потомучто все рядом, на одном уровне


Во.... блин! Я же говорил, что выводы нехорошие и не хочу их слышать!
Изображение

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А почему эти выводы так плохо воспринимаются? рано или поздно их все равно придется признать :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
2012 писал(а):
А почему эти выводы так плохо воспринимаются? рано или поздно их все равно придется признать :roll:
плохо воспринимаются, потому что заставляют чувствовать себя плохим.
А плохишей никто не люююбит :evil: на них показывают пальцем и обходят стороной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
А почему эти выводы так плохо воспринимаются? рано или поздно их все равно придется признать :roll:

Да прикалываюсь просто. С ними же потом надо что-то делать - ну там осознавать и т.п., а не до них пока.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Да, и про плохишей правильно!

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вячеслав лучше расскажите нам где вы натырили таких прекрасных состояний, тоесть смайликов :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Это меня на форуме сайта знакомств загрузили просьбой разнообразить смайлики, вот и тащу, где плохо лежат.
Изображение

Можно щёлкнуть правой кнопкой мыши по смайлику, выбрать "свойства" - там будет адрес смайла. Просто вставляем его как рисунок - и всё! Изображение

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 08:33 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
"я" писал(а):
2012 писал(а):
Или может тебя не научили правильно учиться?
Если ты знаешь как правильно учиться, и расскажешь, буду очень признателен...
Я - я хотел бы рассказать, но не могу передать это словами. Когда мне хреново как сейчас, когда больно, когда меня выбили из колеи и я не знаю откуда ждать бяку, когда меня почти уничтожили(сделали ничтом), когда я не могу сказать - я, я могу. И вот в это время - я могу оказывается учится на чужих ошибках, потомучто я начинаю сочувствовать другим, жалеть их, чувствовать их боль, я понимаю их поступки и мотивацию.
Т.е. "учимся настоящему делу военным образом"... :wink:
Тогда, следуя этой логике, самая лучшая учёба – это депресняк на несколько лет с неудачной попыткой суицида?
Столько в других можно почувствовать, понять... У-у-у-у... :lol:
2012 писал(а):
Возможно проживание боли от чужих уроков и есть правильное учение?
Так. Вот без блудняка, а?
Правильно – не правильно, хорошо – плохо... И куда влетим с такой логикой?
Да и потом - "учиться" – тоже всё не просто, на мой взгляд.
Одному надо одно, другому другое...
Один на лету всё схватывает, а другому через задницу всё надо вколачивать...
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:33 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Т.е. "учимся настоящему делу военным образом"...
Тогда, следуя этой логике, самая лучшая учёба – это депресняк на несколько лет с неудачной попыткой суицида?
Столько в других можно почувствовать, понять... У-у-у-у...

Ключевое слово - СЛЕДУЯ ЛОГИКЕ.
я не могу сказать как будет в этом случае, будет это несколько лет или нет и что будет.............................

И вопрос - а зачем такая учеба? кто хочет учиться и с какой целью?(чтобы не набивать шышек? и избавится от боли в будущем? или еще чтото?)

я не знаю как это жить ПОСТОЯННО все чувствуя, всем сочувствуя и переживая их боль. у меня это бывает временами.
кроме того наверное нужно учесть что мое восприятие не всегда верно отражает действительность, чтото я преувеличиваю, где то мне мешают мои страхи...........

Цитата:
2012 писал(а):
Возможно проживание боли от чужих уроков и есть правильное учение?

эта фраза не совершенна :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 08:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
И вопрос - а зачем такая учеба? кто хочет учиться и с какой целью?
И таки кто тебя будет спрашивать? Как вариант:
Вячеслав писал(а):
В своей жизни мы перестаём ощущать тело, мир через тело - больше заняты проживанием в своём уме-эго разных социумных программ, совершенно не замечая настоящую реальность. Тогда тело, чтобы вернуть человека к жизни, к чувствованию, предпринимает всякие меры, вплоть до болезненных, таких как травма.
Ты же не знаешь свои уроки на эту жизнь? Да? :wink:
2012 писал(а):
я не знаю как это жить ПОСТОЯННО все чувствуя, всем сочувствуя и переживая их боль...
Ну-у-у-у... например как Мать Тереза...
Ну, или как в анекдоте про мужика, который пришёл на работу устраиваться, его там и спрашивают:
- А что вы можете делать?
- Могу копать...
- А что ещё?
- Могу не копать...
:lol:
2012 писал(а):
2012 писал(а):
Возможно проживание боли от чужих уроков и есть правильное учение?
эта фраза не совершенна :)
Согласен :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
2012 писал(а):
И вопрос - а зачем такая учеба? кто хочет учиться и с какой целью?

этой фразой я хотел сказать, что иногда наш ум отчаянно предпринимает попытки найти учение, проучится(подстелить соломку на будущее), и вот когда он берется за такое дело тогда возможны и депресняки и осложнения, он отчаянно хочет защитится - и это у него не получается Изображение

Цитата:
Ты же не знаешь свои уроки на эту жизнь? Да?

я знаю один урок, и мне этого хватает Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вячеслав -ХЕЛП, от меня убежал ваш колобок :D :D :D . Два раза :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Вячеслав -ХЕЛП, от меня убежал ваш колобок :D :D :D . Два раза :roll:
ИзображениеИзображение
А у меня нет :lol: :lol:
Ты забыл тэги поставить: [img]-%20перед%20ссылкой,%20и[/img] - после...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
2012 писал(а):
И вопрос - а зачем такая учеба? кто хочет учиться и с какой целью?
этой фразой я хотел сказать, что иногда наш ум отчаянно предпринимает попытки найти учение, проучится(подстелить соломку на будущее), и вот когда он берется за такое дело тогда возможны и депресняки и осложнения, он отчаянно хочет защитится - и это у него не получается
Я так мыслю, что наш ум-эго по-любому оказывается в... ну в проигрыше. :wink:
Будет он что-то искать или не будет, научиться или нет...
А посему, всяческие депресняки и осложнения будут у всех, в той или иной степени.
Другой вопрос, что с этим делать, и чему можно научиться в подобных ситуациях...
2012 писал(а):
"я" писал(а):
Ты же не знаешь свои уроки на эту жизнь? Да?
я знаю один урок, и мне этого хватает
А "мне" – это кто? "мне" – это твоё Высшее "Я"?
И знание одного урока не даёт никаких гарантий, т.е. абсолютно, что он единственный...
И другие могут проявиться вдруг... А могут медленно и неуклонно проявляться в твоей жизни, со всё возрастающей силой и настойчивостью...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Другой вопрос, что с этим делать, и чему можно научиться в подобных ситуациях...

нуу нужно взять искривленное зеркало(бутыль с водкой), сесть и в разговоре можно найти отвед, по другому никак :D

У меня один урок. Урок этот жизнь :D :D :D :D :D

Я а что это у вас за субличность такая с косичкой прыгает? :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB