Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Tatiana писал(а):
Чего же хотела ваша девушка? Как вы поняли? Расскажите по-подробнее

Мы уже расстались, а она мне звонила и убеждала, что нам надо остаться друзьями. Продолжать общаться. Я ей говорил, что друзей у меня достаточно, женщина-друг мне не нужна. Тем более, если у меня обиды на неё остались. Я ей говорю: "У нас разные цели. Ты не хочешь нормальную семью, а я хочу. А просто дружить я не хочу." И всё равно звонит. Разве нельзя позвонить подруге, чтобы "просто поболтать"? Я терпеть ненавижу, когда от меня что-то хотят получить окольными путями.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:24 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Знаете, честно пыталась понять Вашу историю. Что-то не сходится у меня.
Мустафа Ибрагим писал(а):
…разбегались тоже долго. Вернее я пытался сбежать от неё. Её-то всё устраивало. В своих чувствах я уверен, они были.

Цитата:
Отношения хотел без борьбы, семью, детей общих. Чтобы мне с ней было спокойно. В результате я понял, что у нас разные желания.

Цитата:
она мне звонила и убеждала, что нам надо остаться друзьями. Продолжать общаться.


Почему Вы решили прекратить отношения с этой девушкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Почему Вы решили прекратить отношения с этой девушкой?

Потому, что наши цели и планы на будущее оказались разными.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:35 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
У меня появилось странное чувство, словно я этим разговором приношу вам что-то неприятное. Такого бы не хотелось. Все-таки это Ваша любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я просто не знаю что ещё можно сказать. Как объяснить.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:19 
Мустафа Ибрагим писал(а):
Милая Птица, я расстался со своей женщиной ещё летом, а сейчас я решил избавиться от назойливых мыслей.

Я просто захотела сместить акцент с неё на Вас и с мыслей на чувства.

Мустафа Ибрагим писал(а):
Это я не совсем понял. Ты хочешь сказать, что если я вспомнил её слова о том, что она меня не любит, то я её сам не люблю?

Это трудно понять с непривычки.

Мустафа Ибрагим писал(а):
Это всего лишь твоё чувство. :wink:

Имелось ввиду более намеренное использование...Объяснять не стану. Просто покатай это, попробуй почувствовать о чём.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
Потому, что наши цели и планы на будущее оказались разными.

Мустафа Ибрагим, я перечитала ещё раз тему, и поняла, что от меня ускользает сам Ваш вопрос.
Вы расстались с девушкой, причины расставания на первый взгляд выглядят вполне убедительными.
Почему Вы возвращаетесь к этой истории? Что продолжает удерживать в ней Ваши мысли (в истории, а не в девушке)?
Звонки девушки продолжаются до сих пор? Или есть что-то ещё, что Вас там держит?

Вы написали, что со своими вопросами Вы вполне можете разобраться.
Но зачем Вам разбираться в мотивах и поступках человека, с которым Вас связывает уже только прошлое?
Вас в этом прошлом что-то беспокоит? Тревожит? Вы чувствуете себя - как? Виноватым? Правым?

Почему, вместо того, чтобы смотреть в будущее (например, искать девушку, с которой Вы сможете общаться),
Вы оглядываетесь назад?

PS Получается, что я тоже чего-то не понимаю в том, что Вы пишите. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Почему Вы возвращаетесь к этой истории? Что продолжает удерживать в ней Ваши мысли (в истории, а не в девушке)? Звонки девушки продолжаются до сих пор? Или есть что-то ещё, что Вас там держит?

Какую историю вы имеете в виду? С недоверием к предыдущей женщине и непониманием меня моей подругой или вообще историю отношений? Она изредка звонит. Я уже говорил, почему мне не нравятся эти звонки.
Цитата:
Вы написали, что со своими вопросами Вы вполне можете разобраться.
Но зачем Вам разбираться в мотивах и поступках человека, с которым Вас связывает уже только прошлое?
Вас в этом прошлом что-то беспокоит? Тревожит? Вы чувствуете себя - как? Виноватым? Правым?

Есть несколько причин. Для меня очень неприятна такая ситуация, когда я не могу что-то понять. Поэтому периодически этот нерешённый вопрос вертится в голове. И для меня лучше всё выяснить, чтобы уже об этом не думать. А ещё было, конечно, много того, что мне нравилось в тех отношениях. И есть некоторое сожаление, что всё закончилось. И ничего изменить нельзя. То, что я мог сделать тогда, но не сделал, я сделал сейчас. Поэтому я не чувствую себя ни виноватым ни правым.
Цитата:
Почему, вместо того, чтобы смотреть в будущее (например, искать девушку, с которой Вы сможете общаться),
Вы оглядываетесь назад?

Я её найду когда-нибудь. А решить эти вопросы лучше сейчас, чтобы не повторялось всё со следующей женщиной.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
или вообще историю отношений? Она изредка звонит.
Я уже говорил, почему мне не нравятся эти звонки.
Я имела ввиду именно Ваши отношения в целом. Они окончились.
Зачем Вам нужно, чтобы она Вам звонила, если эти звонки Вам не нравятся?
Вы хотите, чтобы она перестала Вам звонить? Или Вам всё же приятно, что она о Вас помнит?

Мустафа Ибрагим писал(а):
Есть несколько причин. Для меня очень неприятна такая ситуация, когда я не могу что-то понять.
Поэтому периодически этот нерешённый вопрос вертится в голове.
Вот-вот: какой вопрос? Что осталось нерешенным, если главное для себя Вы узнали - что именно
с этим человеком общего будущего у Вас нет? А что не решено? Что осталось непонятым?

Мустафа Ибрагим писал(а):
А решить эти вопросы лучше сейчас, чтобы не повторялось всё со следующей женщиной.
Какие вопросы? Почему бывают неаккуратные женщины? По разным причинам - у каждой может быть своя.
Почему есть люди, которых Вы не понимаете? Потому что такие люди есть.

Может быть, всё же попробовать спросить себя, почему Вы - выбираете таких (каких?) женщин?
Вы пробовали сформулировать нечто общее, что было в отношениях с разными женщинами
именно для Вас? Или что - для Вас - было общего в этих разных женщинах?

Они - все - были неаккуратными? Они - все - не хотели серьезных отношений? Они все .... что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:48 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Мустафа, а что означает твоя подпись ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
В сущности, я пытаюсь перевести разговор с темы: "Почему они такие?"
на рельсы вопроса: "А зачем я оказываюсь в отношениях с такими?"

Тема личной ответственности. Первая тема базового семинара.
"Я сам создаю те ситуации, в которых живу. Зачем мне это нужно?
Зачем я участвую в создании именно таких ситуаций?"
В этом вопросе Вы можете разобраться, потому что речь идет о Вас.

Но если Вам такая постановка вопроса неинтересна, то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:54 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Зачем Вам нужно, чтобы она Вам звонила, если эти звонки Вам не нравятся?
Вы хотите, чтобы она перестала Вам звонить? Или Вам всё же приятно, что она о Вас помнит?

Я не хочу, чтобы она мне звонила, но она звонит. Я сказал ей, что в следующий раз выключу телефон.
Цитата:
Вот-вот: какой вопрос? Что осталось нерешенным, если главное для себя Вы узнали - что именно
с этим человеком общего будущего у Вас нет? А что не решено? Что осталось непонятым?

Я не так выразился. Не какой-то конкретный вопрос, а почему вообще так получилось.
Цитата:
Может быть, всё же попробовать спросить себя, почему Вы - выбираете таких (каких?) женщин?
Вы пробовали сформулировать нечто общее, что было в отношениях с разными женщинами
именно для Вас? Или что - для Вас - было общего в этих разных женщинах?

Они - все - были неаккуратными? Они - все - не хотели серьезных отношений? Они все .... что?

Я именно это и пытаюсь понять, почему я выбираю именно таких женщин. Из общего я вижу пока пассивное отношение к отношениям.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
Из общего я вижу пока пассивное отношение к отношениям.
О, уже хоть что-то.
Что значит "пассивное отношение к отношениям"? К любым отношениям, или только с Вами?
В чем конкретно про-являла-сь (являла себя) пассивность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Папа писал(а):
Мустафа, а что означает твоя подпись ?

Это из книги "Первое правило волшебника".

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Что значит "пассивное отношение к отношениям"? К любым отношениям, или только с Вами?
В чем конкретно про-являла-сь (являла себя) пассивность?

К отношениям со мной. Пассивность была в нежелании хоть что-то сделать, чтобы исправить свои ошибки. Особенно сильно это проявлялось в первых отношениях. Мне казалось, она думает, что отношения наши от нас не зависят.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB