Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
К сожалению Даль не слышал о таком слове Сволочь, как и многи е другие словари, зато синонимы к этому слову забавные

Цитата:

“сволочь” в словаре русских синонимов

сволочь

стервятина, шушваль, паскуда, подлюга, сволота, свинья, гнида, скот, стервоза, негодяй, шваль, козел, шелуха, скотина, подлец, подонок, ракалия, гадина, поганец, сквернавец, жлоб, негодяйка, паршивец, каналья, дрянь, клейма ставить негде, стерва, стервец, тварь, сука, зараза, сучара, клейма негде ставить, поганка, мерзавка, мерзавец, сукин кот, говнюк, шантрапа, педрила-мученик, зануда, сброд, сукин сын, подлянка, подлюка, подлячка, сучок, сволочье, рванина, шишира, ублюдок, гад, мразь


И от себя Сволочь это тот, кто достигает цели - преступая общепринятые правила, нормы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
А стерва - это дохлая скотина.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 04:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:15
Сообщений: 11
Откуда: Братск
[И от себя Сволочь это тот, кто достигает цели - преступая общепринятые правила, нормы.]
Согласна на 100%))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Родные, близкие, друзья, знакомые, незнакомые люди, подлецы, сволочи - все они помогают нам идти к себе, знакомится с собой открывать себя. Но каждый на разном уровне. Если не могут помочь родные, то помогают близкие и так по цепочке. Под помощью понимается знакомство с тем что есть внутри человека, с его отрицаемыми субличностями, это сопровождается болью, неприятием и всяким безобразием со стороны человека, поэтому показывают боль незнакомые далекие нам люди, которым мы присваиваем оценку - СВОЛОЧЬ. Присваиваем за то что показал нам нашу боль, показал такую картинку, такие наши субличности .............. Да сволочь он говорит наш ум. Они взломывают правила, законы, защиты( в виде правил, норм и этикета) человека, которые он изобрел для своего спокойствия, для защиты от ЖИЗНИ. Это другая сторона медали разговора о сволочах. А где правда? Наверное гдето посредине.
ИМХО и о себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB