Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:27 
Змей писал(а):
Да понял, понял я, что ты отрицаешь ложь и этим отрицаешь женщину.

Может, у женщин немножко другая правда? :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:59 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Змей писал(а):
Мустафа Ибрагим писал(а):
Понял, нет?

Да понял, понял я, что ты отрицаешь ложь и этим отрицаешь женщину.
Часто женщина лжет и в первую очередь сама себе, даже когда говорит :"Я тебя не люблю и никогда не полюблю" или: "Между нами все кончено", а ты, как маленьки и доверчивый мальчик, ведешься на все это. А с другой точки зрения эти же выражения - правда: "Я - мой защитник контроллер, тебя не любит, потому как его природа такова, но ведь это не значит что не-я тебя тоже не любит", или "Между нами все кончено - это значит, что между нами больше нет никаких преград - мы - одно целое". Ты слеп на один глаз, Мустафа, поэтому не видишь обе стороны :lol:


Дада, от точки зрения многое зависит )
Моя подруга рассказывала, что иногда любила приврать знакомым по поводу того, что с ней произошло, куда она съездила или чего достигла. Ну художественно так приврать, литературно, ради искусства (она поэтесса и художница).
А потом много раз было - это реально исполнялось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ната писал(а):
Дада, от точки зрения многое зависит )
Да-ра-да-ра-да-ра-да... :D
Я с Вами абсолютно согласен, всё зависит от точек зрения.
Например: "Есть моя точка зрения и неправильные".
Или: "Все точки зрения верные, а Истина всё равно где-то рядом..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мустафа Ибрагим писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
не может ли быть такого, что какое-то внутреннее желание отвергнуть/не сближаться/быть одному приводит к выбору тех женщин, которые не устраивают и от которых потом уходишь?
Может быть и такое, но я этого не вижу.
Если хочешь порешать вопрос, и совсем никак, может имеет смысл сходить на ДГ или на расстановку?
Работа в живую она хорошо бывает мозги вправляет.
И результаты бывают о-о-очень интересные... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:04 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
я писал(а):
Ната писал(а):
Дада, от точки зрения многое зависит )
Да-ра-да-ра-да-ра-да... :D
Я с Вами абсолютно согласен, всё зависит от точек зрения.
Например: "Есть моя точка зрения и неправильные".
Или: "Все точки зрения верные, а Истина всё равно где-то рядом..."


а есть еще параллельные реальности и все такое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
а почему вообще так получилось.
Мустафа Ибрагим, по бОльшей части мне лень делать такие мощные усилия :lol:
но тут вот Новый Год, чудеса там всякие :lol: так что я решила не отлынивать :lol:

Это - история из книги одного великого психолога, реальная история.
У него ещё много таких в запасе. Но эта - новогодний подарок именно для Вас, Мустафа Ибрагим.
О девушках, подборе кадров и жизни в деревне. :lol:

Итак... (рассказывает великий психолог о своем сыне):

...Когда Боре (старший сын ...) исполнилось семнадцать, он пошел служить на флот.
Отслужив срок, Боря вернулся домой и вскоре после возвращения как-то спросил меня:
“Папа, что ты думаешь о Рае?” — “Практически ничего”, — ответил я.
“Пап, ты же знаешь, о чем я. Ну, что ты о ней думаешь?”
— “Честно говоря, я о ней вообще не думал. Если задуматься, то хорошенькая девушка и весьма неглупая”.
На что мой сын, уже с некоторым возмущением, повторил:
“Послушай, пап, ты же знаешь, о чем я. Почему не отвечаешь прямо?”
Я ответил: “Если ты знаешь, о чем ты, так задай вопрос так, чтобы и я понял, о чем ты”.

“Папа, как ты думаешь, если Рая выйдет замуж, она тут же обзаведется кучей детей?
И весь день будет шлепать по дому в халате, тапках и бигуди в волосах?
А когда муж придет с работы, она встретит его жалобами, что на детей нет управы, и стирки невпроворот,
и прочее в том же духе?”
“Боря, — заметил я, — ты знаешь ее мать, и я знаю ее мать. Так что ее учительница нам хорошо известна.
Скорее всего, Рая будет жить по тем же правилам, что внушили ей с детства”.

Десять лет спустя, оказавшись в Магадане, Боря случайно встретился с Богданом,
своим старым другом еще с пионерских времен.
“Привет, Боря, — обрадовался приятель. — Кстати, ты знаешь, что я женился на Рае, твоей школьной пассии?
Приходи к нам на обед сегодня”, — пригласил Богдан.
“Нам, пожалуй, следует позвонить Рае и предупредить ее, как ты думаешь, Богдан?”, — предложил Боря.
“Нет, давай устроим ей сюрприз”.

Стоило им переступить через порог, как Рая выпалила:
“Привет Боря. Богдан, ребята совсем расхворались, а в холодильнике нет ни крошки”.
На что Богдан привычно ответил: “Не волнуйся, Раечка. Мы с Борей пойдем куда-нибудь и перехватим по бутеру”.
Было ясно, что подобная встреча для него в порядке вещей. (... обводит глазами группу и улыбается.)

Но Боря всё же задумал жениться. Решив, что вполне готов для серьезного шага,
он раздобыл ветхий грузовичок с проржавленной крышей и стал приглашать на свидания девушек из университета
и отовсюду, где удавалось их встретить. Он катал их на своем грузовике и убеждал каждую,
что ржавчина (которая сыпалась с крыши) очень красиво смотрится в ее волосах.
Девушки редко соглашались на второе свидание. Ржавый грузовик, конечно, не предел мечтаний для девушки.

Тогда Боря приобрел себе домик в Подмосковье, рассудив про себя:
“Я молодой, крепкий, могу работать на двух работах и выплачу стоимость дома, пока еще молод и силен.
Если моей будущей невесте дом понравится, мы в нем и останемся, а если нет,
то его стоимость послужит взносом за другой дом, который она выберет сама”.

Как-то ненароком Боря глянул на дом на противоположной стороне улицы и увидел белокурую девушку,
которая приглядывала во дворе за младшими детьми. Боря долго за ней наблюдал.
Ему понравилось, как она обращалась со своими младшими сестренками и братишками.
Он пришел от нее в восторг. Так славно ладит с малышками.

Боря нанял лошадь с плугом и вспахал переднюю лужайку под огород.
Он старательно окучивал и пропалывал свои грядки, но редиска у него пошла в семена,
бобы пожелтели и полопались, помидоры перезрели в кисель прямо на кустах.

В один прекрасный день девушка подошла к огороду и робко обратилась к Боре:
“Господин ..., я знаю, вы работаете сразу на двух работах. У вас славный огород, только вот весь урожай пропадает.
Вы не против, если я за небольшую долю буду собирать и консервировать овощи?”
“Нет, конечно, как это любезно с вашей стороны”, — ответил Боря.
Так она стала собирать и заготавливать впрок овощи, а огород у Бори был немаленький.

Постепенно Боря забросил прополку. Девушка опять обратилась к Боре:
“Господин ..., я знаю, вы очень заняты, я тут прополола участок, который вы пропустили, вы не будете меня ругать?”
Боря был, конечно, благодарен. Он мечтал о жене, которой бы хотелось жить в деревне,
ухаживать за огородом и заготавливать на зиму фрукты и овощи.

Вот они и живут теперь на ферме в западном Арканзасе. Им помогают шесть наемных работников и кухарка.
А Лилиан выглядит все такой же красивой и молодой. Как в юности.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Ната писал(а):
я писал(а):
Ната писал(а):
Дада, от точки зрения многое зависит )
Да-ра-да-ра-да-ра-да... :D
Я с Вами абсолютно согласен, всё зависит от точек зрения.
Например: "Есть моя точка зрения и неправильные".
Или: "Все точки зрения верные, а Истина всё равно где-то рядом..."
а есть еще параллельные реальности и все такое...

все, что угодно, лишь бы не оказаться там где ты есть и тем, кто ты есть. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
все, что угодно, лишь бы не оказаться там где ты есть и тем, кто ты есть. :lol:
:lol:
"я" писал(а):
Да-ра-да-ра-да-ра-да... :D
Я с Вами абсолютно согласен...
:lol:
Вы видимо не знаете, уважаемая Соловьева Анна,
что умение сдриснуть из не нужного места и из не нужного времени есть ВЫСОЧАЙШЕЕ ИСКУССТВО? :lol:
Похоже, Вы предлагаете быть всё время здесь и сейчас? :shock:
Вы не находите, что это может быть очень скучно? Постоянно одно место (здесь) и время (сейчас)? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:21 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Это - история из книги одного великого психолога, реальная история.
У него ещё много таких в запасе. Но эта - новогодний подарок именно для Вас, Мустафа Ибрагим.

Спасибо, Елена. :)

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 15:41 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Соловьева Анна писал(а):
Ната писал(а):
я писал(а):
Ната писал(а):
Дада, от точки зрения многое зависит )
Да-ра-да-ра-да-ра-да... :D
Я с Вами абсолютно согласен, всё зависит от точек зрения.
Например: "Есть моя точка зрения и неправильные".
Или: "Все точки зрения верные, а Истина всё равно где-то рядом..."
а есть еще параллельные реальности и все такое...

все, что угодно, лишь бы не оказаться там где ты есть и тем, кто ты есть. :lol:


Про параллельные реальности была все-таки шутка ;)

а то, что на одно и то же место можно посмотреть с разных т. з. - это уже факт.

Кстати, Аня, вы точно и однозначно знаете, кто вы есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:33 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
В общем, под точками зрения я тут имела в виду убеждения, через которые зачастую чел. (любой!) видит реальность (да и себя).

Например, барышня точно знает, что она страшненькая тощая неудачница, которую никто не любит.
До какого-то момента, когда вдруг оказывается, что она обаятельная и привлекательная стройная и нежная девушка. А от этого многое меняется.

И это чуть-чуть похоже на сдвиг в параллельную реальность в поэтическом, а не шизофреническом смысле. :lol:

(из классики советского кинематографа: Самая обаятельная и привлекательная, Служебный роман)

Я вот об этом писала :roll:

Барышни, желаю вам в новогоднюю ночь быть и осознавать себя красавицами и чудесными уникальными женщинами. Короче, быть собой здесь и сейчас :)
И мужчинам - энтузиазма, энергии и вообще - праздника.

С новым годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 22:49 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Мустафа Ибрагим писал(а):
В недавних отношениях, мне кажется, я слишком много объяснял ей что не так, что мне не нравится, на что я обиделся, чего я хочу от неё... Ей и так было хорошо.

Тут у меня одна мысль приключилась :)
Скажите, Мустафа, зачем вы ей так много и подробно объясняли?
Чего хотели добиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:03 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Тут у меня одна мысль приключилась :)

Это хорошо. :)
Цитата:
Скажите, Мустафа, зачем вы ей так много и подробно объясняли? Чего хотели добиться?

Мне казалось, что может быть она чего-то не понимает, поэтому ничего и не делает. Я думал, что не так объясняю, не совсем понятно. Получше объясню и она поймёт, изменится. Я оптимист. Как жена алкоголика. :)

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:20 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Мустафа Ибрагим писал(а):
Tatiana писал(а):
Скажите, Мустафа, зачем вы ей так много и подробно объясняли? Чего хотели добиться?
Мне казалось, что может быть она чего-то не понимает, поэтому ничего и не делает. Я думал, что не так объясняю, не совсем понятно. Получше объясню и она поймёт, изменится. Я оптимист. Как жена алкоголика. :)

Не знаю пригодятся ли вам мои мысли, они об идеалах
и о том на чем строятся отношения.
Может быть чистота, как в операционной, а любви нету..
а может быть и убрано не всегда и частые споры, но рядом с этим человеком у тебя все...
Вы чувствовали себя любимым?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Мустафа Ибрагим писал(а):
Папа писал(а):
Мустафа, а что означает твоя подпись ?

Это из книги "Первое правило волшебника".


Мустафа Ибрагим писал(а):
[Мне казалось, что может быть она чего-то не понимает, поэтому ничего и не делает. Я думал, что не так объясняю, не совсем понятно. . :)

Ты ведь тоже из той же глины сделан.
Яж не спрашивал тебя откуда эта подпись, а твой ответ говорит о том ,что ты понял вопрос по своему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB