Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 11:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
Боль мне не нужна.

Как же Вы будете знать, что нельзя , например, совать пальцы в розетку, или завязывать отношения с тем человеком, который может принести боль?
Есть такие люди, которые не чувствуют боли. Им ногу будут пилить, а они будут улыбаться. Вы хотите быть таким?
Мустафа Ибрагим писал(а):
Это побочный эффект от несовпадения моего мнения и мнений других людей. Спрятаться от людей не могу, особенно от близких. Избежать боли стараюсь. Для этого, если не получается игнорировать человека, я стараюсь убедить его в том, что я прав

Непонятно, в какой правоте Вы стараетесь убедить человека.
В том, что Вам больно, а он не видит? Или что Вы видите его боль и он должен Вас послушать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, в таком случае извините за непрошеные советы.

Я же это 2012-му писал.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Как же Вы будете знать, что нельзя , например, совать пальцы в розетку, или завязывать отношения с тем человеком, который может принести боль?

Розетки все одинаковые. Если я в одну сунул пальцы, то в другие не полезу. А люди все разные. Если один человек сделал мне больно, то с другим может быть всё по другому. Я не могу заранее знать, кто мне причинит боль.
Цитата:
Есть такие люди, которые не чувствуют боли. Им ногу будут пилить, а они будут улыбаться. Вы хотите быть таким?

Нет. :D
Цитата:
Непонятно, в какой правоте Вы стараетесь убедить человека.
В том, что Вам больно, а он не видит? Или что Вы видите его боль и он должен Вас послушать?

По разному. Иногда он не понимает, что говорит то, что меня обижает. Иногда я вижу, что можно сделать, чтобы избавить его от проблемы, а он не верит мне или не хочет ничего делать.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мустафа Ибрагим писал(а):
По разному. Иногда он не понимает, что говорит то, что меня обижает. Иногда я вижу, что можно сделать, чтобы избавить его от проблемы, а он не верит мне или не хочет ничего делать.
Мне кажется, что это сильно смахивает на зеркало...
Что одно, что другое...
Те же лёгкие, только вид сбоку :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим, можно, я расскажу Вам ещё одну сказку? :lol:
Ну, типа, новогодние праздники ещё какбэ продолжаются, сказочные такие и т.д.?

Мустафа Ибрагим писал(а):
Боль мне не нужна.
Это побочный эффект от несовпадения моего мнения и мнений других людей.
Вот есть такие пункты, по которым мнения разных людей не только не совпадают,
но и в принципе не могут совпасть. :lol: Например, процесс :oops: моче-испускания.
На этот вопрос мужчины и женщины смотрят принципиально по-разному. Всегда. И делают они это по-разному.
И учатся мальчики и девочки делать это "правильно" - тоже по-разному.
И общественные туалеты проектируются для дам и джентльменов разными.

Но в обычных обстоятельствах это несовпадение никому особенной боли не причиняет.
Правда, при совместной жизни и общем санузле, говорят, бывают спорные моменты,
но обычно люди всё-таки находят консенсус по этому живо-трепещущему вопросу.
А что? Вопрос и в самом деле важный: мы ведь только дышим чаще, чем писаем. :lol:

Мустафа Ибрагим писал(а):
я стараюсь убедить его в том, что я прав.
Можно ли убедить женщину, что Ваш способ действий в этом вопросе более правильный, чем её?
Убедить можно, переделать её всё равно нельзя. :lol: Она будет соглашаться с Вами, плакать,
чувствовать себя плохой, неправильной, виноватой - и искать кустик, под которым можно присесть.

PS Можно ещё раз перечитать пост про ржавый грузовик и красивый блеск ржавчины в волосах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
Розетки все одинаковые. Если я в одну сунул пальцы, то в другие не полезу. А люди все разные. Если один человек сделал мне больно, то с другим может быть всё по другому.По разному. .
Это брехня, Мустафа.
Люди все разные, но они типовые. И если Вы (или ваш контроллер) не хотите этого признавать, то есть ваши другие части, которые это отлично знают и определяют, и затем избегают тех, кто доставляет боль. Потому что знают, что будет больно. Все женщины несут вам боль. Разве не так? Но вы упорно проверяете - может уже не будет на этот раз больно, или будет не так больно.

и ваше следующее убеждение - это маска.
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я не могу заранее знать, кто мне причинит боль.


Мустафа Ибрагим писал(а):
Иногда он не понимает, что говорит то, что меня обижает. Иногда я вижу, что можно сделать, чтобы избавить его от проблемы, а он не верит мне или не хочет ничего делать.

Он не хочет, ему больно или неприятно. А вы хотите убедить его в обратном. А в вашей подписи есть слова о милосердии.
иначе говоря словами песни:
"Весь мир насилья (насильно) мы разрушим..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Елена из Москвы писал(а):
Но в обычных обстоятельствах это несовпадение никому особенной боли не причиняет.
А знаете, почему эта разница у людей обычно "не болит"?
Вовсе не потому, что из этого нельзя сделать проблему.
Проблему можно сделать из всего.

Потому что разницу именно в этом пункте человек видит своими собственными глазами очень рано,
и просто принимает её по факту, без глубоких размышлений - а кто правильнее устроен?

Есть факт, и с ним можно жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Это брехня, Мустафа.

Но всё-таки розетки более одинаковы чем люди.
Цитата:
Люди все разные, но они типовые. И если Вы (или ваш контроллер) не хотите этого признавать, то есть ваши другие части, которые это отлично знают и определяют, и затем избегают тех, кто доставляет боль. Потому что знают, что будет больно. Все женщины несут вам боль. Разве не так?

Так, но боль тоже разная бывает. Иногда я могу ограничиться тем, что скажу женщине, что то, что она говорит обо мне, глупость. И на этом успокоюсь. Иногда не могу забыть обиду.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Это брехня, Мустафа.

Но всё-таки розетки более одинаковы чем люди.
Цитата:
Люди все разные, но они типовые. И если Вы (или ваш контроллер) не хотите этого признавать, то есть ваши другие части, которые это отлично знают и определяют, и затем избегают тех, кто доставляет боль. Потому что знают, что будет больно. Все женщины несут вам боль. Разве не так?

Так, но боль тоже разная бывает. Иногда я могу ограничиться тем, что скажу женщине, что то, что она говорит обо мне, глупость. И на этом успокоюсь. Иногда не могу забыть обиду.

А от чего это зависит?
Вообще, обида это злость, которую нельзя передать адресату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А от чего это зависит?
Вообще, обида это злость, которую нельзя передать адресату.

Если человек не хочет признавать, что был неправ, когда сказал что-то, что причинило мне боль. Тогда обида остаётся со мной.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Всё что пишет Мустафа в этой теме прекрасная иллюстрация взаимодействий Детского и Жёского ТХ.

Или не вижу Любовь, или взять не могу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Оба эти характера во мне?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ну если это Вы пишите в теме, то в Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
И снаружи были они же.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
Если человек не хочет признавать, что был неправ, когда сказал что-то, что причинило мне боль. Тогда обида остаётся со мной.

Мустафа Ибрагим писал(а):
...то, что она говорит обо мне, глупость....
Короче говоря, я прав. Если я не прав(с женщинами, однако) - мне больно!

А вообще, впечатление такое, что Мустафа всё понимает, со всем и со всеми соглашается, всем отвечает, но стоит на своём.
Боль моя - и никому не отдам. Опять же потому что прав.
А где лев, ебёна вошь? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB