Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Так я же не могу быть всегда прав или всегда не прав. Когда я считаю, что обо мне говорят откровенную глупость, я обижаюсь. Особенно, когда специально пытаются спровоцировать на ссору. А когда обо мне говорят правду, здесь обижаться не на что. И если я со всем соглашаюсь, я пока умом понимаю, что это правда, но чувства отстают.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Понятно это всё.
Вы об этом уже раза 3 написали.
Просто мне кажется, что интерес у вас не глубокий при всём вашем желании познавать.
Это не упрёк и не осуждение - просто наблюдение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я не очень понимаю, что значит неглубокий интерес? В чём это выражается? И к чему интерес? К решению моей проблемы?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я не очень понимаю, что значит неглубокий интерес? В чём это выражается? И к чему интерес? К решению моей проблемы?

Да сам не знаю. Почудилось...
как-то Вы тему ведёте...
Натурально, будто картинку рисуете. Двухмерную.
Дорисовываете, дорисовываете, но ощущение, что раскрасить нечем.
А уж 3Д точно не получится.
так и останется наброском. Это просто ощущение.
Возможно я ошибаюсь. Не принимайте за истину....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:28 
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Мустафа, в таком случае извините за непрошеные советы.

Я же это 2012-му писал.

А я нечаянно прочитала. Вы и вправду удачливы, такие монстры ШМ Вам помогают, что мне только и остаётся, как поправлять лифчик. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
И ещё мне мой Стёпа подсказал на прогулке (как бы вторя Птице),
что люди Вам дают цветные карандаши, но Вы говорите:
"Да нет, я лучше своим простеньким буду рисовать. Всё будет четко и красиво".


Степан на каникулах.
Добросовестно играет роль обожравшегося кролика.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я чего-то не понимаю. Не могу увидеть чего-то, что видите вы со стороны. Я понимаю, что я упрямый, что пытаюсь переделать подругу. Это всё я понимаю чисто логически. Наверное, когда я почувствую, что переделывать другого нельзя, я на это по другому посмотрю. Но сейчас я не понимаю, как быть, когда возникают разногласия с близкими людьми. Как найти середину, как не давить на другого и как не позволять давить на себя. :?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я не очень понимаю, что значит неглубокий интерес? В чём это выражается?
И к чему интерес? К решению моей проблемы?
Эх, как всё-таки архи-важно :lol: употреблять нужные слова в нужном месте в нужное время,
чтобы получить результат, нужный хоть отчасти.

Мустафа Ибрагим, а Вы уже решение ищите?
Или пока что пытаетесь нащупать, а в чем, собственно, состоит Ваша проблема?
Ведь прежде, чем чинить заглохший автомобиль, хорошо бы разобраться, а что сломалось-то?
И сломалось ли вообще? А то, может, просто бензин кончился?

Мустафа Ибрагим писал(а):
Наверное, когда я почувствую, что переделывать другого нельзя, я на это по другому посмотрю.
Переделывать другого можно. Переделать нельзя.
Запрета здесь никакого нет. Многие так и живут - пытаясь друг друга переделать.
Вопрос в другом - насколько это результативно, и сколько радостей можно огрести в процессе?

А если Вы действительно хотите почувствовать, каково это - быть объектом переделки,
то начните переделывать себя. Вам хотелось бы что-то в себе изменить?
Вот с этого можно и начать. Тогда Вы на личном опыте убедитесь, как это, чего стоит
и насколько легко это сделать, если вести речь о реальных переменах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:31 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Сергей Аввакумов писал(а):
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я не очень понимаю, что значит неглубокий интерес? В чём это выражается? И к чему интерес? К решению моей проблемы?

Да сам не знаю. Почудилось...
как-то Вы тему ведёте...
Натурально, будто картинку рисуете. Двухмерную.
Дорисовываете, дорисовываете, но ощущение, что раскрасить нечем.
А уж 3Д точно не получится.
так и останется наброском. Это просто ощущение.

+1

Вспомните, как звучат слова, когда человек действительно нуждается в помощи, например, от врача. И как он разговаривает, с врачем, способным даже не вылечить его, а просто облегчить страдания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Вспомните, как звучат слова, когда человек действительно нуждается в помощи, например, от врача. И как он разговаривает, с врачем, способным даже не вылечить его, а просто облегчить страдания.

К чему всё это?
Цитата:
А если Вы действительно хотите почувствовать, каково это - быть объектом переделки,
то начните переделывать себя. Вам хотелось бы что-то в себе изменить?
Вот с этого можно и начать. Тогда Вы на личном опыте убедитесь, как это, чего стоит
и насколько легко это сделать, если вести речь о реальных переменах.

Я переделываю себя. И это легко и интересно, мне ведь эти перемены нравятся. Я знаю ради чего я это делаю. Мне нравится и цель и движение к цели. Это мой опыт. А вот понравится ли другому человеку быть объектом переделки, я не знаю.
Цитата:
Мустафа Ибрагим, а Вы уже решение ищите?
Или пока что пытаетесь нащупать, а в чем, собственно, состоит Ваша проблема?

Я сейчас пытаюсь понять как выглядит эта моя проблема. Ведь когда я смогу её увидеть, тогда она и решится. Причина проблемы же не в отношениях с бывшей подругой. И не в отношениях с предыдущей женщиной. Она где-то ещё дальше. А как она выглядит, я никак не пойму. Может быть мне хочется быть одному? Но должна же быть причина, по которой мне этого хочется. Я помню как в детстве, однажды, проснулся утром и почувствовал, что я один во всём мире. Больше никого нет. Хотя я знал, что в соседней комнате находятся взрослые. Такое было два раза. Но во второй раз ощущение было слабее. Может быть я это чувство одиночества запомнил? И сейчас его слепо повторяю? Вы, наверное, знаете, что я должен нащупать? А я даже не пойму в какую сторону смотреть. И как оно выглядит, то, что я ищу.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 03:49 
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я сейчас пытаюсь понять как выглядит эта моя проблема. Ведь когда я смогу её увидеть, тогда она и решится. Причина проблемы же не в отношениях с бывшей подругой. И не в отношениях с предыдущей женщиной. Она где-то ещё дальше. А как она выглядит, я никак не пойму. Может быть мне хочется быть одному? Но должна же быть причина, по которой мне этого хочется. Я помню как в детстве, однажды, проснулся утром и почувствовал, что я один во всём мире. Больше никого нет. Хотя я знал, что в соседней комнате находятся взрослые. Такое было два раза. Но во второй раз ощущение было слабее. Может быть я это чувство одиночества запомнил? И сейчас его слепо повторяю? Вы, наверное, знаете, что я должен нащупать? А я даже не пойму в какую сторону смотреть. И как оно выглядит, то, что я ищу.

Макс, всё хорошо. Наверно, когда человек остаётся сам с собою, он осознаёт собственную ценность во вселенной, её глубину и красоту. И ему тогда не нужно искать подтверждение и продолжение себя во внешнем.
Вы уже есть. А остальное - дело свободного выбора. (Я о том, что по моим ощущениям, Вы нашли себя и это уже много. Респект.) :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 08:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Всё же как-то ты, Мустафа, чо-та, где-та, почему-та...
Точно радостей хочешь огрести радостей по полной программе.
Говоришь себя уже переделал? На сколько процентов? Тебя ещё узнают или уже с трудом? :lol:
Можешь описать, что ты переделал в себе и какая цель там впереди маячит на хоризонте.

Я уже из-за тебя кол заработал, правда, с плюсом!
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Говоришь себя уже переделал? На сколько процентов? Тебя ещё узнают или уже с трудом?

Жуть стала лучше. Жуть стала веселей. :)
Цитата:
Можешь описать, что ты переделал в себе и какая цель там впереди маячит на хоризонте.

Слово переделал как-то мне не нравится. Эта "переделка" касается питания и веса. Ближайшая цель - прибавить 10-15 кг. к лету. А более отдалённая - потихоньку перейти на сыроедение.
Цитата:
Я уже из-за тебя кол заработал, правда, с плюсом!

Такая уж ваша нелёгкая доля. :lol:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Сыроедение?...
Это ж сколько тебе сыру-то понадобиться. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я сейчас пытаюсь понять как выглядит эта моя проблема.
Ну что же, я поздравляю Вас, Мустафа Ибрагим, Вы таки сделали первый шаг. :lol:
Вы отчасти признали-сь себе, что пока не очень понимаете что-то в себе и в своей жизни.
Это - такая серьезная вещь, трудно-доступная для людей с отчетливо-западным восприятием мира.
Западные люди чаще всего всё обо всём и всегда очень точно сразу знают.
Кризис вот только как-то неожиданно случился, и наводнения с засухами - а так всё уже под контролем. :lol:

Мустафа Ибрагим писал(а):
Ведь когда я смогу её увидеть, тогда она и решится.
А вот это иллюзия. Без того, чтобы проблему увидеть - решить её всё равно не получится,
но увидеть - ещё не значит решить. Это - разные вещи.
Увидеть, что бензин закончился - ещё не значит поехать дальше.
Но увидеть хотя бы часть проблемы - первый шаг порой на очень длинном пути. Без него всё равно никуда.

Мустафа Ибрагим писал(а):
Может быть мне хочется быть одному?
Но должна же быть причина, по которой мне этого хочется.
Иногда (не всегда) причин для этого нет - некоторые люди просто предпочитают одиночество.
Но иногда такие причины и правда есть.

Мустафа Ибрагим писал(а):
Вы, наверное, знаете, что я должен нащупать?
Нет, не знаю. Точное знание всегда рождается из взаимо-действия, из работы.

Я уже предлагала - полистайте Вашу тему ещё раз. Там должна быть подсказка.
И попробуйте не думать - просто смотрите. Может, всё же взгляд где-то зацепится?


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 13 янв 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB