Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:56 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Лучшее враг хорошего...
И потом питание это обрз жизни...вы живете среди людей...сыроедов не так много и вы как бы изначально вводите ограничение без всякой(?) на то нужды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Лучшее враг хорошего...
И потом питание это обрз жизни...вы живете среди людей...сыроедов не так много и вы как бы изначально вводите ограничение без всякой(?) на то нужды...

Эти рассуждения от незнания.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:11 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Мустафа Ибрагим писал(а):
Ближайшая цель - прибавить 10-15 кг. к лету. А более отдалённая - потихоньку перейти на сыроедение.

ой-ой. Мустафа, если у вас получится к лету набрать хоть 5 кг массы, непременно потом расскажите об этом плз. я серьезно. с некоторых пор интересны мне вопросы питания, пищеварения, веса, "как это все работает". вы же, кажется, вегетарианец?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
вы же, кажется, вегетарианец?

Кажется, да. :)
Цитата:
ой-ой. Мустафа, если у вас получится к лету набрать хоть 5 кг массы,

По моему, два кг. в месяц набирать, это вполне нормально. Если вес будет расти также, как сейчас, то я наберу 10 кг.
Цитата:
с некоторых пор интересны мне вопросы питания, пищеварения, веса, "как это все работает".

Об этом лучше в тему "О здоровье".

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:59 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Лучшее враг хорошего...
И потом питание это обрз жизни...вы живете среди людей...сыроедов не так много и вы как бы изначально вводите ограничение без всякой(?) на то нужды...

Эти рассуждения от незнания.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мустафа, через ваш ум донести информацию мучительно !!!
Конечно об этом вы знаете больше, бо начитались. А я вам говорю о другом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А я вам говорю о другом!

А о чём?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
А я вам говорю о другом!

А о чём?

1.За вашим желанием изменить вашу внешность лежит...
2.Раньше у мужчин были задачи: посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
А вы ...
3.Вы уникальны, потому как таких больше нет. А вы ищите примеры для подражания...

Вы убегаете от себя настоящего, вы себя не принимаете...
Ну измените вы внешность. А по сути вы останетесь тем же ...и все равно наступит время встретиться с самим собой...
Сейчас вы молоды, здоровы, красивы. А вы собой недовольны...Вы хотите улучшить то что вам даровано свыше...Так это ведь невечно и человек меняется со временем, хотим мы этого или нет.
У вас есть таланты и даравания, точнее вам их дали, чтобы себя в этом развивать и совершенствовать. И красота идет изнутри, формы это конечно хорошо, только это все искуственное и показушное, настоящее это наше нутро...И только то что внутри отражается снаружи.
Задайте себе вопрос, зачем вам лично надо изменить свою внешность?
Как в дальнейшем это изменит вашу жизнь?
Как это повлияет на ваше отношения с женщинами?
Вы хотите семью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Гульчитай, вы столько написали. А всё ради чего? Потому, что решили, что я недоволен своей внешностью.
А я ведь об этом не говорил.
Цитата:
1.За вашим желанием изменить вашу внешность лежит...
2.Раньше у мужчин были задачи: посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
А вы ...
3.Вы уникальны, потому как таких больше нет. А вы ищите примеры для подражания...

Я всего лишь хочу быть здоровым человеком, найти середину. В таком случае и внешность изменится, например, вес увеличится.
А насчёт примеров для подражания мне вообще непонятно. Почему вы решили, что я подражаю кому-то?
Цитата:
Сейчас вы молоды, здоровы, красивы. А вы собой недовольны...

А откуда вы знаете, что я молод, здоров и красив?
Цитата:
Вы хотите улучшить то что вам даровано свыше...

Почему бы и да? То, что мне было даровано, было мной подпорчено, сейчас восстанавливаюсь.
Цитата:
Так это ведь невечно и человек меняется со временем, хотим мы этого или нет.

От человека зависит всё. Время, само по себе не вредит никому. Время только помогает человеку двигаться туда, куда он захочет.
Цитата:
формы это конечно хорошо, только это все искуственное и показушное, настоящее это наше нутро...И только то что внутри отражается снаружи.

Вы сможете показать границу между внешним и внутренним?
Цитата:
Как это повлияет на ваше отношения с женщинами?

Никак. Мой вес нужен только мне.
Цитата:
Вы хотите семью?

Я хочу семью.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:16 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Лучшее враг хорошего...
И потом питание это обрз жизни...вы живете среди людей...сыроедов не так много и вы как бы изначально вводите ограничение без всякой(?) на то нужды...

Эти слова для меня звучат так: "Будь как все и не высовывайся".

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:39 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Лучшее враг хорошего...
И потом питание это обрз жизни...вы живете среди людей...сыроедов не так много и вы как бы изначально вводите ограничение без всякой(?) на то нужды...

Эти слова для меня звучат так: "Будь как все и не высовывайся".

Чтобы быть собой, совсем необязательно идти против всех.

Цитата:
Потому, что решили, что я недоволен своей внешностью.
А я ведь об этом не говорил.

Можно не все говорить, а все равно видно.

Цитата:
Я всего лишь хочу быть здоровым человеком, найти середину. В таком случае и внешность изменится, например, вес увеличится.

Если здоровье дает сбой, то причина может быть в неправильном отношении к тому что происходит. Я не врач, поэтому говорю исходя из собственного опыта. Исцеление происходит через осознание.

Цитата:
А откуда вы знаете, что я молод, здоров и красив?

А вы глянете на себя лет через 10, тоже самое подумаете и чем старше будете становится, то все больше будете себе нравится .

Цитата:
То, что мне было даровано, было мной подпорчено, сейчас восстанавливаюсь.

Диета это далеко не все, что может помочь...

Цитата:
От человека зависит всё. Время, само по себе не вредит никому. Время только помогает человеку двигаться туда, куда он захочет.

Время не вредит, это точно. Человек вредит себе сам. А из лучших побуждений, это навярняка.

Цитата:
Вы сможете показать границу между внешним и внутренним?

Иногда достаточно взгляда, а иногда это через разговор проявляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Мне вроде хочется что-то на это сказать, но вроде и незачем. Вы как-то отвечаете как бы на мой вопрос и как бы не совсем на него. У меня же вопросы были более конкретные.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Мустафа Ибрагим, есть у меня такое предположение, что ты знаешь-обсуждаешь-планируешь в основном головой.(привет, жесткий)
и тема идет на уровне слов, не углубляясь, и отсюда ощущение кружения на месте.
когда события, вопросы, идеи достигают души, чувств, они оказывают совсем другое воздействие. Тогда можно точно ответить - ого, мне это нравится, а вот это - нет, вот здесь что-то интересно, а вот это чушь собачья.
т.е. я имею ввиду, что ты не включаешь одну из главных опций в общении (да и в жизни), поэтому может и не видишь про что разговор идет. :roll:
что я имею ввиду под "работающими чувствами" - это не про заламывание рук, разбитую посуду, цыганские страсти и безумные любови... это про то, что ты радуешься, грустишь, удивляешься, злишься - не раз в неделю по большим поводам, а постоянно чувствуешь вот это эмоциональное биение, смену настроения, возникновение и спад желаний, просто к обычным, обыденным вещам;
ну и разделяешь это с близкими людьми.
_______


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа Ибрагим, есть у меня такое предположение, что ты знаешь-обсуждаешь-планируешь в основном головой.(привет, жесткий)

Так и есть. Я жёсткий. А насчёт всего остального не знаю что сказать. Хотел спросить, что ты видишь из того, что я не вижу. Но подумал, что если это можно увидеть через чувства, то я не увижу. Ты же говоришь, что я здесь не пользуюсь чувствами.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Я тут вспомнила, что жесткий ТХ ещё называют ригидным.
Вспомнила, покопалась кое-где и во что выудила:
"...Что значит ригидность? Ригидность – буквально означает инертность.
«Инертность» и «ригидность» – слова нерусского происхождения. Как сказать по-русски?
Ригидность значит тугоподвижность, медлительность, плохая переключаемость с одного на другое.
Вот что означает ригидность..."

Подвижность в восприятии окружающего мира и ориентации в нем - человеку обычно обеспечивают
как раз чувства - типа: ещё не обернулся, но уже чувствую, что кто-то там своим взглядом дырку во мне сверлит.
Не вижу, не думаю - чувствую. Чем? Не знаю, но уже упал, а сверху пуля просвистела. :lol:

Там, правда, ещё и продолжение есть, но оно, может, и не к месту:
"...Важно учитывать, что самым важным в жизни ригидного человека являются мелочи, детали,
в силу его педантизма он как раз фиксирует внимание на деталях, которые приобретают для него сверхзначимость,
и, строя отношения с людьми подобного типа, это очень важно учитывать.
Очень важно ничего не менять в их жизненном укладе и уважительно к этому укладу относиться,
каким бы нелепым он вам ни казался."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Мустафа, мне интересно, ты когда-нибудь плачешь на людях, на едине с собой? Насколько я помню, жёсткие очень редко плачут. Если они и плачут, то очень сдержанно.

Меня, конкретно, очень интересует, что ты чувствуешь, когда нужно проявлять эмоции? Тебе, в силу твоего ТХ, тяжело проявлять эмоции или нет? Доставляет ли это тебе какие-то неудобства, дискомфорт, напряжение или ты это делаешь легко и свободно? Расскажи побольше, если не трудно, об этом, просто очень интересно узнать, как относятся и что чувствуют жёсткие при проявлении эмоций и чувст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB