Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 11:46 
Это я о своём. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 12:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гульчитай писал(а):
может отыщится ваша Герда и поможет оттаить вашему большому доброму сердцу.
Да нет же, не всё так ужасно.
Просто если человек достаточно точно определился с тем, как лично ему нравится жить,
то вполне можно подобрать себе под пару человека, которому такая жизнь тоже будет по вкусу.

Если у человека есть точные правила для его жизни, то можно поискать женщину, которая уже приучена подчиняться
заданным извне параметрам. Например, если она выросла в семье, где доминировал жесткий отец.
Или она просто по своей сути - чеховская Душенька, и с радостью будет жить жизнью своего мужа.

Если это будет устраивать всех участников событий - то и хорошо.
Как в той истории: "...Он мечтал о жене, которой бы хотелось жить в деревне,
ухаживать за огородом и заготавливать на зиму фрукты и овощи.
Вот они и живут теперь на ферме в западном Арканзасе..."
На этом и правда фсё :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Сергей Аввакумов писал(а):
Елена из Москвы писал(а):
Ригидность значит тугоподвижность, медлительность, плохая переключаемость с одного на другое.
Это точно.
Я должен закончить одно дело, после чего ко мне можно подходить с другими вопросами. Так было.
Но свыше все видно. И как сверхраздражающее лечение жена, которая выдает задания быстрее, чем муха крыльями машет.
Но не будь я учеником ШМ, если не разобрался с этим. Я начал на это смотреть и теперь спокойно могу не завершая одно, взяться за другое, потом вернуться к первому. Без проблем!

Сергей, у меня тоже такое было. Интересно как вы решили эту проблему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 09:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Мустафа, вам привет и спасибо от моей субличности, которая называется слабость. Она говорит, что возможно многие ваши проблемы прорастают изза Слабости(ее спутников боли и страха). Возможно это ключ :roll: . Мустафа, а как ты думаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 11:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Мустафа Ибрагим, есть у меня такое предположение, что ты знаешь-обсуждаешь-планируешь в основном головой.(привет, жесткий)

Так и есть. Я жёсткий. А насчёт всего остального не знаю что сказать. Хотел спросить, что ты видишь из того, что я не вижу. Но подумал, что если это можно увидеть через чувства, то я не увижу. Ты же говоришь, что я здесь не пользуюсь чувствами.

я бы сравнила это с процессом приготовления пищи - берем кулинарную книгу, ищем привлекательный рецепт, покупаем продукты, готовим их - на выходе - что-то вкусное.
Тема это список рецептов - ты их читаешь. прикидываешь - ага... тут будет примерно это. там - примерно то...
но ни продуктов, ни ножей, ни тарелок в наличии нет. и где их брать тоже пока не понятно...
имхо, может быть пока этот этап должен быть просто назван, обозначен,
ну а дальше кривая вывезет - что-нибудь да будет происходить
:roll:
_______
вот в том, что нельзя себя научить чувствовать, потому что это "правильно и нужно" - я уверена на 100 %, поэтому - пока такой тупик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:31 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Несколько раз принималась перечитывать эту тему. Не помогло. Вроде бы понятно о чем речь. А о чем она? О проблемах в отношениях? С кем? Эта девушка была вам кем? Вы ей кем приходились? Вместе жили и очень долго разбегались. Так все-таки жили или разбегались?
Вы все знаете Мустафа, внутри все очень хорошо знаете. И пока вы не называете вещи своими именами вы так и будете бултыхаться. То влево, то вправо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Иван Нк писал(а):
Сергей Аввакумов писал(а):
...Я должен закончить одно дело, после чего ко мне можно подходить с другими вопросами. Так было...
...Я начал на это смотреть и теперь спокойно могу не завершая одно, взяться за другое, потом вернуться к первому. Без проблем!
Сергей, можешь подробней?
Что помогает? Смотрение?
Или уже увидел чего и произошли изменения?
Какое правило (мысль) не давало переключаться?
Да, ты рассказываешь нам про СВОИ дела или те которые тебе надавали?

Ну помогает как бы комплекс мер.
Но всё же убеждение было что: "Я должен закончить одно дело, после чего ко мне можно подходить с другими вопросами"

Думаю, это была "борьба" со старым убеждением. Т.к. присутсвуют и передние рубежи роста и замена нового на старое, но, скажем так без проговаривания.
Я, наверное работаю с образами. Потому что четко не формирую ни старые ограничения,
ни новые убеждения. Как-то не получается.

Но смотрение, разумеется, обязательно. Смотрение с одновременным пониманием,
что это уже достало и дальше просто уже невозможно жить. Я знаю (именно знаю) что моя реакция мне не нравится,
она мне мешает. Это моя реакция, а не заговор жены против меня с целью вывести из равновесия, например.
Хотя так противно порой. Я вожусь где-нибудь под ванной, а мне новое указание пойди помоги, подержи,
смотри быстрее чо по телеку показывают или там картошку почисть.

И вот здесь самая работа.
Не матерясь даже если вылазить минуты три и нах, пох чего-то там в телевизоре у Пугачевой или путина,
идешь, смотришь, помогаешь. Лучше всего диалог в башке совсем выключить.
Ни "сколько можно", ни "ща убью, достала уже", ни даже "на этот раз потерплю,
у меня настроение деланно-заебательское". Перевести всё в смотрение.
Смотреть на поганное, противное, блядско-гадское чувство, которое располагается где-то внутри.
Желательно не говорить "вот оно в животе" или "в правом полужопии". Это мешает.
В животе - смотришь в живот, в попе - смотришь в попу. :lol:

Ещё один штрих. Я понижаю значимость своей реакции. Как бы это объяснить?
Это зависит от качества и количества смотрения. Смотрение должно быть абсолютно бесстрастным.
Никакой оценки: ни за, ни против, ни положительной, ни отрицательной.
Не надо оправдывать (это хорошее качество), не надо осуждать( это плохое качество) то, на что смотришь.
Не надо так же думать о том, что было бы лучше.
Любое из этих действий привязывает вас к тому, от чего хочешь избавиться.
Оно выращивает желание избавиться, во-первых. Во-вторых, вот и растет значение того, что вы делаете.
Понимаете? (вроде как топчусь на одном месте.)

Понижение, разжалывание в рядовые помогает снизить привязанность.
Вы тогда перестаете проклинать своё состояние/положение (когда же я отъебусь от этого!) и дело сдвигается.
Через некоторое время вам становится смешно и ужасно за себя.
Из-за понимания того, что с такой хренью неделю или месяц назад вы сами же не желали расставаться
и пытались свалить на кого-нибудь. А ужасно из-за того, что этой хрени ещё два вагона и маленькая тележка.

Цели, разумеется, тоже не должно быть. :arrow:

Вообще я последнее время приблизился немного к пониманию, что ничего в себе не надо улучшать.
Уже для меня это не чьи-то умные слова.

ПС: Мне очень помогла Елена. Летом мы с ней хорошо проработали одно моё желание.
Которое называлось "отстаньте все от меня". Это был мой приличного размера ужас.
Я думаю без этой работы я бы не скоро справился, потому что это
желание стояло как бы перед моим убеждением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Ну помогает как бы комплекс мер.
Но всё же убеждение было что: "Я должен закончить одно дело, после чего ко мне можно подходить с другими вопросами"

Но ведь тебе так удобней, чтоб по порядку, не так ли?
Для меня это так, как впрочем и для большинства мужчин.

Говоришь, что ситуация решилась. Я вижу два решения:
1. Окружающие (жена) стали учитывать твоё положение (занятость) и не докучают по пустому.
2. Каждое новое задание вызывает в тебе радость.
Что из этого в твоей жизни проявилось?

Ещё момент:
Сергей Аввакумов писал(а):
…теперь спокойно могу не завершая одно, взяться за другое, потом вернуться к первому. Без проблем!

Несомненно, та огромная проделанная тобой работа дала свои плоды и повысила «выносливость» и умение не срываться «по пустякам»… Однако у любого совершенствования есть предел, и ненависть никуда не делась…


Сергей, с огромной радостью прочитал от тебя следующее
Сергей Аввакумов писал(а):
Вообще я последнее время приблизился немного к пониманию, что ничего в себе не надо улучшать.
Уже для меня это не чьи-то умные слова.


Ты готов явить миру свою ненависть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 09:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Иван Нк писал(а):
Сергей Аввакумов писал(а):
Ну помогает как бы комплекс мер.
Но всё же убеждение было что: "Я должен закончить одно дело, после чего ко мне можно подходить с другими вопросами"

Но ведь тебе так удобней, чтоб по порядку, не так ли?
Для меня это так, как впрочем и для большинства мужчин.


Да. Но теперь я не трачу силы на возмущение.
Перепад между "надо"(жене) и "хочу"(мне) сходит на нет.
я просто иду и делаю, переключаюсь.
Меня уже не беспокоят те "лишние " действия, которые я вынужден делать (например, вымыть руки, чтобы их потом снова испачкать и снова вымыть).

Иван Нк писал(а):
Говоришь, что ситуация решилась. Я вижу два решения:
1. Окружающие (жена) стали учитывать твоё положение (занятость) и не докучают по пустому.
2. Каждое новое задание вызывает в тебе радость.
Что из этого в твоей жизни проявилось?


1. да
2. как-то вот не могу пока точно сказать, что радость била фонтаном.
Но сказать "дорогая, как ты здорово и во время это придумала" без злости и с улыбкой - это у меня выходит без каких либо затруднений
в горле.

А вчера она сказала при друзьях что-то вроде "его стало не за что ругать" или "придраться не к чему". Запамятовал.

Иван Нк писал(а):
Ещё момент:
Несомненно, та огромная проделанная тобой работа дала свои плоды и повысила «выносливость» и умение не срываться «по пустякам»… Однако у любого совершенствования есть предел, и ненависть никуда не делась…

Поясни эту мысль. Это про точку кипения?
Если касается совершенствования, то конечно.

Иван Нк писал(а):
Ты готов явить миру свою ненависть?

Если сможешь вынуть её из меня, то давай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Да. Но теперь я не трачу силы на возмущение.

Хорошо, если не хочется возмутиться, тогда силы не тратить легко...

Если мне хочется, то я возмущаюсь и течёт это само собой без дополнительных усилий с моей стороны... вроде как тоже силы не трачу.
Сергей Аввакумов писал(а):
Перепад между "надо"(жене) и "хочу"(мне) сходит на нет.
я просто иду и делаю, переключаюсь..

Преклоняюсь! Мне такой уход в "ничто" пока "не по зубам".
Сергей Аввакумов писал(а):
Иван Нк писал(а):
Говоришь, что ситуация решилась. Я вижу два решения:
1. Окружающие (жена) стали учитывать твоё положение (занятость) и не докучают по пустому.
2. Каждое новое задание вызывает в тебе радость.
Что из этого в твоей жизни проявилось?
1. да
2. как-то вот не могу пока точно сказать, что радость била фонтаном.
Но сказать "дорогая, как ты здорово и во время это придумала" без злости и с улыбкой - это у меня выходит без каких либо затруднений
в горле.

:D
Да по первому пункту для меня достаточное условие что задача решилась.
Сергей Аввакумов писал(а):
А вчера она сказала при друзьях что-то вроде "его стало не за что ругать" или "придраться не к чему". Запамятовал..

:D
Лишь бы не заскучала!
Сергей Аввакумов писал(а):
Иван Нк писал(а):
Ещё момент:
Несомненно, та огромная проделанная тобой работа дала свои плоды и повысила «выносливость» и умение не срываться «по пустякам»… Однако у любого совершенствования есть предел, и ненависть никуда не делась…
Поясни эту мысль. Это про точку кипения?

Скорее про точку ВЗРЫВА!
Сергей Аввакумов писал(а):
Иван Нк писал(а):
Ты готов явить миру свою ненависть?
Если сможешь вынуть её из меня, то давай!

:lol: :lol: :lol:
Не, я не могу! Есть покруче специалисты, особо по тебе: жена, коллеги...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Иван Нк писал(а):
Если мне хочется, то я возмущаюсь и течёт это само собой без дополнительных усилий с моей стороны... вроде как тоже силы не трачу.
А дело как? Стоит? Или возмущаюсь, матерюсь и делаю...

Иван Нк писал(а):

Лишь бы не заскучала!

Да, ты что! Я ведь такой озорник! С ней не забалуешь, а со мной не заскучашь. Хотя и с ней не соскучишься(два сапога!).
Мужчины думают, что она идеальная жена, а женщины, что я муж самый, что ни на есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Иван Нк писал(а):
Если мне хочется, то я возмущаюсь и течёт это само собой без дополнительных усилий с моей стороны... вроде как тоже силы не трачу.
А дело как? Стоит? Или возмущаюсь, матерюсь и делаю...


Сначала возмущаюсь, матерюсь.... постепенно приближаясь к "рабочему давлению", а там глядишь уже и делаю, находя приятные моменты.(ругаться в этот момент действительно пустая трата сил).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
А вдруг давления не хватит или перекачаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
А вдруг давления не хватит или перекачаешь?


Ты спрашиваешь, как будто я этим давлением управляю. Я имею дело с тем, что есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Иван Нк писал(а):
Ты спрашиваешь, как будто я этим давлением управляю. Я имею дело с тем, что есть.

Хорошо, вдруг оно перекачается и выстрелит что-нибудь порушив
или всё же есть какое-то русло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB