Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Последние слова были сказаны в шутливой форме...

В общем, буду в медитациях смотреть, что происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 18:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Я хотел написать эти слова в теме "Подарки" но не сумел подобрать подарка для всех, поэтому напишу здесь:

Друзья, я вас всех люблю! Спасибо что Вы есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Практик - а вам что нибудь дали вот эти последние разговоры о ваших блоках? Что нового для себя вы почерпнули? Вы узнали чтото новое(хорошо забытое старое)? Расскажите пожайлуста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Особых изменений не вижу. Но какой-то толчок вперёд есть.

Последнее время сильно стал проявляться Внутренний ребёнок. Сегодня, когда я встал с постели, буквально ВСЕ чувства были такие, как когда-то в дестве. Точь в точь, вместе со всеми страхами из детства. Внутренний ребёнок несёт не только переживания из детства, но и страхи, которые также были в детстве.
Поэтому сейчас мне очень нелегко. Работать и, помимо этого, чувствовать всё то, что периодически выходит. Иногда просто хочется всё бросить, лечь в кровать, укрыться одеялом и лежать так беззаботно час-два, а то и больше, забыв о всякой работе, делах, встречах и прочем.

Возможно мне нужно как-то прорабатывать Внутреннего ребёнка. Например, играя в компьютерные игры, выйти во двор и прыгнуть в снег, слепить снеговика...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
У меня кругом сейчас страхи... я не могу, элементарно, делать какие-то вещи, которые я делал, к примеру год назад или в не очень приятный для меня период времени, вылезают страхи, что опять будет так "плохо", как было тогда., ведь я делаю то же самое...

Например, я не одеваю старую одежду, потому что боюсь, что всё будет так как было тогда, когда я одевал эту одежду. Боюсь, что повторятся те болезненные ситуации, которые было тогда, когда я одевал эту одежду, боюсь что они вернутся, ведь я одел ту же вещь, что одевал тогда. И действительно, так и происходит. Одевая старую вещь, те ситуации, которые были тогда, когда я одевал эту вещь, повторяются, а я этого не хочу.

В итоге я скован своими страхами, и мёртв при жизни, так как не имею свободы... :(

Я знаю, что их надо проживать, но не проживаю. Касаюсь их и отступаю, так как боюсь, что они опять повредят моей работе, которая и так никак не ладится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Создай сам те ситуации и сделай то, что не смог сделать тогда.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Можно, но я боюсь этого делать. На это нужно время, готовность, у меня на это физически нет времени. К тому же это может повлиять на работу... что мне крайне нежелательно.

Вот и не знаю что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Из последних постов переписки с вами я понял, что вам не помогает помощь в виде подсказок. Вам нужно чтобы ктото авторитетный для вас взял вас за руку и отвел в нужный вам пункт. По пути он защищает вас от ваших страхов, вся ответственность за выбор пути, путь и последствия будет лежать на ведущем. А кто является для вас авторитетами на форуме?
Может проще обратится за помощью к Чернышевой Елене? Она специалист и знает что делает, и знает как должно быть.
Сегодня у меня спросили умею ли я ремонтировать газовые котлы? Я сказал, что не обучен этому специально. И могу ошибится, с одной стороны люди мерзнут, с другой стороны может дом взлететь. и т д .........
Я думаю специальное обучение при работе с опасными котлами(которые служат уже 30 лет) - должно включать в себя - выключить и опломбировать - если не нашел причину, это лучше чем взорвать дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Может проще обратится за помощью к Чернышевой Елене? Она специалист и знает что делает, и знает как должно быть.

Неквалифицированная помощь - из благих побуждений я мог уже увеличить ваши страхи. Наверное лучше, а иногда и более правильно будет промолчать, чем сказать. Умолчание лучше правды и очевидных фактов.
Но я толькочто получил информацию о 1 книге, и теперь не буду вам мешать. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 03:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Из последних постов переписки с вами я понял, что вам не помогает помощь в виде подсказок. Вам нужно чтобы ктото авторитетный для вас взял вас за руку и отвел в нужный вам пункт.

Мои смтрахи, ограничения на данный момент, слава Богу, не такие серьёзные, чтобы обращаться за помощью к кому-то. На все мои вопросы о страха ответ один - проживать. Зачем обращаться за помощью в том вопросе, в котором я всё знаю? Знаю что делать.

Вопрос лишь в том, решусь ли я их прожить или буду продолжать жить с ними, стараясь их лишний раз не задевать...

Благодаря вашим постам я многое увидел в сфере своих ОУ и другого.
И это огромная помощь мне, так что ваши посты чем-то да помогают.

Цитата:
теперь не буду вам мешать. Удачи.

И вам удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Вчера выявил у себя ограничивающее убеждение по самооценке и заменил его на НМ.
Это ограничение создавало определённые ситуации во вне, которые мне не не нравились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Жикаренцев писал(а):
Я пошёл и сел в медитацию и увидел, что это чистое, высокое и благородное чувство, когда человек хочет принести счастье людям, близким, всему миру - в зависимости от задач, которые стоят перед ним.

Да, я это тоже увидел, потому что сам, используя гордыню, хотел помочь людям, ставил высокие цели. Гордыня служила для меня защитой, и отчасти сейчас тоже служит ею, чтобы не было итак больно, чтобы получить признание от людей, чтобы добиться своего...
Жикаренцев писал(а):
Я увидел, что это из-за того, что меня унижали мужчины ребята двора и школы, отец бил. Короче свясока появлвется, когда над ребёнком издеваются душевно или физически.

После прочтения ваших строк я получил подтверждение своим выводам о том, что причиной моей гордыни (которая появилась после поднятия старых травм, блоков и страхов, а вслед за ним и конфликтов с людьми, болью, унижением, обидами, непониманием и пр.) стали душевные и физические страдания, в основном душевные, которые я стал получать после того, как были затронуты старые блоки, травмы и страхи.

Гордыней я, как бы прикрывал, ту боль, те мучения и страдания, которые мне доставляли люди из-за блоков, страхов и травм. Гордыня служила прикрытием моему внутреннему ощущению себя слыбым и беспомощным перед этим миром. Ею я прикрывал свою слабость. Теперь становится понятно, почему у меня с коллегами по работе, с начальством и другими людьми были конфликты - они сбивали моё эго. Протыкали меня, как надутый шарик, когда я переполнялся гордыней, когда ставил себя выше других, лучше их по всем параметрам и критериям.

Я себя, конечно же не осуждаю за всё это, но теперь прекрасно вижу эту цепь, благодаря тому, что вы, Владимир Васильевич, меня скорректировали и поднаправили на верный путь. Нескончаемое вам спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
И сейчас, после написания этих строк, во мне поднялся некий протест, скорее всего от эго, потому что протест состоит в том, что я не хочу признавать себя ниже кого-то. Не хочу ощущать себя ниже, хуже, слабее. Я ясно это чувствую и переживаю в данный момент времени.

Протестую я потому, что не хочу опять страдать, мучаться, испытывать боль при общении с людьми, потому что привязан к этим своим состояниям.

Я теперь вижу, как гордыня помогала и помогает мне переносить всяческую боль, поражения и неудачи. Но, в то же время, моя гордыня привела к тому. что мои контакты с людьми свелись на нет, видимо люди чувствуют гордыню и отворачиваются...

Далее. Постоянно возвышаясь над другими, я стал выглядеть смешно, надо мною часто смеялись коллеги по работе за спиной, разговаривали свысока, как бы показывая и мою гордыню...

Протест сохраняется, я не буду его подавлять и позволю ему быть до тех пор, пока он сам не спадёт. Ведь гордыня не просто так существует у людей, а для какой-то цели, поэтому она имеет право быть до тех пор, пока она мне нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
И ещё гордыня, по моему, как-то связаня с Внутренним ребёнком, потому что в момент поднятия гордыни чувствуются детские переживания жизни. Возможно это момент зарождения эго...или эти переживания рассказывают, когда ещё проявлялась гордыня в дестве...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:45 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Создай сам те ситуации и сделай то, что не смог сделать тогда.

Цитата:
Можно, но я боюсь этого делать. На это нужно время, готовность, у меня на это физически нет времени. К тому же это может повлиять на работу... что мне крайне нежелательно.

Вот и не знаю что делать.

Единственная настоящая причина здесь - страх. Страх неизвестности. Ты боишься, что ситуация сложится по другому и результат тебе может не понравиться. Остальное - отговорки. Хотя некоторые вещи может быть и не стоит делать, если боишься, что в результате тебя уволят. У тебя всегда есть выбор, или твои страхи тебя настигнут или ты сам пойдёшь им навстречу. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB