Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответы на приветы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:10 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:

Ваша тема, Практика, разрослась как черная дыра и сколько туда ни говори, результат один и тот же.
Отвечаю здесь.
Вот вам пример.
Как можно дальтонику объяснить какой цвет красный, а какой зеленый?

А вот почему мне увиделось? Потому, что долго смотрела за вами, искала ее в вас искала, а вот нет. И даже начни вам логически пояснять (как это раньше делалось другими) вы все равно не поверите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:13 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Елена! Пожалуйста, выделите мой ответ в другую тему "Ответы на приветы". Я так и хотела сразу сделать, да вот кое-что упустила из виду и снова здесь. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:02 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Как можно дальтонику объяснить какой цвет красный, а какой зеленый?

Да не надо уходить от вопроса, поясните на примерах, я пойму.
Цитата:
Вот вам пример.

Где ваш пример?
Цитата:
А вот почему мне увиделось? Потому, что долго смотрела за вами, искала ее в вас искала, а вот нет. И даже начни вам логически пояснять (как это раньше делалось другими) вы все равно не поверите...

Вы экстрасенс, что знаете мою реакцию на перёд?
Если вы делаете такое отвественное заявление, что у меня отсутствует логика, умейте аргументировать своё наблюдение или видение. А не так, я искала- искала не нашла. Я готов исправить ситуацию, но я не вижу пока ни одного конкретного случая, показывающего, что у меня нет логики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:16 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик, вы мне предлагаете перелопатить всю вашу тему, чтобы извлечь примеры. Это для меня труд. И не факт, что проделав это я получу от вас хотя бы спасибо.
Есть люди, которые умеют составлять красивые букеты...цветок к цветку. Радуется и душа и глаз.
А когда вы, Практик, выстраиваете свою логическую цепочку, то это напоминает букет, в котором будет собрано все что под руку попалось.

А если бы я сказала, что я экстрасенс, неужели вы бы мне поверили так сразу или мне бы пришлось предъявить удостоверение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 09:02 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А когда вы, Практик, выстраиваете свою логическую цепочку, то это напоминает букет, в котором будет собрано все что под руку попалось.

Логические цепочки, о которых вы говорите, касаются работы над собой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 10:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
в детстве, когда я был открыт, весёл, радостен, когда я с нетерпеньем ждал праздников, гостей, хотел общаться с ними и веселиться, на каждом празднике, господа гости задевали болезненные для меня темы, испоганивая всё настроение.
Мне хотелось плакать, праздник был испорчен. Причем эти темы поднимались ПРИ ВСЕХ. И обсуждались с умным видом, периодически поматривая на меня, как на предмет обсуждения, а я в это время был готов провалиться сквозь землю. Было так неловко, я не знал, как себя вести в таких ситуациях... И соответственно, отношение ко мне менялось!

Вы во всех своих наблюдениях придерживаетесь одной и той же точки зрения. Вот с детства вы для себя как решили, что причина ваших проблем в том что все готовы только вас унижать и высмеивать...так этого и держитесь по сей день. И если ситуация хоть отдаленно напоминает то ваше дество, ярлык тут же наклеивается...меня хотят унизить.
Вы же не носите одежды тех пор, почему же вы никак не можете поменять и свою точку зрения? Тогда вы были маленьким, мало что знали и умели и не могли увидеть большего. А теперь вы взрослый человек, сколько вами пройдено и пережито, а куда это все ушло?
Вы сейчас через Умоведение пытаетесь себя оградить от "унижения" и с видом знающего человека говорить свысока. А для солидности в разговоре вскольз упоминать имена тех, кто для вас сегодня является авторитетом (так для веса сказанного).
Вы конечно можете поступать как ваша душа пожелает...я только высказываю свое мнение...и по моему мнению вы как были далеки от себя, так ни на шаг и не приблизились. Вы только строите стенку между собой и миром повыше и потолще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 12:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Ну и причём здесь отсутствие логики? В процитированном вами тексте, я рассказывал факты, то, что было в дестве и там нет логических цепочек, там только факты.

Я так и не увидел, где я выстраиваю логические цепочки, похожие на букет, в котором собрано всё, что попалось под руку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Вы что подумали, что вот это моё предложение: "И соответственно, отношение ко мне менялось!" было логической цепочкой?
Если вы так подумали, то вы ошиблись, потому что это факт, я лично наблюдал, как после всего происшедшего отношение ко мне тут же, в эту же минуту, моментально изменялось. Это факт, а не логическая цепочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:18 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
в детстве, когда я был открыт, весёл, радостен, когда я с нетерпеньем ждал праздников, гостей, хотел общаться с ними и веселиться

Цитата:
на каждом празднике, господа гости задевали болезненные для меня темы, испоганивая всё настроение.

Это не факт, а ваша субъективная оценка.
И как в этих передаваемых вами событиях, вяжется ...вы были хорошим веселым мальчиком и каждый раз уроды взрослые искали повод поиздеваться над вами? Что это за связь такая? Как можно так одно связать с другим...если они не стыкуются ни по каким параметрам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Если вы так подумали, то вы ошиблись, потому что это факт, я лично наблюдал, как после всего происшедшего отношение ко мне тут же, в эту же минуту, моментально изменялось. Это факт, а не логическая цепочка.

Отношение могло меняться и из-за другого...а может вы такой мнительный, что везде видете то чего боитесь...Вы сидите в страхе, а страх и не такое намалюет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Гульчитай, мне кажется, что вы порой меня не слышите и воспринимаете всё не так, как есть на самом деле.
Цитата:
И как в этих передаваемых вами событиях, вяжется ...вы были хорошим веселым мальчиком и каждый раз уроды взрослые искали повод поиздеваться над вами?

Откуда вы взяли такие слова? Я такого не говорил, Гульчитай. Это вам так показалось. Я говорил, что они начинали разговоры на неприятные для меня темы, чем портили мне праздники. О том, что они надо мною ИЗДЕВАЛИСЬ нигде и речи не было!

Я ведь ясно писал:
Цитата:
на каждом празднике, господа гости задевали болезненные для меня темы, испоганивая всё настроение.


Цитата:
Это не факт, а ваша субъективная оценка.

Да где ж не факт? Я вам, как свидетель на заседании суда, рассказал всё, как было. Был праздник, задевали болезненные темы, тем самым портили мне праздник. После обсуждения некоторых тем, отношение менялось. Это ФАКТ. Это было, здесь нет ни одной логической цепочки с моей стороны.

Мои логические цепочки выглядят совсем иначе, и я считаю, что применять логику по отношению к разбору беспокоящих тебя ситуаций не следует, мбо она может запутать тебя и с бить с толку. Здесь нужны только факты и разбор этих фактов. ПОЭТОМУ я не применяю логику в отношении разбора старых травм, страхов, ситуаций и т.д., а имею дело с тем, что есть или было.

Цитата:
Отношение могло меняться и из-за другого...

Могло, но оно ведь менялось оно, сразу же, из-за обсуждаемой в тот момент темы на празднике.

Цитата:
Вы сидите в страхе, а страх и не такое намалюет.

Возможно. Но на тот момент-то у меня отсуствовал страх. Его ещё не было, он появился после таких праздников, где трогали болезнные темы для меня. То есть, я наблюдал за ситуацией без призмы своего страха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
В общем, пришли к тому, что вы меня не правильно поняли, Гульчитай, и отсюда всё разногласие.

А вообще мои логические цепочки совсем по другому выглядят и применяются, в основном, не в работе над собой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:12 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик писал(а):
В общем, пришли к тому, что вы меня не правильно поняли, Гульчитай, и отсюда всё разногласие.

А вообще мои логические цепочки совсем по другому выглядят и применяются, в основном, не в работе над собой...

А у вас есть желание быть услышанным и понятым?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:52 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
на каждом празднике, господа гости задевали болезненные для меня темы, испоганивая всё настроение.

Вы же не хронику передаете, а эпизод из вашей собственной жизни. Вы лично для себя что-то прояснили из этого? Когда что-то проживается по-настоящему, его не тянут из прошлого...оно осознается, уходит и забывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А у вас есть желание быть услышанным и понятым?

Желание есть, но вот не все меня слышат и понимают. Не только вы...
Мне приходится по два- три раза объяснять что-то, чтобы меня правильно поняли. Или давать пояснения к своим словам. Обычно если это касается каких-то, не совсем понятных, вещей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB