Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:25 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Ната писал(а):
Получается, либо вы этой темой хотели всем доказать-объяснить, что вы все-таки .... как бы так выразиться... нормальный (я открытый, открытый, ну поверьте же мне!!!).
Чтобы что - чтобы вам поверили, приняли?

У меня тоже такое мнение, что цель создания этой темы убедить всех в своей состоятельности, компетентности, в своей статусности и убеждение себя в том что вот-де меня не воспринимают потому-то и тому-то, не нужно, на мой взгляд искать здесь витиеватые причины. Статус тут не при чем совершенно. Я много общалась с людьми самого высокого статуса и отношение к ним разное. Здесь не нужно смешивать профессиональную деятельность и брать личные качества. Веришь человеку, уважаешь его, это все на уровне химии.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:28 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Наташа, у меня предложение не писать слово "тоже" к моим словам, так как нюансы смысла могут ощутимо для нас различаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Иван, ты натурально в какой-то колее, из которой тебя не выбить.
Вроде бы ты и задумываешься над чем-то, и видно, что тебя что-то беспокоит,
но "Чапаев не слезает с коня" и даже спит с ним на одной кровати.

:lol: :lol: :lol:
Да, это про меня сейчас.
Сергей Аввакумов писал(а):
Тебе хочется больше зарабатывать?

Вообще хочется! Это желание не ограничено ШМ.

Сергей Аввакумов писал(а):
Столько, чтобы хватало на "нормальное общение"?

Понимаешь, общение может мне нравиться или нет, но оно ЕСТЬ. У меня не складывается картинка, когда его нужно покупать...
Представь, что тебе приходится платить каждый раз за общение с близким тебе человеком...
Пусть бы и так, только денег не хватает.
Сергей Аввакумов писал(а):
Получается ты общаешься "за деньги", но хочешь это изменить, чтобы это было совершенно бесплатно?

О бесплатно речи не идёт. Хотя может то, сколько я могу предложить на данный момент всё равно, что бесплатно.

Сергей Аввакумов писал(а):
Это твоя манера всё того же общения.
На тебе статус учителя. Это признают все.
И он отражается на всём и на всех.
Как и президент не сможет забыть о своём чине, хотя он, конечно, человек.
Он по-президентски говорит, по-президентски моргает,по-президентски слушает, что говорят ему люди,
которые знают, что он президент. Он появляется в тех местах, где положено быть президенту.
И беседы, тк сказать, без галстука, тоже проводятся в пределах свободы обозначенной этим галстуком,
а не званием человек.
И это касается всех профессий. Всё накладывает характерный отпечаток на каждого из нас.

Вот!!! В этих отпечатках я и чувствую несвободу!!!!! Как-будто отобрали выбор....
Каждый раз когда я решал свои проблемы, то неизменно выходил на вопрос свободы. Впрочем как и теперь...
Похоже пока не умрёт какая-то часть меня (ну тот Чапаев на коне :lol:)
не пройти мне к свободе...

Спасибо огромное, друзья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:31 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
а если точнее, то все из области "нужно" и "не нужно".
я ничего об этом не писала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:31 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Согласна. )))

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ната писал(а):
Вопрос простой –
1.вы успешны, состоялись как ведущий ШМ - то есть ваша деятельность здесь приносит тот результат и ту реальную помощь, которую вы стремились людям давать, и вы это сами осознаете... -
2. или же для вас быть ведущим в ШМ - это в основном некая роль-образ-статус, за которым вы скрываетесь от ощущения своей несостоятельности?

Здесь точно первый вариант.

Ната писал(а):
Почему такой вопрос - а вот почему.
На вопрос о вашем собственном отношении к идее о недостаточной открытости вы четко отвечаете, что не согласны и считаете себя открытым.
И что вас самого результаты общения устраивают:
НО! при этом (что вас самого все в вашем общении устраивает, результаты общения вас устраивают и сами вы полагаете себя достаточно открытым) вы все же завели данную тему.

Вероятно, это издержки моего телеграфного стиля, иногда витиеватого.
Я открыл тему, потому что мне в общении отказывают, а значит нет там устраивающих результатов, открытости, да и меня самого….

Однако, благодаря этой теме я увидел, что отказ в общении это тоже общение. Очень тонкое и элегантное предложение посмотреть внутрь себя, пообщаться с самим собой.

И я принимаю это предложение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Насчет платы можно глянуть еще с точки зрения баланса брать-давать:
Какая сторона общения что может дать, что дает, что хочет получить взамен.
Ведь открытость это про делиться своим внутренним миром, иногда чем- то интимным;
На деньги обычно меняют услуги, вещи, но не отношение.
Разделяете ли вы свою личную и профессиональную жизни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Иван Нк писал(а):
Я открыл тему, потому что мне в общении отказывают
Ну и чего в этом такого страшного для вас?
Вообще я слышала такую версию, что звонок телефона это тоже приглашение к общению, а не требование его. И я свободна в выборе - откликнуться на звонок сейчас или нет (возможно я сейчас занята или просто не хочу общения в данную минуту). Т.е. я в этот момент тоже отказала кому то в общении?
Ой, Иван, а скажите, в какой форме вам отказывают? Посылают, говорят "все потом, позже", или прямо в глаза "вот миллион заработаешь- буду с тобой общаться".
Что именно вы считаете отказом?
Иван Нк писал(а):
а значит нет там устраивающих результатов, открытости, да и меня самого….
Очень сомневаюсь что это так. У человека, чьего общения вы желаете, могут быть личные жизненные обстоятельства, мешающие вашему унисону.
Так бывает, и лично вы тут можете быть совсем ни при чем.
Интересно, каких людей вы выбираете для общения. Что в этих людях общего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Иван Нк писал(а):
Ната писал(а):
Вопрос простой –
1.вы успешны, состоялись как ведущий ШМ - то есть ваша деятельность здесь приносит тот результат и ту реальную помощь, которую вы стремились людям давать, и вы это сами осознаете... -
2. или же для вас быть ведущим в ШМ - это в основном некая роль-образ-статус, за которым вы скрываетесь от ощущения своей несостоятельности?
Здесь точно первый вариант.

Всё же не стоит так категорически открещиваться от второго варианта.
Первый лёгкий, престижный, ложится на руку. Он самый видный для тебя.
Второй вариант не греет душу, он не хороший, отвратительный, просто поганый. Его порой и захочешь, да не увидишь, кроме как на диалоге...
Страж не спит. :evil:

Чёрт побери, любопытно с кем у тебя такое общение сложилось.
Это проститутка или любимая ученица? :wink: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Сергей Аввакумов писал(а):
Чёрт побери, любопытно с кем у тебя такое общение сложилось. Это проститутка или любимая ученица? :wink: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
Какое смелое предположение!
Я вот тут тоже теряюсь в догадках по кому такие страдания..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:04 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
У вас прекрасная тема, Иван. Появилось желание поблагодарить вас за нее, как и всех участников. Такой пример работы на форуме. Чувствуется что вам трудно, а местами и больно.
Вы подняли такой огромный пласт, его конечно не сразу осилить. Я вижу в нем несколько направлений. Одно из них - в том, о чем вам говорят Елена и Сергей, очень важно. Вы не первый, кто работает с людьми. И общение - суть вашей профессии в рамках ШМ. Каков был опыт тех кто прошел и проходит по такой же дороге не последный вопрос. В одиночку постигать такое - задача тяжелая, а общения с коллегами-профессионалами вы лишены, как я понимаю.

Не знаю, интересуют ли вас мои мысли, в любом случае
желаю успехов! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:07 
В поддержку Ивану :) :

Гарик писал(а):
Вячеслав писал(а):
..И огромное спасибо остальным участникам, особенно Ивану за это:
Цитата:
В обоих частях -движение! Какое вернее?

Иван, что-то во мне "щелкнуло" - теперь всё по другому видится. :lol:
Спасибо! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:11 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
PPS Но, собственно, я уже получила ответ на свой вопрос, так что откланиваюсь.

Вы, Елена, так часто повторяете нечто в подобном роде, что у меня склвдывается впечатление, что вы убегаете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 08:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Ну почему же убегаю? :lol:
Я вежливо заглянула на чей-то огонек, пообщалась, сколько получилось, и вежливо попрощалась.
Или Вы считаете, что лучше уходить по-английски, молча? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:28 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Елена из Москвы писал(а):
Ну почему же убегаю? :lol:
Я вежливо заглянула на чей-то огонек, пообщалась, сколько получилось, и вежливо попрощалась.
Или Вы считаете, что лучше уходить по-английски, молча? :lol:

Просто ваш уход мне напоминает некоторые ситуации из моей жизни...
А что касается общения и обмена на форуме, мне ближе всего София. Поясню попозже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB