Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 02:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Если человек "лучше" меня, тот боюсь потерять своё. Если "хуже", и то, и другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Сегодня поднялся другой страх, страх возвращения прошлых ситуаций, которые доставили мне много боли и страданий. И страх стать таким, каким я был в прошлом. И что самое неприятное, во вне создаются ситуации, подтверждающие мой страх. То есть, если я боюсь стать таким, каким был, например, в прошлом, несколько лет назад, во вне создаются ситуации, где ко мне начинают относиться так же, как и относились несколько лет назад. Может это специально, чтобы максимально прожить свой страх и перестать бояться, так как за страхом скрывается отрицание себя того, тех своих качеств, что очень нежелательно делать...

Прожить свой страх мне мешает боязнь стать таким, каким я был тогда, страх потерять всё то, что есть у меня сейчас и страх, что проживание страха воплотит его в жизнь. Во как. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Сейчас вот прочитала предыдущее сообщение и возник вопрос:
Практик, а разве вы сами не имеете отношения к тому каким вы являетесь, станете, к тому, какие ситуации с вами происходят и какие люди вас окружают?
Вы интересно описываете свои страхи: я вдруг стану каким- то пугающим, но как жто вдруг? Это же будет с вами происходить, это же вы сами будете что- то видеть, делать, говорить, обдумывать, что приведет к какому- то результату.
Где вы , ваш вклад в то, что будет с вами и в вашей жизни?
Разве не вы сами в первую очередь выберете каким быть и как жить?

Имхо, Есть простая штука - подумать что делаешь, зачем, из каких побуждений, прикинуть последствия; так вот впрямую, в лоб, безо всяких опор на "невидимые законы существования" - для шизоидов, оралов( написала сначала орлов :) ) очень полезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Практик, а разве вы сами не имеете отношения к тому каким вы являетесь, станете, к тому, какие ситуации с вами происходят и какие люди вас окружают?
Вы интересно описываете свои страхи: я вдруг стану каким- то пугающим, но как жто вдруг? Это же будет с вами происходить, это же вы сами будете что- то видеть, делать, говорить, обдумывать, что приведет к какому- то результату.
Где вы , ваш вклад в то, что будет с вами и в вашей жизни?
Разве не вы сами в первую очередь выберете каким быть и как жить?

Это всё, конечно, так. Но наступают моменты, когда страх окутывает всё моё сознание и я уже не могу объяснить себе, что я сам решаю, каким мне быть и как вести себя и т.д. Вот он просто нахдынивает и всё тут. Ничего не могу поделать, бывают такие ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Спасибо вам, Анна. После вашего поста страх уменьшился и не так сильно влияет на меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
На здоровье, Практик.
Людям с шизоидным тх, с оральным тх, важно кроме всего прочего " выращивать" взрослую, сознательную часть, прагматичную, материалистичную, приземленную;
Чтобы всяческие подсознательные детские эмоции не затапливали, верней, чтобы была рука для вытаскивания себя из переполненного эмоциями состояния, в реальное время и место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Последнее время замечаю, как меня злит и раздражает обсуждение меня за спиной, моих поступков, действий. Когда за спиной недовольствуются моими делами и т.д. При этом даже не удосужившись, слышу ли я их разговоры или нет. Думают, что если я в другой комнате, я ничего не слышу и начинают раздавать свои советы жене как будет лучше и высказывать своё возмущение происходящим. Во мне это всё вызывает ярость, гнев, злость, внутри всё кипит, хочется зайти в эту комнату и там всё разнести ко всем чертям, включая участников обсуждения, кроме жены. Вот это меня конкретно задевает. Лучше бы уж открыто в личцо сказали, нележи прятаться в другой комнате и пытаться уговорить мою жену, чтобы она попросила меня сделать что-то по другому.

Мне кажется, что таким образом они пытаются мною манипулировать через жену. Скажут ей, что лучше вот-так будет, а не так, она приходит и говорит это мне, в итоге всё меняется в их пользу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Нормальные люди не будут поддерживать разговоры за спиной. Мне друг рассказывал, что моя мама просила его поговорить со мной по поводу моей тогдашней подруги. О том, что она мне не нужна.
Цитата:
Во мне это всё вызывает ярость, гнев, злость, внутри всё кипит, хочется зайти в эту комнату и там всё разнести ко всем чертям, включая участников обсуждения, кроме жены.

А ты пробовал всё им высказать? И сказать, что с тобой надо напрямую говорить.
Цитата:
Мне кажется, что таким образом они пытаются мною манипулировать через жену. Скажут ей, что лучше вот-так будет, а не так, она приходит и говорит это мне, в итоге всё меняется в их пользу.

Тебя раздражает, что тобой пытаются манипулировать? Или раздражает, что "всё меняется в их пользу"?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А ты пробовал всё им высказать? И сказать, что с тобой надо напрямую говорить.

Дело в том, что они со мной общаются с глазу на глаз нормально, никакого недовольства вроде бы и нет. Они его не показывают. Но потом льют всё дерьмо за спиной.
Цитата:
А ты пробовал всё им высказать? И сказать, что с тобой надо напрямую говорить.

Тогда получится, что я подслушивал. Ведь они-то думают, что я не слышу... :D Говоря вполголоса в соседней комнате с открытой дверью. :roll: Да и если скажу, они наденут маску самой невинности, мол он обвиняет нас в том, чего не было, придумают, что они просто беседовали на свои темы с женой.

Цитата:
Тебя раздражает, что тобой пытаются манипулировать? Или раздражает, что "всё меняется в их пользу"?

Меня раздражает сам факт обсуждения меня и то, что они раздают команды, как будет лучше. Ну и то, что всё-таки мною комндуют скрыто, через жену...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А ты пробовал всё им высказать? И сказать, что с тобой надо напрямую говорить.


Тогда получится, что я подслушивал. Ведь они-то думают, что я не слышу... Говоря вполголоса в соседней комнате с открытой дверью. Да и если скажу, они наденут маску самой невинности, мол он обвиняет нас в том, чего не было, придумают, что они просто беседовали на свои темы с женой.

А ты не стесняйся. :D Что они подумают или скажут, это их проблема. Ты-то знаешь, что ты прав.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:49 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Практик писал(а):
Цитата:
А ты пробовал всё им высказать? И сказать, что с тобой надо напрямую говорить.

Дело в том, что они со мной общаются с глазу на глаз нормально, никакого недовольства вроде бы и нет. Они его не показывают. Но потом льют всё дерьмо за спиной.
Цитата:
А ты пробовал всё им высказать? И сказать, что с тобой надо напрямую говорить.

Тогда получится, что я подслушивал. Ведь они-то думают, что я не слышу... :D Говоря вполголоса в соседней комнате с открытой дверью. :roll: Да и если скажу, они наденут маску самой невинности, мол он обвиняет нас в том, чего не было, придумают, что они просто беседовали на свои темы с женой..


Практик, а вы хотите совет или просто жалуетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:03 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Я увидел, почему я гневаюсь и бешусь, когда обсуждают меня за спиной. Потому что я чувствую беспомощность. Если бы мне это говорили в лицо, то я бы мог ответить, а так меня обсуждают, а я могу лишь слышать это безучастно.

Цитата:
А ты не стесняйся. Что они подумают или скажут, это их проблема. Ты-то знаешь, что ты прав.

Да они обидятся, сто процентов, я знаю их натуру... потом ещё больше дерьма лить будут, уже среди других родственников... В каждой семье имеется противоположность, если все порядочные, один-два будут противоположностью, вот и у нас тоже, ни у кого вроде бы нет привычки перебирать чужое дерьмо за спиной, но у пары человек это неотъемлемая составляющая их жизни.

К тому же они уже, после вчерашних разговоров, стали говорить мне более открыто то, что им не нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Сергей Аввакумов, скажите честно, где вы у Практика увидели логику?
В Практике есть много чего, а вот логики нет...

Расскажите более подробно, Гульчитай, почему вам увиделось, что у меня нет логики?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 09:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
На прошлой неделе мне довелось драться с одним человеком, который выше меня примерно на голову.
В общем, завязалась драка, попало мне именно в те места, которые мною отрицались, которыми я был чем-то недоволен. По остальным частям тела удары не наносились. Суть в том, что во время драки я почувствовал страх, что он мне что-либо сломает или как-то меня покалечит. Сейчас вспоминаю, что у меня была отличная возможность нанести удар ему в живот, но я был скован страхом. Я боялся спровоцировать ещё большую агрессию с его стороны, что он ещё больше применит физической силы и что-нибудь мне сломает. В итоге, я проиграл, если смотреть с точки зрения победы-поражения.
Плюс, ко всему, это происходило на публике, а мне это мешает, поднимается второй страх - страх поражения прилюдно. Вот эти два страха помешали мне полноценно вести бой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:37 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Сегодня была передача про Вангу. Посмотрел я её и у меня возникли вопросы.
Как известно, Ванга предсказывала будущее. Еслии смотреть с точки зрения того, что только ты ответственнен за свою жизнь и сам творишь свою судьбу, как получается такое, что кто-то тебе предсказывает твою судьбу? Ведь ты её творишь сам, всё зависит от тебя, а тут тебе предсказывают, что будет то-то и то-то, причём не зависимо от того, хочешь ты этого или нет?

Вот эти моменты мне пока не понятны. С одной стороны ты сам творишь свою судьбу, с другой имеется возможность её предсказания. Как это объяснить?

Друзья помогите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB