Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:46 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
это ещё деды приговаривали, играя в карты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:48 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
нет бубей- хоть Х..бей
:lol:
бывает и так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:lol: :lol: :lol:
Мустафа, у меня ощущение, что Вы на нас (участниках форума) отыгрываетесь...

Раз уж Вы так обязательны в выполнении просьб близких людей (мама, подруга), то обязательно должны быть люди, просьбы и советы которых Вы с лёгким сердцем забрасываете куда подальше, ничуть не мучаясь своей неудобностью. Кажется это мы....

Скажите, Вы походили с "гвоздём" в обуви? Вам удалось забыть о нём?
А мама заметила?

Как давно вы делали хоть что-нибудь из того, чего Вам говорили на форуме, просто так, ради эксперимента, не пытаясь прокрутить и просчитать все варианты в уме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:28 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Раз уж Вы так обязательны в выполнении просьб близких людей (мама, подруга), то обязательно должны быть люди, просьбы и советы которых Вы с лёгким сердцем забрасываете куда подальше, ничуть не мучаясь своей неудобностью. Кажется это мы....

Нет, не обязателен. Я не стараюсь обязательно выполнять просьбы близких. Просто переспрашивания утомляют. Когда я прошу совета, я стараюсь выполнять то, что мне советуют. Если, конечно, понимаю их. Мама даёт непрошенные советы. Тогда у меня возникает протест.
Цитата:
Скажите, Вы походили с "гвоздём" в обуви? Вам удалось забыть о нём?

Нет. Я же говорил, что вначале прочитал твою фразу неправильно. Не то прочитал. Потом увидел правильно и всё стало понятно.
Цитата:
Как давно вы делали хоть что-нибудь из того, чего Вам говорили на форуме, просто так, ради эксперимента, не пытаясь прокрутить и просчитать все варианты в уме?

Я всегда делаю ради эксперимента. И когда книги читал, тоже делал.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:D
Спасибо, Мустафа! В том числе и за то, что не делаете из меня Мессинга...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:54 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Всегда пожалуйста, Иван. Приходите ещё. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Изображение

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я читал переписку с Александром и мне стало интересно, откуда это нежелание слышать других. Я бы не стал спрашивать, но моя бывшая подруга вела себя похожим образом. И, вообще, они похожи. Я просил не звонить, а она всё равно звонила. Я понимаю, что ей хотелось вернуть всё хорошее и при этом ничего не делать. Но, кроме этого, ещё что-то есть, характер чтоли такой или подростковый протест?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Мустафа Ибрагим писал(а):
стало интересно, откуда это нежелание слышать других. ?

можно ли оценить пирог не попробывав его на вкус ?
Мне кажется Мустафа, пирог под названием "нежелание слышать других" уже тобой съеден

Вот я его не ем, и не вижу что Александр не слышит других


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:49 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Меня интересует не Александр. Он мне только напомнил об этом.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:51 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Мустафа Ибрагим писал(а):
Он мне только напомнил об этом.

так об этом и говорю.. напомнил тебе вкус того пирога, который съел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
откуда это нежелание слышать других.
Я бы не стал спрашивать, но моя бывшая подруга вела себя похожим образом.

Мустафа Ибрагим, в каждом конкретном случае причины внешне "похожего" поведения
могут быть очень разными, и по-настоящему в каждом случае лучше разбираться именно конкретно.

Но Анна Соловьева как-то давала ссылку на описание такой поведенческой формы, как нарциссизм.
Это весьма серьезное дело, на самом деле, даже если такое присутствует в легкой форме.
А бывает и полностью сформированный нарциссический пузырь, на который любые внешние
воздействия оказывают только стартово-раздражающее действие.

Вот тут Алла Пугачева, например, поделилась своими впечатлениями от совместной жизни
с Филиппом Киркоровым. Уж казалось бы - в данной-то паре все козыри были на руках у примадонны,
но даже такое положение дел не способно сделать частое общение с нарциссически-деформированным
человеком - хотя бы сносным.

Я когда-то интересовалась, насколько поддается изменению такая форма поведения.
По довольно многочисленным отзывам - практически не поддается или требует ну очень длительной
и очень трудной работы. Ведь если такое поведение уже сформировалось,
то дальше оно, как и любая ригидная защита, работает на поддержание самого себя.

Присутствует ли у Вашей подруги нечто подобное или нет - нужно разбираться специально.
Навскидку, заочно такие вещи лучше не определять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Недавно я столкнулся с таким мнением: "Все мужчины изменяют. Только глупые попадаются, а умные нет." Соответственно и я тоже. Так считает женщина, которая мне нравится. Я хочу серьёзных отношений с ней. А с такими предубеждениями, я не знаю, как всё может получиться.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:39 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Мустафа Ибрагим писал(а):
Недавно я столкнулся с таким мнением: "Все мужчины изменяют. Только глупые попадаются, а умные нет." Соответственно и я тоже. Так считает женщина, которая мне нравится. Я хочу серьёзных отношений с ней. А с такими предубеждениями, я не знаю, как всё может получиться.


Вот заодно и прочувствуешь когда насчет тебя жесткие предубеждения, а это не так на самом деле...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 01:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Мустафа Ибрагим писал(а):
Недавно я столкнулся с таким мнением: "Все мужчины изменяют. Только глупые попадаются, а умные нет." Соответственно и я тоже. Так считает женщина, которая мне нравится. Я хочу серьёзных отношений с ней. А с такими предубеждениями, я не знаю, как всё может получиться.

Замечательно все может получится.
Я на 100% разделяю это убеждение, что не мешает мне жить в браке 24 года :lol: , а всего лишь, избавляет от потребности соваться куда меня не звали :D,и соответсвенно не иметь лишних заморочек. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB