Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Я на 100% разделяю это убеждение, что не мешает мне жить в браке 24 года

Есть повод? Или это ничем не подкреплённое убеждение?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Я на 100% разделяю это убеждение, что не мешает мне жить в браке 24 года

Есть повод? Или это ничем не подкреплённое убеждение?


жизнь длинная. если Вы меня хотите убедить, что за всю оставшуюся жизнь, Вы ни с кем , кроме нынешней избранницы, спать не будете - я Вам не поверю.
Если Вы умный - то не попадетесь, т.е. проявите к ней уважение, если попадетесь - то два варианта: либо уважения к ней нет, либо, к умным Вы не относитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
если Вы меня хотите убедить

Я её хочу убедить.
Должна же быть причина для измены? Если меня что-то не устраивает в моей подруге, я же могу всё выяснить, всё обговорить. Всё можно решить. А если нет, то можно и расстаться. Если уж такие проблемы нерешаемые. И найти ту женщину, которая устраивает во всём.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
И найти ту женщину, которая устраивает во всём.

Э-эх, молодёжь! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
если Вы меня хотите убедить

Я её хочу убедить.
Должна же быть причина для измены?


не а :lol: не должна.:lol: :lol: планка упала - вот и вся причина, а почему упала, это ОООООООООООООООООчень сложный вопрос:lol:
Мустафа Ибрагим писал(а):
Если меня что-то не устраивает в моей подруге, я же могу всё выяснить, всё обговорить. Всё можно решить. А если нет, то можно и расстаться. Если уж такие проблемы нерешаемые. И найти ту женщину, которая устраивает во всём.


ну ну 8) удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
не а не должна. планка упала - вот и вся причина, а почему упала, это ОООООООООООООООООчень сложный вопрос

Я думаю, причина всегда есть. Другой вопрос, на сколько она хорошо видна со стороны.
Цитата:
И найти ту женщину, которая устраивает во всём.


Э-эх, молодёжь!

Может это выглядит идеализировано. Только я не о каждой мелочи говорю. Есть ведь какие-то общие черты, которые мне нравятся и которые я хочу видеть в ней. А то ведь можно взять, что есть и начать лепить что-то более менее подходящее из этого. А если что-то не получается, искать недостающее на стороне. Вот и причина для измены.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 07:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мустафа Ибрагим писал(а):
Недавно я столкнулся с таким мнением: "Все мужчины изменяют. Только глупые попадаются, а умные нет." Соответственно и я тоже. Так считает женщина, которая мне нравится. Я хочу серьёзных отношений с ней. А с такими предубеждениями, я не знаю, как всё может получиться.
Возможен ещё вариант, что её так воспитали в её семье, где это было нормой.
Недостатки родителей - становятся пороками детей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Возможен ещё вариант, что её так воспитали в её семье, где это было нормой.

Насколько я знаю, её мать не хотела допускать такой мысли, что её муж может ей изменить. Даже если ей говорили, что где-то что-то как бы было. Не хотела ничего знать, как Хлоя. :)
А что, других мнений нет? Кроме как "все мужчины изменяют".

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:28 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мустафа Ибрагим писал(а):
А что, других мнений нет? Кроме как "все мужчины изменяют".
Ну, если все бабы бляди, а мужики - козлы, то другого и быть не может... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:32 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Как говорит Марина Генадьевна,-" изменить можно только Родине"
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
А конкретно о себе кто-нибудь может сказать?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
А конкретно о себе кто-нибудь может сказать?

Мустафа Ибрагим, в том и особенность взрослого состояния в современном свободном,
цивилизованном и демократичном мире, что многие вопросы в нем приходится решать лично для себя - самостоятельно.

Раньше существовала такая вещь, которая называется "социальное давление".
Ну, там много было вариантов. Но всё же в большинстве ранешных историй человек
вынужден был считаться с тем, что "о нем подумают".
Социум вполне конкретно "давил" на своих граждан во многих вопросах.
Например, женщины должны были выйти замуж, и при этом - своевременно.
Иначе к ним приклеивался ярлычок ("старая дева", "перестарка" и т.д.), жить с которым было печально.
Но деваться особенно было некуда. Каждый жил там, где пришлось, и, соответственно,
многие решения принимались именно с учетом "как здесь должно быть".

Теперь всё не так. :lol:
Ну, или не везде так. Можно решить что-то своё вполне отдельно от любых общественных стереотипов.
Но вот только и ответственность тогда оказывается - тоже личной. Не на кого перевалить.
А это - непростая такая ноша. Даже в нынешнее, свободное и демократичное время.
Платить приходится за всё, и за свободу вселенная тоже берет немаленькую такую компенсацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 16:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа, почему с её убеждением нет шансов построить между вами крепкие отношения?

Будет трудно поддерживать её правоту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, почему с её убеждением нет шансов построить между вами крепкие отношения?

Почему нет? Шансы есть.
Цитата:
Будет трудно поддерживать её правоту?

Это значит, изменять ей потому, что она считает, что это неизбежно? :lol: Изменять не трудно, только смысла нет.
Но она может мне изменить, в отместку за то, что якобы я ей изменяю. Потому что "все мужчины изменяют". Вот это меня слегка беспокоит.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я её хочу убедить.

Приведи ей примеры пар, которые не изменяют друг другу.
Многие неверят, что брак может длиться всю жизнь, однако существуют пары, прожившие вместе всю жизнь и не разу не изменившие друг другу.

Как можно смело заявлять о том, что все такие? Она ведь не со всеми мужчинами России повстречалась, чтобы делать такой глобальный вывод о всех мужчинах. Все люди разные и по одному о всех не судят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB