Соловьева Анна писал(а):
Я, наверное, о том, что важен баланс между мягкостью и жесткостью, внутри себя в первую очередь.
Мне кажется, что правильнее сказать "баланс между мягкостью и твёрдостью".
А жёсткость – это обратная сторона хрупкости.
По мне так это несколько разные вещи...
Соловьева Анна писал(а):
А чтоб был баланс, надо чтоб было и то, и другое.
Так и то, и другое уже есть. Просто у Вас не всегда получается "перетекать" из одного в другое.
Появляется ощущение рывков и дёрганья, которое сильно пугает.
Или, кажется, что такого не может быть, потому что, не может быть никогда.
Согласитесь, что это две большие разницы, что есть на самом деле, и как Вы это "воспринимаете"...
Соловьева Анна писал(а):
Что всяческие страдания и трудности дают выстроить внешний каркас, защиту - но чувства, мягкость, принятие они забивают.
В выстраивание личной защиты, на мой взгляд, нет ничего предосудительного.
В нашем Мире много всякого есть... в конце концов, адекватная реакция на внешние события...
Другой вопрос, что происходит залипание на этом.
Например, когда темно может мерещиться всякая чертовщина, которая к действительности не имеет никакого отношения.
P.S. Тут, на медне, с утреца, слышал выступление какого-то доктора по РТР, который сказал:
- Человек, за всю свою жизнь, сознательно живёт 1(один) месяц.
Это где-то 1-2(одна-две) минуты в день. И этим месяцем, мы отличаемся от животных...
Есть о чём подумать, не правда ли?
