Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 06:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Практик писал(а):
Эго соединиться с целым не может. Оно может уйти на скрытый план, а вместо него будет Разум. Ведь Разум и Ум-эго это две противоположности. Ум-эго, как противоположность Разуму, был и будет всегда.


Практик, ты невнимательно читаешь книги. Нельзя выйти в Разум не преодолев отрицающей разделённости ума-эго.

Разум не может быть вместо, он ВМЕСТЕ!

А ты, похоже, тем и занимаешься что всё время задвигаешь ум-эго на скрытый план.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Иван Нк писал(а):
Разум не может быть вместо, он ВМЕСТЕ!.

Спасибо за корректировку, а можно чуть подробнее развернуть вот эту строчку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Практик писал(а):
Иван Нк писал(а):
Разум не может быть вместо, он ВМЕСТЕ!.

Спасибо за корректировку, а можно чуть подробнее развернуть вот эту строчку?


Приведу слова из книги ВВЖ: " Половинчатый ум и ум-эго составляют "я" человека и являются частью разума".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Теперь картина стала более ясной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
И там был внук сестры, которому скоро исполнится 5 лет. Все взрослые проявляли к нему свою любовь. А ребенок, практически все время не выпускал свой детский меч из рук и прикрывался маской.

Ребенок чувствует неуверенность в себе и страх и он защищается. Игрушечный меч - но ему достаточно чтобы почувствовать себя защищенным. Он интуитивно сделал, то что ему необходимо.
Пройдет время - меч заберут, запретят защищатся, запретят проявлять агрессию, потом другие эмоции, научат улыбатся в качестве защиты, прочтут ему мудрые книги о просветленности, пройдут годы и однажды он с ужасом задаст себе вопрос. Кто я? И почему я так живу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А ребенок, практически все время не выпускал свой детский меч из рук и прикрывался маской.
Это мне показалось наглядным примером.

Может быть, это всего лишь его любимая игрушка. Мужчинам, вообще, оружие нравится. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:23 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик писал(а):
Гульчитай, вы придумываете.
Жикаренцевым уже давно открыто, как и когда формируется ум-эго. Он формируется до трёх лет, в три года происходит окончательное оформление ума и типа характера. А материал для отработки он собирает в детстве.

Эго соединиться с целым не может. Оно может уйти на скрытый план, а вместо него будет Разум. Ведь Разум и Ум-эго это две противоположности. Ум-эго, как противоположность Разуму, был и будет всегда.

Практик, может я и придумываю, а вы еще не высказали ни одной собственной мысли. Только одни цитаты. Кстати, я читаю теже книги и того же автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:30 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
И там был внук сестры, которому скоро исполнится 5 лет. Все взрослые проявляли к нему свою любовь. А ребенок, практически все время не выпускал свой детский меч из рук и прикрывался маской.

Ребенок чувствует неуверенность в себе и страх и он защищается. Игрушечный меч - но ему достаточно чтобы почувствовать себя защищенным. Он интуитивно сделал, то что ему необходимо.
Пройдет время - меч заберут, запретят защищатся, запретят проявлять агрессию, потом другие эмоции, научат улыбатся в качестве защиты, прочтут ему мудрые книги о просветленности, пройдут годы и однажды он с ужасом задаст себе вопрос. Кто я? И почему я так живу?

Еще пример. Как-то старшая дочь рассказала, что она помнит из раннего детства. Так вот, наши воспоминанию про ее детство сильно разнятся с моими и раскиданы по разным полюсам. Я помню сколько для нее делала и сколько дарила любви и внимания, а она как я была строга по отношению к ней и ей не хватало этого самого внимания. У детей и родителей совсем разные воспоминания. Получается. что родительскую любовь не каждый может разглядеть принять и усвоить. Я кстати такая же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:32 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
А ребенок, практически все время не выпускал свой детский меч из рук и прикрывался маской.
Это мне показалось наглядным примером.

Может быть, это всего лишь его любимая игрушка. Мужчинам, вообще, оружие нравится. :D

Я мальчиков не растила, не знаю. Так, наблюдаю только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Я помню сколько для нее делала и сколько дарила любви и внимания, а она как я была строга по отношению к ней и ей не хватало этого самого внимания. У детей и родителей совсем разные воспоминания. Получается. что родительскую любовь не каждый может разглядеть принять и усвоить. Я кстати такая же.

Горькая таблетка. Гульчитай - вы зацепляли ее своими рогами, возможно в чем то забодали. Ну не видели вы их, ну не научили вас этому тогда. А сейчас? ..........................................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:04 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
Я помню сколько для нее делала и сколько дарила любви и внимания, а она как я была строга по отношению к ней и ей не хватало этого самого внимания. У детей и родителей совсем разные воспоминания. Получается. что родительскую любовь не каждый может разглядеть принять и усвоить. Я кстати такая же.

Горькая таблетка. Гульчитай - вы зацепляли ее своими рогами, возможно в чем то забодали. Ну не видели вы их, ну не научили вас этому тогда. А сейчас? ..........................................

А сейчас я никак не могу ее от себя оторвать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
А сейчас я никак не могу ее от себя оторвать.

Ваша дочь осталась ребенком и сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:16 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
А сейчас я никак не могу ее от себя оторвать.

Ваша дочь осталась ребенком и сейчас?


Имея уже собственную малышку и собственную семью она остается ребенком, которому нужны мама и папа. Мы с ней видемся практически каждый день. Она легче отпустила мужа на неделю отдыхать, а меня с трудом отпускает на пару дней. Мой оральчик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
наши воспоминанию про ее детство сильно разнятся с моими

Что значит "наши"? Её и ваши?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
наши воспоминанию про ее детство сильно разнятся с моими

Что значит "наши"? Её и ваши?

Совершенно верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB