Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Имея уже собственную малышку и собственную семью она остается ребенком, которому нужны мама и папа. Мы с ней видемся практически каждый день. Она легче отпустила мужа на неделю отдыхать, а меня с трудом отпускает на пару дней. Мой оральчик.

Возможно в детстве, вы все делали за нее, вы боялись, что она ошибется, сделает глупость, что где в чем то ей причинят боль - и она так и не научилась жить самостоятельно, не прошла уроки, уроки самостоятельной ходьбы по жизни, не обрела уверенность в себе и своих силах, она не смогла отделится от вас и осталась ребенком. Вместо уверенности внутри ее, у нее есть уверенность снаружи - это вы. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
наши воспоминанию про ее детство сильно разнятся с моими


Что значит "наши"? Её и ваши?


Совершенно верно.

Значит, вы до сих пор относитесь к ней, как к части себя. Как к грудному ребёнку. Именно ВЫ её и не отпускаете. Так мамы маленьких детей говорят: "мы поели", "мы покакали", "мы болеем".

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:32 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
Имея уже собственную малышку и собственную семью она остается ребенком, которому нужны мама и папа. Мы с ней видемся практически каждый день. Она легче отпустила мужа на неделю отдыхать, а меня с трудом отпускает на пару дней. Мой оральчик.

Возможно в детстве, вы все делали за нее, вы боялись, что она ошибется, сделает глупость, что где в чем то ей причинят боль - и она так и не научилась жить самостоятельно, не прошла уроки, уроки самостоятельной ходьбы по жизни, не обрела уверенность в себе и своих силах, она не смогла отделится от вас и осталась ребенком. Вместо уверенности внутри ее, у нее есть уверенность снаружи - это вы. ИМХО.

Спасибо за то что мне описали один из возможных вариантов.
Я на это смотрю немного иначе. Еще когда ей не исполнилось год, я часто оставляла ее с бабушкой, училась тогда на вечернем. Сильно уставала и не баловала, мала носила на руках. Младшая с рук не слазила и до трех не отходила от меня, зато теперь она и не требует столько внимания как старшая. Одной не дадала, второй видомо с лишком. Чего-то вина мучает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:37 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
наши воспоминанию про ее детство сильно разнятся с моими


Что значит "наши"? Её и ваши?


Совершенно верно.

Значит, вы до сих пор относитесь к ней, как к части себя. Как к грудному ребёнку. Именно ВЫ её и не отпускаете. Так мамы маленьких детей говорят: "мы поели", "мы покакали", "мы болеем".

Там внучечка, а я без нее скучаю. хочется как можно больше запомнить пока маленькая. С дочками все некогда было.
Просто я хочу чтобы дочь с мужем находила больше общих интересов. А так получается, его рядом нет, значит мама будет. Не равная эта замена. Муж главнее, с ним строить отношения нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Вы оправдываетесь. Не хотите видеть в себе то, что я говорю.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:44 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Вы оправдываетесь. Не хотите видеть в себе то, что я говорю.

Мне трудно сразу с этим согласится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 04:21 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Гульчитай писал(а):
Кстати, я читаю теже книги и того же автора.

Тогда чего делаете такие далёкие от истины утверждения?
Гульчитай писал(а):
Практик, может я и придумываю, а вы еще не высказали ни одной собственной мысли.

Всё уже давно открыто и описано Жикаренцевым, зачем мне добавлять свои мысли к уже сказанному? Вы меня спросите, что я думаю по поводу ваших утверждений, и получите мои мысли, без "цитат".

А там, где уже всё описано Жикаренцевым, не вижу смысла примешивать свои мысли. [/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 06:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
А сейчас? ..........................................

Гульчитай мой вопрос касался относительно того что вы поняли свои старые страхи и заморочки, которые мешали вам тогда. И как у вас с этим осознанием в данный момент. Тогда не знали, не умели, вас не научили, и не было возможности. А сейчас? В данное время?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 07:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик писал(а):
Гульчитай писал(а):
Кстати, я читаю теже книги и того же автора.

Тогда чего делаете такие далёкие от истины утверждения?
Гульчитай писал(а):
Практик, может я и придумываю, а вы еще не высказали ни одной собственной мысли.

Всё уже давно открыто и описано Жикаренцевым, зачем мне добавлять свои мысли к уже сказанному? Вы меня спросите, что я думаю по поводу ваших утверждений, и получите мои мысли, без "цитат".

А там, где уже всё описано Жикаренцевым, не вижу смысла примешивать свои мысли.
[/quote]
Если у вас отнять все, что вы читали у ЖИ, убрать из ваших сообщений то, что вы где-то когда то прочли, что останется от вас?
Мне нравится ваша способность придавать важность себе, но вас самого за всем этим не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 07:55 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
А сейчас? ..........................................

Гульчитай мой вопрос касался относительно того что вы поняли свои старые страхи и заморочки, которые мешали вам тогда. И как у вас с этим осознанием в данный момент. Тогда не знали, не умели, вас не научили, и не было возможности. А сейчас? В данное время?

А теперь я много знаю и умею, и многое возможно. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Практик писал(а):
А там, где уже всё описано Жикаренцевым, не вижу смысла примешивать свои мысли.

:lol: :lol: :lol:
Ну вот, а потом вопросы: "Чего это я так живу?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 10:55 
Гульчитай писал(а):
У детей и родителей совсем разные воспоминания. Получается. что родительскую любовь не каждый может разглядеть принять и усвоить.


Да, это просто поразительно, насколько может различаться восприятие любви детьми и родителями


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
У детей и родителей совсем разные воспоминания. Получается. что родительскую любовь не каждый может разглядеть принять и усвоить.


Да, это просто поразительно, насколько может различаться восприятие любви детьми и родителями

У меня сейчас идет конфликт поколений, я какбы по середине...я и дочь и мать одновременно. то что сейчас происходит меня мало радует. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:05 
Гульчитай писал(а):
У меня сейчас идет конфликт поколений, я какбы по середине...я и дочь и мать одновременно. то что сейчас происходит меня мало радует. :(


Но многие женщины одновременно и дочери, и матери. Это же естественно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:15 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
У меня сейчас идет конфликт поколений, я какбы по середине...я и дочь и мать одновременно. то что сейчас происходит меня мало радует. :(


Но многие женщины одновременно и дочери, и матери. Это же естественно.

Да.
Что естественно, то небезобразно. Чем больше принимаешь свое естество, тем глубже подгружаешься в себя. Только это самое естество так порой пугает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB