Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван Нк, вы в данной теме выступаете третейским судьей.
Естественно это мой такой взгляд. У вас как наблюдателя не складывается такое ощущение., что такое явление как "Практик" породили сами форумчане? Вначале практически все стали помогать, кто погладит, кто пожалеет, кто поделиться опытом...короче многие отозвались. И (два дня пробегалась по стр.12-16 нового форума) за всю историю существования форума это первый и единственный случай такого длительного вкладывания человеческого внимания в одного человека. Раньше начинали роптать с 18 странице . И чтобы действительно перестать взращивать это Эго и дать ему быть без разного рода подпитки ( это уже продолжается в ноаой теме) предлагаю устроить каникулы.
Это не в наказание говорю. Просто мне кажется он быстро сдуется когда перестанут его качать энергией и все станет на свои места.
Форум и так замер...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Иван Нк писал(а):
"я" писал(а):
А если, скажем, Вы со своей дочкой, пришли в магазин, и она устроила истерику из серии "ХАЧУ!!!!!"?
Ну там упала на пол, стала стучать по нему руками и ногами, и орать " ХАЧУ!!!!!"...
Вы оставите её одну со своими тараканами?
В этот момент я не буду лезть к ней с "переговорами"...
Будет возможность отстранюсь на время, либо возьму под мышку и понесу куда мне нужно...
Переговоров, пока она в истерике, не будет.
Т.е. Вы будете или игнорировать её, или, опять же молча (игнорирую её), будите делать то, что считаете правильным.
Так?
Иван Нк писал(а):
Раз есть отклик, значит и дело есть!
Мне кажется, что практически любому человеку не нравятся громкие, резкие звуки.
Особенно если они заряжены негативом.
Иван Нк писал(а):
Так какое Вам дело до капризных детей?
Дело?
У капризных детей есть родители...
И образуют они семью – целое...
Мне становится грустно, и где-то больно за такое "целое"...
Иван Нк писал(а):
Так Вы знаете как их воспитывать?
Есть такая китайская притча, о том, как молодые родители, с новорожденным, пришли к мудрецу, и спросили,
как его воспитывать, чтобы их ребёнок вырос умным, честным, порядочным...
На что мудрец им ответил:
- Вы опоздали с его воспитанием на год...

Тут некоторое время назад, я узнал, что у французов разработан так называемый "метод биологического декодирования".
Так там они утверждают, что сценарий, который будет отыгрывать человек в своей жизни,
закладывается его родителями за 18(восемнадцать) месяцев до его рождения.
Это за 9(девять) месяцев до зачатия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Гульчитай писал(а):
Форум и так замер...
Может Форум чему-то активно учится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
Иван Нк, вы в данной теме выступаете третейским судьей.
Естественно это мой такой взгляд..

Судья судит и предписывает что делать!
Да, я обсуждаю ситуацию... Но судейства не заметил. Расчитываю на Вашу помощь.

Гульчитай писал(а):
У вас как наблюдателя не складывается такое ощущение., что такое явление как "Практик" породили сами форумчане?.

:D
Вот как наблюдатель я себя прекрасно вижу и с Вашим наблюдением из цитаты полностью согласен.

Гульчитай писал(а):
...Просто мне кажется он быстро сдуется когда перестанут его качать энергией и все станет на свои места....


Я и призываю (не предписываю или заставляю) к этому, нужно позволить Практику побыть одному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:29 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
я писал(а):
Гульчитай писал(а):
Форум и так замер...
Может Форум чему-то активно учится?

Или переваривает...что на выходе получится еще не известно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:33 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Судья судит и предписывает что делать!
Да, я обсуждаю ситуацию... Но судейства не заметил. Расчитываю на Вашу помощь.

Просто, когда вы появились в теме. крен на нашем судне как бы исчез. Обрели некоторое равновесие. Поэтому и приписала вам роль того кто находится посередине. В данном случае, судьи. Возможно, я не верно выразилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
:lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:35 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван Нк писал(а):

Гульчитай писал(а):
У вас как наблюдателя не складывается такое ощущение., что такое явление как "Практик" породили сами форумчане?.

:D
Вот как наблюдатель я себя прекрасно вижу и с Вашим наблюдением из цитаты полностью согласен.

Гульчитай писал(а):
...Просто мне кажется он быстро сдуется когда перестанут его качать энергией и все станет на свои места....


Я и призываю (не предписываю или заставляю) к этому, нужно позволить Практику побыть одному.


Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
я писал(а):
Т.е. Вы будете или игнорировать её, или, опять же молча (игнорирую её), будите делать то, что считаете правильным.
Так?

Вы очень однобоко ведёте свои размышления. Вы называете это игнорирование - я же вижу в этом СООТВЕТСТВИЕ запросу ребёнка.
В истерике ребёнка запрос на право выражать свои желания и нет запроса на взаимодействие.
Именно это я и позволяю делать.

я писал(а):
Иван Нк писал(а):
Раз есть отклик, значит и дело есть!
Мне кажется, что практически любому человеку не нравятся громкие, резкие звуки.
Особенно если они заряжены негативом.


Данный пример весьма показателен в том, что Вы не хуже Практика умеете прятаться за "любых человеков". Вопрос был конкретно Вам, а Вы мне про человечество! Однако вынужден отметить, что причины прятаться у Вас с ним разные. Он прячется из ШТХ, а Вы из ЖТХ.

я писал(а):
Иван Нк писал(а):
Так какое Вам дело до капризных детей?
Дело?
У капризных детей есть родители...
И образуют они семью – целое...
Мне становится грустно, и где-то больно за такое "целое"...

Вот именно "ОНИ ЦЕЛОЕ", но Вы это знаете, а не чувствуете. Поэтому и больно и грустно, что их ЦЕЛОЕ не совпадает с Вашим представлением о нём.

я писал(а):
Иван Нк писал(а):
Так Вы знаете как их воспитывать?
Есть такая китайская притча, о том, как молодые родители, с новорожденным, пришли к мудрецу, и спросили,
как его воспитывать, чтобы их ребёнок вырос умным, честным, порядочным...
На что мудрец им ответил:
- Вы опоздали с его воспитанием на год...

Притча в строку, когда помогает лучше увидеть позицию говорящего, проясняет суть.
Вашей позиции "я" нет, так как нет ответа. Вы в очередной раз спрятались, правда теперь за притчу.

я писал(а):
Тут некоторое время назад, я узнал, что у французов разработан так называемый "метод биологического декодирования".
Так там они утверждают, что сценарий, который будет отыгрывать человек в своей жизни,
закладывается его родителями за 18(восемнадцать) месяцев до его рождения.
Это за 9(девять) месяцев до зачатия...


Мало ли кто и что утверждает? Вы приняли на веру их утверждение или сами прожили это и прочувствовали?

Ничуть не умаляя достоинств французских учёных, не стану опираться на их утверждения, разве что приму к сведению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Иван Нк писал(а):
"я" писал(а):
Т.е. Вы будете или игнорировать её, или, опять же молча (игнорирую её), будите делать то, что считаете правильным.
Так?
Вы очень однобоко ведёте свои размышления. Вы называете это игнорирование - я же вижу в этом СООТВЕТСТВИЕ запросу ребёнка.
В истерике ребёнка запрос на право выражать свои желания и нет запроса на взаимодействие.
Именно это я и позволяю делать.
Я и не отрицаю особо, что обладаю однобокостью...
Похоже у нас разные понятия о "соответствии запросу ребёнку"...
Иван Нк писал(а):
"я" писал(а):
Иван Нк писал(а):
Раз есть отклик, значит и дело есть!
Мне кажется, что практически любому человеку не нравятся громкие, резкие звуки.
Особенно если они заряжены негативом.
Данный пример весьма показателен в том, что Вы не хуже Практика умеете прятаться за "любых человеков". Вопрос был конкретно Вам, а Вы мне про человечество! Однако вынужден отметить, что причины прятаться у Вас с ним разные. Он прячется из ШТХ, а Вы из ЖТХ.
А Вы не могли бы написать, на основании чего Вы сделали вывод, что у меня ЖТХ?
Иван Нк писал(а):
"я" писал(а):
Иван Нк писал(а):
Так какое Вам дело до капризных детей?
Дело?
У капризных детей есть родители...
И образуют они семью – целое...
Мне становится грустно, и где-то больно за такое "целое"...
Вот именно "ОНИ ЦЕЛОЕ", но Вы это знаете, а не чувствуете. Поэтому и больно и грустно, что их ЦЕЛОЕ не совпадает с Вашим представлением о нём.
Вы правы, не совпадает.
Не совпадает, что знаю, вижу и чувствую с таким "целым". Увы.
Иван Нк писал(а):
"я" писал(а):
Иван Нк писал(а):
Так Вы знаете как их воспитывать?
Есть такая китайская притча, о том, как молодые родители, с новорожденным, пришли к мудрецу, и спросили,
как его воспитывать, чтобы их ребёнок вырос умным, честным, порядочным...
На что мудрец им ответил:
- Вы опоздали с его воспитанием на год...
Притча в строку, когда помогает лучше увидеть позицию говорящего, проясняет суть.
Вашей позиции "я" нет, так как нет ответа. Вы в очередной раз спрятались, правда теперь за притчу.
Хорошо, скажу в лоб – знаю.
Детей надо воспитывать с родителей.
Иван Нк писал(а):
"я" писал(а):
Тут некоторое время назад, я узнал, что у французов разработан так называемый "метод биологического декодирования".
Так там они утверждают, что сценарий, который будет отыгрывать человек в своей жизни,
закладывается его родителями за 18(восемнадцать) месяцев до его рождения.
Это за 9(девять) месяцев до зачатия...
Мало ли кто и что утверждает? Вы приняли на веру их утверждение или сами прожили это и прочувствовали?
Нет, на своей шкуре их техники не проверял.
Результаты видел. Человека до сеанса, и сразу после.
И что в результате получилось на выходе, через некоторый промежуток времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:44 
Иван, после того, как я прониклась вчера Вашими комментариями, мне позвонила подруга, с которой я неделю была в разрыве и мы очень душевно помирились. И сегодня в моём городе выглянуло солнышко.
Спасибо за Вашу работу. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 16:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
я писал(а):
Похоже у нас разные понятия о "соответствии запросу ребёнку"...

Мне ближе такой комментарий: запросов много и мы видим разные.

"я" писал(а):
А Вы не могли бы написать, на основании чего Вы сделали вывод, что у меня ЖТХ?

Вы активны,
любите посоревноваться в дискуссиях,
придерживаетесь чётких схем не беря в расчёт переживаний собеседника,
декларируете умные мысли (притчи) дабы не светить своё личное мнение...

"я" писал(а):
Хорошо, скажу в лоб – знаю.
Детей надо воспитывать с родителей.


Замечательное, хорошее знание! Остаётся начать претворять в жизнь!
Возвращаясь к ситуации на форуме, не трудно заметить, что роль ребёнка выполнял Практик, а родителей все остальные понемножку, и Вы в том числе.

Чему хотели научить? Поменьше болтать - побольше делать.
Как учили??? А вот тут все по разному!

Кто-то изредка вставлял реплики в надежде вернуть человека в адекват, а кто-то (сейчас о Вас, "я", говорю) напротив беспрестанно приставал с вопросами нагнетая обстановку...
:) Вот я и взял на себя смелость начать "воспитание" с "родителя"

Не стану отрицать, что наказывая болью человека за любой звук, можно добиться молчания, только к свободе человека это не имеет отношения, и свободное от болтовни время он вряд ли потратит на размышления, скорее на накопление сил чтобы вернуть обидчику с "наваром".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 16:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Иван о какой свободе может идти речь? если человек несознателен? свобода это свобода выбора. каждый ей обладает потенциально. и свобода зависит только от самого человека... и эта свобода которая нам предоставлена, настолько тотальна что Раб свободен выбрать жить рабом... тоесть Несвободный свободен жить несвободным. о какой свободе может идти речь? это зависит от самого человека, а не от кого то извне...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 17:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
Иван о какой свободе может идти речь? если человек несознателен?... это зависит от самого человека, а не от кого то извне...

:)
Если прошёл в какой-то мере свою разделённость с миром, то начинаешь замечать, что люди вокруг, да и мир вообще, есть твоё продолжение.
Так что разговоры про независимость "извне" теряют свою актуальность.

Александр, если чуть умерить твою эмоциональность, то как тогда будет звучать твоё заявление: "свобода это свобода выбора"?

Пока, это воспринимается подобно следующему: Масло - это масло из семечек."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Практик писал(а):
Змей писал(а):
Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях у Змея

То же мне, велика честь... да если убрать все мои обсуждения с господином "я" и другими участниками форума из твоей темы что останется? - ровным счетом ничего, грошь цена этой твоей теме...

Если убрать все твои твои обсуждения из моей темы, то от этого ничего не изменится - все равно здесь все останутся в гостях у Змея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB