Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
Я тебе их задал. но ты не ответил... вопрос по прежнему остается... я знаю на него ответ..

:) Молодец!

Александр, ты спрашиваешь абсолютами и ответов ждёшь таких же!
Их нет у меня!
У меня другие ответы, но ты их не воспринимаешь.

Александр писал(а):
но видя как ты действуешь мне кажется что ты не понимаешь, что неосознанный человек не может быть свободен, и ты ему это свободу не подаришь, ибо все что ты можешь подарить так это тюрьму которая будет похожа на псевдо_свободу

Вот и расскажи всем про то, какую тюрьму я тебе подарил и как тебе в ней живётся... Только тогда, станет ясно делаю я тобой заявленное или это плоды твоего неудержимого и воинственного филосовствования.

Александр, то как ты ведёшь здесь дискуссии, напоминает мне грузинского мальчика, которого вызвали к доске и спросили:
- Теорему Пифагора знаешь?
- Знаю!
- Докажи!
- Мамой клянусь! -и достал кинжал из-за пояса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:17 
Практик писал(а):
Кто -то на меня обижен, кого-то я раздражаю, кто-то хочет меня задеть, а кто-то чему-то научить и показать........ чтобы решить свою проблему.


Практик отлично отражает нам наши внутренние состояния ..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 22:06 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Иван Нк писал(а):
Ната писал(а):
Иван, ваши слова вроде как о воспитании капризного ребенка, чтобы вырос адекватным, здоровым и т. п.
а где тут дети-то?


"Чистого" ребёнка (чтоб и по состоянию и по возрасту) в теме, конечно, нет...
И всё же, считаю обсуждение предметным, ибо Практик периодически проваливается в состояние "капризного ребёнка".


замечательно, только в таком раскладе легко и застрять :)
особенно, если вам нравится положение главного папы над папами ))
так, к слову...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 03:10 
Практик писал(а):
Почитав данную тему, чувствую себя каким-то монстром, терроризирующим бедных форумчан.

Да, Птица, я хочу внимания форумчан. К этому желанию форумчанами постоянно приписывается оральный ТХ с его детскими устремлениями быть в центре внимания и любви.

А вы никогда не думали, все форумчане, что я это делаю из интереса от общения с вами? Мне интересна ваша компания и я хочу с вами общаться. Если бы вы мне были безразличны и мне вас было плевать, вы бы меня здесь не увидели.
Когда вы находитесь в интересной компании вам разве не хочется привлечь к себе её внимание, пообщаться со всеми участниками этой компании, чисто из интереса?

В реальной жизни я не стремлюсь привлечь чьё-то внимание. Я общаюсь ещё на нескольких форумах и там я тоже не стремлюсь привлечь чьё-то внимание, просто потому, что мне не очень интересны тамашние участники.

Практик, я этого не понимаю. Я просто живу как умею. Ездила на дачку к маме, сидела на открытой веранде, читала Устинову, лопала клубнику, смотрела на облака и цветы и ловила кайф. Потом топала на электричку, за 90 км от города вдруг встретила одноклассницу, два часа в дороге разговаривали и было о чём. В выходные в два ночи ко мне приехала вторая бывшая жена моего первого мужа, рассказала как в горах повстречала йога и жила при нём две недели, пася его коз. Утром поехали к ней, зашли в Царицинский парк, там красиво, взяла у неё почитать А.Меня. Восьмидесятипятилетняя соседка рассказала, как во время войны она Николу Чудотворца вживую увидела, абсолютно вменяемая женщина, медсестрой в поликлинике работала до 82. Практик, я специально для общения ничего не делаю, оно само происходит, и удивляюсь Вашей способности устраивать бурю в стакане воды. Как-то случайно зашла на форум критиков ВВ. Там тоже Вы, и тоже бузите и обзываетесь на тамошних. Простите, я этого не понимаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 05:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ната писал(а):
замечательно, только в таком раскладе легко и застрять :)
особенно, если вам нравится положение главного папы над папами ))
так, к слову...

:D
Мне приятно Ваше беспокойство обо мне. Я Вас не подведу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 06:26 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Цитата:
Александр, то как ты ведёшь здесь дискуссии, напоминает мне грузинского мальчика, которого вызвали к доске и спросили:
- Теорему Пифагора знаешь?
- Знаю!
- Докажи!
- Мамой клянусь! -и достал кинжал из-за пояса.


:lol: :lol: :lol: :lol:

Да всё просто, тот кто дарит свободу, может ее и забрать. Если кто то дарит свободу кому то, значит тот находится у него в заключении.

Я говорю о свободе выбора, это же единственная свобода, ты можешь выбрать для себя что угодно, только дело в ответственности. А ответственность и осознанность это неразделимые вещи. разве не так?

Вот и получается, как это кто то может подарить свободу? если никто не сможет тебе подарить осознанность. это от тебя только зависит. Помочь освободиться, да согласен, мастер может это сделать.


Иван ты мне ничего не подарил ни свободы ни тюрьмы... это от тебя ну никак не зависит:) Я распоряжаюсь этим и только Я.

Пойми разницу...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 06:28 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
А та свобода о которой ты говоришь, это псевдо-свобода которая у тебя в голове мне кажется, и в ней кроется гордыня.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 07:20 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Иван Нк писал(а):
Ната писал(а):
замечательно, только в таком раскладе легко и застрять :)
особенно, если вам нравится положение главного папы над папами ))
так, к слову...

:D
Мне приятно Ваше беспокойство обо мне. Я Вас не подведу!


беспокойства никакого у меня нет, вы перепутали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 07:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
А есть разница между "свободным человеком" и "вольным человеком"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 09:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ната писал(а):
беспокойства никакого у меня нет, вы перепутали.

:)

Просто хотелось верить, что это так....

После соединения Ваших постов в этой теме и подарка, у меня появилось ощущение, что есть в этом что-то ещё... Только озвучивать я свои предположения не стал. А вот последний Ваш комментарий многое проясняет...

Вы через меня с кем счёты сводите?

Отец? Отчим? Папа Ваших детей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 09:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
Я говорю о свободе выбора, это же единственная свобода, ты можешь выбрать для себя что угодно, только дело в ответственности. А ответственность и осознанность это неразделимые вещи. разве не так?


Александр, я понимаю, что эта тема (твоя тема, а не тема форума) для тебя очень важна, более того есть в ней для тебя некоторые неясности, вот и ищешь постоянно каких то подтверждений на стороне, что прав в своих выводах. Мне не ложиться на душу то, в чём ты упорствуешь, а именно: единственная свобода - свобода выбора; по моему мнению форм у свободы немеряно, а ещё и степеней...
Твои заявления категоричны, потому и лишают тебя свободы, потому и борешься ты за неё так рьяно.
Но каждый раз, когда я даю тебе это понять, ты скатываешься в обвинения...

Александр писал(а):
Да всё просто, тот кто дарит свободу, может ее и забрать. Если кто то дарит свободу кому то, значит тот находится у него в заключении..

Заключение - ТОЖЕ СВОБОДА! Ты же помнишь, что левое =правое, что две протиположности суть одно и тоже?

Для примера вспомни воздух.
С одной стороны свобода - дышишь и живёшь!
С другой стороны тюрьма - поживи ка там, где его нет!

Александр писал(а):
Вот и получается, как это кто то может подарить свободу? если никто не сможет тебе подарить осознанность.

Это всё логика от ума, красивые построения!
Никто не сможет тебе ничего подарить, если ты вообще не в состоянии принимать подарки, хоть осознанно хоть нет.

Александр писал(а):
Иван ты мне ничего не подарил ни свободы ни тюрьмы... это от тебя ну никак не зависит:) Я распоряжаюсь этим и только Я..

:)
Александр, это и есть гордыня, которую ты так упорно ищешь - искал рукавицы, а они за поясом!

Александр писал(а):
Пойми разницу...

Я вижу! И понимание прилагается!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 12:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ну не знаю Я полагаю что у свободы нет степени. так же как и у беременности она либо есть либо нет. и заключение человек сам выбирает (хоть возможно и бессознательно ) он свободен в этом.
Поэтому считаю что и тут ты тоже не прав когда говоришь о степенях свободы.


Иван а разве может быть состояние ДАРЕНИЯ? без ПОЛУЧЕНИЯ?
(ты пишешь: Никто не сможет тебе ничего подарить, если ты вообще не в состоянии принимать подарки, хоть осознанно хоть нет. )
А то как то выглядит противоречиво, ты мня тут о двойственной природе поёшь а сам в своих рассуждениях такие ляпы допускаешь. Ведь на самом деле когда ты Даришь то ты получаешь ибо одно без другого не бывает. мало того это целый единый процесс...



----
Ладно Иван Я останусь при своем мнении. Продолжай дальше Не понимать Понимая и Понимать Не понимая во что бы это не стало лишь бы быть правым. вижу что мне не удается тебе на словах передать нет способности пронести слово сквозь кучу мусора которую ты используешь для сохранения мнения о себе. хоть и глубоко это сидит внутри тебя.

Речь моя шла всего лишь о том что свобода не может зависеть от других, если она зависит от других то это уже не свобода. ты думаешь с позиции человека у которого мировозрение КУКЛЫ. ты кукла а там где то есть кукловод. а Я считаю что Кукла и Кукловод это одно и тоже лицо...

(можешь не отвечать на это, ты же говоришь что я сам себе пишу... пусть это будет так в твоих глазах. но от этого ничего не изменится, в любом случае Я написал что хотел.)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
Ну не знаю Я полагаю что у свободы нет степени. так же как и у беременности она либо есть либо нет.

:lol: :lol: :lol:
Александр, в любом филосовствовании ты мне легко дашь 100 очков вперёд и выиграешь, не селён я в этом. Мне практика ближе - жизнь реальная! Смотрю я в мир и вижу - кто-то летает, кто-то под водой живёт, одни едят траву, другие мясо.... Разные у всех свободы. Поэтому мне не близки категоричные заявления.
:)
А сравнение с беременностью весьма показательно. Образно говоря, ты беременный свободой. Так уж рожай и пользуйся в той мере (степени) какой пожелаешь.

Александр писал(а):
Иван а разве может быть состояние ДАРЕНИЯ? без ПОЛУЧЕНИЯ?
(ты пишешь: Никто не сможет тебе ничего подарить, если ты вообще не в состоянии принимать подарки, хоть осознанно хоть нет. )
А то как то выглядит противоречиво, ты мне тут о двойственной природе поёшь а сам в своих рассуждениях такие ляпы допускаешь.

Если не выходить за рамки круга, в котором ты находишься, то конечно сказанное мною - ляп. Ты так много пишешь я, я, я....
В кругу начертанном умом-эго только так. Весь мир - какой-то ляп!


Александр писал(а):
Ведь на самом деле когда ты Даришь то ты получаешь ибо одно без другого не бывает. мало того это целый единый процесс... .

Ну вот и подтверждение! Замкнул ВЗАИМОдействие на себя, а того кто напротив послал подальше.

Александр писал(а):
вижу что мне не удается тебе на словах передать нет способности пронести слово сквозь кучу мусора которую ты используешь для сохранения мнения о себе. хоть и глубоко это сидит внутри тебя.

Александр, ты ломишься в открытую дверь! В этом и беда!

Даже если дверь не заперта, вход на огромной скорости чреват травмами. В этом легко убедиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:17 
Александр писал(а):
Речь моя шла всего лишь о том что свобода не может зависеть от других, если она зависит от других то это уже не свобода. ты думаешь с позиции человека у которого мировозрение КУКЛЫ. ты кукла а там где то есть кукловод. а Я считаю что Кукла и Кукловод это одно и тоже лицо...

Александр, если Ваш кукловод научит куклу говорить не только слово "свобода", а ещё и, например, "пылесос", это уже будет сказочным прогрессом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Птица писал(а):
Александр писал(а):
Речь моя шла всего лишь о том что свобода не может зависеть от других, если она зависит от других то это уже не свобода. ты думаешь с позиции человека у которого мировозрение КУКЛЫ. ты кукла а там где то есть кукловод. а Я считаю что Кукла и Кукловод это одно и тоже лицо...

Александр, если Ваш кукловод научит куклу говорить не только слово "свобода", а ещё и, например, "пылесос", это уже будет сказочным прогрессом.


Птица ты похоже вообще не в теме:) нет никакого кукловода, кукловод и кукла это одно и тоже лицо:) дело в ответственности.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB