Александр писал(а):
Я говорю о свободе выбора, это же единственная свобода, ты можешь выбрать для себя что угодно, только дело в ответственности. А ответственность и осознанность это неразделимые вещи. разве не так?
Александр, я понимаю, что эта тема (твоя тема, а не тема форума) для тебя очень важна, более того есть в ней для тебя некоторые неясности, вот и ищешь постоянно каких то подтверждений на стороне, что прав в своих выводах. Мне не ложиться на душу то, в чём ты упорствуешь, а именно: единственная свобода - свобода выбора; по моему мнению форм у свободы немеряно, а ещё и степеней...
Твои заявления категоричны, потому и лишают тебя свободы, потому и борешься ты за неё так рьяно.
Но каждый раз, когда я даю тебе это понять, ты скатываешься в обвинения...
Александр писал(а):
Да всё просто, тот кто дарит свободу, может ее и забрать. Если кто то дарит свободу кому то, значит тот находится у него в заключении..
Заключение - ТОЖЕ СВОБОДА! Ты же помнишь, что левое =правое, что две протиположности суть одно и тоже?
Для примера вспомни воздух.
С одной стороны свобода - дышишь и живёшь!
С другой стороны тюрьма - поживи ка там, где его нет!
Александр писал(а):
Вот и получается, как это кто то может подарить свободу? если никто не сможет тебе подарить осознанность.
Это всё логика от ума, красивые построения!
Никто не сможет тебе ничего подарить, если ты вообще не в состоянии принимать подарки, хоть осознанно хоть нет.
Александр писал(а):
Иван ты мне ничего не подарил ни свободы ни тюрьмы... это от тебя ну никак не зависит:) Я распоряжаюсь этим и только Я..

Александр, это и есть гордыня, которую ты так упорно ищешь - искал рукавицы, а они за поясом!
Александр писал(а):
Пойми разницу...
Я вижу! И понимание прилагается!