Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:04 
Для меня свет - это полная ответственность за свою жизнь. Полное осознание, что мы сами - причина всех событий в наших жизнях

http://www.youtube.com/watch?v=P7Yj_gaR ... re=related


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:25 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
http://youtu.be/xd6nycPs2XE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 23:02 
Xana писал(а):


Да, самому тяжело, но, к сожалению, никто нам за нас наш дом не нарисует ((


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 00:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Ольга С. писал(а):
Xana писал(а):


Да, самому тяжело, но, к сожалению, никто нам за нас наш дом не нарисует ((


Ага. Я уже третий год рисую. Карандаши блин, больно тяжёлые бывают

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:49 
А может мысль, что карандаш тяжелый? ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Ольга С. писал(а):
А может мысль, что карандаш тяжелый? ))

Они реально бывают тяжёлыми. Если бы было всё легко, то это была бы халява. А так - потрудись и будет тебе булка. Русские богатыри в былинах, прежде чем подвиг совершить, трудились сильно - ну там на дно опускались, под землю - меч добывали или ещё чего...
Поэтому я думаю, что нет ничего плохого в тяжести или тяжелости. Ведь это всё препятствия на нашем пути, а препятствия - они оживляют, не дают полностью погрязнуть в паутине ума (или "уснуть", как говорят некоторые)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:04 
Уронит ли ветер
в ладони сережку ольховую,
начнет ли кукушка
сквозь крик поездов куковать,
задумаюсь вновь,
и, как нанятый, жизнь истолковываю
и вновь прихожу
к невозможности истолковать.
Себя низвести
до пылиночки в звездной туманности,
конечно, старо,
но поддельных величий умней,
и нет униженья
в осознанной собственной малости -
величие жизни
печально осознанно в ней.
Сережка ольховая,
легкая, будто пуховая,
но сдунешь ее -
все окажется в мире не так,
а, видимо, жизнь
не такая уж вещь пустяковая,
когда в ней ничто
не похоже на просто пустяк.
Сережка ольховая
выше любого пророчества.
Тот станет другим,
кто тихонько ее разломил.
Пусть нам не дано
изменить все немедля, как хочется,-
когда изменяемся мы,
изменяется мир.
И мы переходим
в какое-то новое качество
и вдаль отплываем
к неведомой новой земле,
и не замечаем,
что начали странно покачиваться
на новой воде
и совсем на другом корабле.
Когда возникает
беззвездное чувство отчаленности
от тех берегов,
где рассветы с надеждой встречал,
мой милый товарищ,
ей-богу, не надо отчаиваться -
поверь в неизвестный,
пугающе черный причал.
Не страшно вблизи
то, что часто пугает нас издали.
Там тоже глаза, голоса,
огоньки сигарет.
Немножко обвыкнешь,
и скрип этой призрачной пристани
расскажет тебе,
что единственной пристани нет.
Яснеет душа,
переменами неозлобимая.
Друзей, не понявших
и даже предавших,- прости.
Прости и пойми,
если даже разлюбит любимая,
сережкой ольховой
с ладони ее отпусти.
И пристани новой не верь,
если станет прилипчивой.
Призванье твое -
беспричальная дальняя даль.
С шурупов сорвись,
если станешь привычно привинченный,
и снова отчаль
и плыви по другую печаль.
Пускай говорят:
«Ну когда он и впрямь образумится!»
А ты не волнуйся -
всех сразу нельзя ублажить.
Презренный резон:
«Все уляжется, все образуется...»
Когда образуется все -
то и незачем жить.
И необъяснимое -
это совсем не бессмыслица.
Все переоценки
нимало смущать не должны,-
ведь жизни цена
не понизится
и не повысится -
она неизменна тому,
чему нету цены.
С чего это я?
Да с того, что одна бестолковая
кукушка-болтушка
мне долгую жизнь ворожит.
С чего это я?
Да с того, что сережка ольховая
лежит на ладони и,
словно живая,
дрожит...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Надо же... А песня куда как упрощённее... Спасибо за стихи.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 08:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Святой апостол Фома был родом из галилейского города Пансады и занимался рыболовством. Услышав благовестие Иисуса Христа, он всё оставил и последовал за Ним. Апостол Фома входит в число Двоенадесятицы святых апостолов, 12 учеников Спасителя.

По свидетельству Священного Писания, святой апостол не поверил рассказам других учеников о Воскресении Иисуса Христа: "Аще не вижу на руку Его язвы гвоздинныя, и вложу перста моего в язвы гвоздинныя, и вложу руку мою в ребра Его, не иму веры" (Ин. 20, 25). На восьмой день после Воскресения Господь явился апостолу Фоме и показал Свои раны. "Господь мой и Бог мой!" - воскликнул святой апостол (Ин. 20, 28). "Фома, бывший некогда слабее других апостолов в вере, - говорит святитель Иоанн Златоуст, - сделался по благодати Божией мужественнее, ревностнее и неутомимее всех их, так что обошел со своей проповедью почти всю землю, не убоявшись возвещать Слово Божие народам диким".

По Церковному Преданию, святой апостол Фома основал христианские Церкви в Палестине, Месопотамии, Парфии, Эфиопии и Индии. Проповедь Евангелия апостол запечатлел мученической смертью. За обращение ко Христу сына и супруги правителя индийского города Мелиапора (Мелипура) святой апостол был заключен в темницу, претерпел пытки, и, наконец, пронзенный пятью копьями, отошел ко Господу. Части мощей святого апостола Фомы есть в Индии, Венгрии и на Афоне.

С именем апостола Фомы связана Аравийская (или Арапетская) икона Божией Матери (6 сентября).

http://otvet.mail.ru/question/57018523/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Интересно... Во что одеваем мы свою душу? Не в ложь ли? Не в маски ли лицемерия? а кто подобен детям? случаем не Душа ли Невежественная, невинная в правде своей... Кого под ноги положить и растоптать? получается ЭГО... оно ведь одежда души... помните кокон? Сутану у ВВЖ...

Очень похоже на описание процесса просветления... Когда Мастер рассказывает о том что осознав Всю Ложь Эго, не будет страха его потерять, но для начала ЭГО надо полностью осознать в медитации например... после осознания всего этого Эго становится рабом а не ты раб ЭГО... Ты становишься невинным... нет страха... и видишь замысел, становишься свидетелем существованияSmile

Адам и Ева ходили в Райском саду и светили своей наготой. Потом после инцидента им или комуто не понравилась их нагота и они начали одеватся и стыдится своей наготы. Они начали перекрывать, закрывать свой свет - одеяниями, блоками? защитами? масками?
:roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 17:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ну да:) так же и дети пока не знают не стыдятся... нечего было ням ням делать от дерева познания... теперь придется осознавать через трудности в жизни самих себя жизни на пролет пока не придем к себе осознанными ( то бишь в разуме)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
http://www.youtube.com/watch?v=M775NnTp ... re=related (на тему адама и евы и дерева)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB