Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:52 
ОУ ума


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:55 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Все хорошо когда в меру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:07 
хорошо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 07:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 09:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
То что вы непривязываете вашего верблюда, сознательно или несознательно - показывает на то что вы хотите его потерять. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:02 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.

Какое умение самое трудное? — Умение молчать.

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.

Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Какая привычка самая неприятная? — Спорливость.

Какая привычка самая вредная? — Болтливость.

Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.

Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.

Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.

Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.

Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.

Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.

Чем противостоять беде? — Смирением.

Чем противостоять страданию? — Терпением.

Каков признак здоровой души? — Вера.

Каков признак больной души? — Безнадежность.

Каков признак неправильных действий? — Раздражение.

Каков признак добрых поступков? — Мир души.

Какой человек заживо умер? — Равнодушный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Если хочешь есть варенье - не лови ебалом мух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
"Наслаждение от "на", неизмеримо тоньше и глубже, чем от "дай" - Владимир Жикаренцев

"Одно «возьми» лучше двух «я отдам»" - высказывание индейского вождя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Интересно, как европейцам (умам-эго) удалось уничтожить индейцев, если они были такими мудрыми и жили в гармонии с природой (считай, целостными), ведь с точки зрения силы Целое сильнее половинчатого ума-эго, которыми были европейцы - англичане и французы, порабощавшие индейцев и бравшие их в резервации. Как им это удалось...? По идее, если индейцы были целостными, они не должны были подвергнуться уничтожению... просто потому что Законы этого мира действуют так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:21 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.— Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 07:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шахзод писал(а):
Интересно, как европейцам (умам-эго) удалось уничтожить индейцев, если они были такими мудрыми и жили в гармонии с природой (считай, целостными), ведь с точки зрения силы Целое сильнее половинчатого ума-эго, которыми были европейцы - англичане и французы, порабощавшие индейцев и бравшие их в резервации. Как им это удалось...? По идее, если индейцы были целостными, они не должны были подвергнуться уничтожению... просто потому что Законы этого мира действуют так...


Сначала ответьте себе, все ли индейцы уничтожены?

А затем ещё раз перечитайте свои вопросы...
Что Вам индейцы, о себе позаботьтесь. Ваша собственная резервация покрепче ихней будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 07:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Иван Нк писал(а):
Шахзод писал(а):
Интересно, как европейцам (умам-эго) удалось уничтожить индейцев, если они были такими мудрыми и жили в гармонии с природой (считай, целостными), ведь с точки зрения силы Целое сильнее половинчатого ума-эго, которыми были европейцы - англичане и французы, порабощавшие индейцев и бравшие их в резервации. Как им это удалось...? По идее, если индейцы были целостными, они не должны были подвергнуться уничтожению... просто потому что Законы этого мира действуют так...
Сначала ответьте себе, все ли индейцы уничтожены?

А затем ещё раз перечитайте свои вопросы...
Что Вам индейцы, о себе позаботьтесь. Ваша собственная резервация покрепче ихней будет.
Кто не занимается собой - занимается другими. (Афоризма аннако)
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Иван Нк писал(а):
Шахзод писал(а):
Интересно, как европейцам (умам-эго) удалось уничтожить индейцев, если они были такими мудрыми и жили в гармонии с природой (считай, целостными), ведь с точки зрения силы Целое сильнее половинчатого ума-эго, которыми были европейцы - англичане и французы, порабощавшие индейцев и бравшие их в резервации. Как им это удалось...? По идее, если индейцы были целостными, они не должны были подвергнуться уничтожению... просто потому что Законы этого мира действуют так...


Сначала ответьте себе, все ли индейцы уничтожены?

А затем ещё раз перечитайте свои вопросы...
Что Вам индейцы, о себе позаботьтесь. Ваша собственная резервация покрепче ихней будет.

Не все.
Да оставьте вы свои "о себе позаботьтесь", что мне теперь, по вашему, только и сидеть сконцентрированным на себе одном и ничем больше не интересоваться? Что вы хотите сказать своими словами? Вы не поверите, я делаю всё, что в моих силах, чтобы помочь себе разобраться со своими проблемами, но к сожалению мои усилия бывают неэффективными из-за недостатка знаний как разобраться с проблемой и отсутствия видения ситуации... А эти знания мне на блюдечке никто не принесёт, придётся переться на семинары и платить за это собственные деньги. Да и после семинара тебе никто не поможет, потому что "время вышло", семинарское. А если хочет чтобы помогли, плати снова...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Надо прочитать книгу "Строение и законы Ума", но боюсь... боюсь разочароваться в умоведнии, ведь иногда Владимир Васильевич такое ляпнет...что два дня не может прийти в себя, причём бездоказательно, например, тайны Москвы и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB