Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
2012 писал(а):
Ключ - неприятие - недельности, нечесности, . т д. Вследствие не проработки ТЕОРИИ.

Какой ещё теории? Теория как раз проработана, проблемы с практикой. Мой ум отказывает принимать, ссылаясь на то, что если приму (недельность, нечестность), стану таким же...
Что если приму какое-то качество в себе, которое вижу в окружающих, это качество завладеет мной, и из-за этого я не могу принимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 18:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Ключ - неприятие - недельности, нечесности, . т д. Вследствие не проработки ТЕОРИИ.


Какой ещё теории? Теория как раз проработана, проблемы с практикой. Мой ум отказывает принимать, ссылаясь на то, что если приму (недельность, нечестность), стану таким же...
Что если приму какое-то качество в себе, которое вижу в окружающих, это качество завладеет мной, и из-за этого я не могу принимать.

Как раз таки теорию ты пока ещё не принял. Не веришь в неё. Не важно, примешь ты какое-то качество, не примешь, оно уже в тебе есть. Ты уже такой. Только не хочешь видеть это в себе. Если примешь, ничего не изменится, не будет в тебе этого качества больше, чем было до этого. Только будешь видеть когда оно проявляется. А пока не видишь. А другие видят, что ты такой же, как другие.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 18:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А ведь Мустафа прав - ведь он знает теорию.
А вы Практик - 2000 сообщений,
из них прохихикали, 300 шт,
разборки - 1100 шт,
просьбы - 200 шт,
умные ворованные мысли - остальное :) :) :).
Шутка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:14 
Иван Нк писал(а):
Ольга С. писал(а):
Расскажите, пожалуйста, Иван, о способе уважения трусости, например.


Про способы уважения спросите у Шахзода, он в этом разбирается.

Вероятно, Вы хотели спросить, возможно ли уважать трусость?
Да, возможно!

Немало в лесу "трусишек заек сереньких" сохранили себе жизнь, благодаря этому качеству.
В жизни людей, данный принцип действует не меньше.
В конце концов, есть возможность встретиться со своим страхом, что за трусостью, и освободиться в этом месте....


Сворую еще одно определение - "Уважение - 1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-л., чего-л."
Почему бы просто не принять трусость в себе? Почему ее нужно еще и почитать? Потому что она спасает жизнь в лесу?
Или может у Вас есть другое определение уважения?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Трусость - признание существование у человека страха, боли, принять в нем это , увидеть в себе это. Боль - у каждого свой порог боли в каждой ситуации. Признать за человеком право идти в боль или не идти. Из любви к нему. Из любви к себе. Пожалеть его - посочувствовать ему. Иногда пожалеть иногда наоборот, но знать - что ему больно. Мы ведь люди и ....................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:47 
2012 писал(а):
Трусость - признание существование у человека страха, боли, принять в нем это , увидеть в себе это. Боль - у каждого свой порог боли в каждой ситуации. Признать за человеком право идти в боль или не идти. Из любви к нему. Из любви к себе. Пожалеть его - посочувствовать ему. Иногда пожалеть иногда наоборот, но знать - что ему больно. Мы ведь люди и ....................


Это все понятно. Но это все - приятие, а не уважение. Уважение - это некое возвышенное, особо почтительное отношение. Почему трусость, предательство заслуживают уважения? Я готова их просто принять как противоположность смелости и любви..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Не знаю. Но прискакала фраза - я уважаю ваш выбор.
Наверное это значит что в каждом человеке нужно видеть СВЕТ, ЧЕЛОВЕКА, ТВОРЦА. И любой его шаг - это шаг к ЛЮБВИ. Уважение пути ЧЕЛОВЕКА.
Еще чуть чуть и я прочту Нагорную Проповедь. :roll: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:57 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Уважение - это некое возвышенное, особо почтительное отношение.

а кто определяет чему удилять почтительное отношение, а чему нет?

нет ли здесь оценки...вот это хорошо, а вот это фи...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:58 
2012 писал(а):
Не знаю. Но прискакала фраза - я уважаю ваш выбор.
Наверное это значит что в каждом человеке нужно видеть СВЕТ, ЧЕЛОВЕКА, ТВОРЦА. И любой его шаг - это шаг к ЛЮБВИ. Уважение пути ЧЕЛОВЕКА.
Еще чуть чуть и я прочту Нагорную Проповедь. :roll: :)


Ну супер какие все гуманные :cry: . А на войне трусам тоже говорили: ну дорогой, если ты боишься - иди домой, мы тут за тебя побудем, не переживай. Сейчас, слава Богу, не война. Но ситуации тоже разные случаются. И говорить, что я трусишка зайка серенький и жизнь мне дорога, оставьте меня в покое, пожалуйста - ну не всегда выход, наверное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:23 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Оля, уважать -это не возвышать что-то и ли когото.
Это следовать за кемто или за чемто.
Допустим, следуй за своей трусостью -она тебя приведёт к месту своего рождения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:25 
Владимир Викторович писал(а):
Оля, уважать -это не возвышать что-то и ли когото.
Это следовать за кемто или за чемто.
Допустим, следуй за своей трусостью -она тебя приведёт к месту своего рождения


Спасибо, попробую :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ольга С. писал(а):
Почему бы просто не принять трусость в себе? Почему ее нужно еще и почитать?


Нужно это Вам, не нужно - решайте сами.

Принять трусость - иметь с ней дело, почитать - научиться новому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:44 
Иван Нк писал(а):
Нужно это Вам, не нужно - решайте сами.

Принять трусость - иметь с ней дело, почитать - научиться новому.


Можно конкретно - чему новому можно научиться уважая трусость? И как это выглядит на практике?
и что все таки означает уважение для Вас?

Про принятие вопросов нет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:51 
Владимир Викторович дал мне очень хороший совет, но интересно так же услышать Ивана Нк.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:58 
Иван Нк писал(а):
Ольга С. писал(а):
Почему бы просто не принять трусость в себе? Почему ее нужно еще и почитать?


Нужно это Вам, не нужно - решайте сами.

Принять трусость - иметь с ней дело, почитать - научиться новому.


И еще на всякий случай, зная Вашу манеру интерпретации слов собеседника, уточняю, что в свете темы обсуждения, слово почитать происходит от слова почтение, а не чтение познвательной литературы...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB