Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 06:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ольга С. писал(а):
Владимир Викторович дал мне очень хороший совет, но интересно так же услышать Ивана Нк.

:)
Вы только заранее объявите приз в устроенном Вами соревновании: "Лучший совет для Ольги С."
Ольга С. писал(а):
Можно конкретно - чему новому можно научиться уважая трусость? И как это выглядит на практике? .


ВСЁ КАК ОБЫЧНО!
Находите страх, стоящий за трусостью, идёте в него, проживаете, отпускаете, смотрите что за ним, освобождаете движение, учитесь (или не учитесь) течь вместе с этим движением...

Так что Вы увидели за трусостью, Оля?
Или мне за Вас и пальцы загибать?

Ольга С. писал(а):
и что все таки означает уважение для Вас?.

Свободное пространство, отдельность и наличие связи, принятие иерархии, включение в общее движение.

Как пример, текущая ситуация.
Я Вас уважаю - это:
1. Я дозволяю Вам задавать любые вопросы в любой форме и сам решаю отвечать на них или нет - это Ваше и моё свободное пространство.
2. Я и Вы отдельные люди, со своей жизнью и интересами, однако есть общий интерес прояснить для себя вопрос с уважением и трусостью.
3. Я принимаю Вашу роль организатора и жюри в конкурсе "А ну-ка, мальчики!", что вы затеяли - принятие иерархии.
4. Я участвую в Вашем конкурсе - включение в общее движение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:48 
Иван Нк писал(а):
Ольга С. писал(а):
Владимир Викторович дал мне очень хороший совет, но интересно так же услышать Ивана Нк.

:)
Вы только заранее объявите приз в устроенном Вами соревновании: "Лучший совет для Ольги С."
Ольга С. писал(а):
Можно конкретно - чему новому можно научиться уважая трусость? И как это выглядит на практике? .


ВСЁ КАК ОБЫЧНО!
Находите страх, стоящий за трусостью, идёте в него, проживаете, отпускаете, смотрите что за ним, освобождаете движение, учитесь (или не учитесь) течь вместе с этим движением...

Так что Вы увидели за трусостью, Оля?
Или мне за Вас и пальцы загибать?

Ольга С. писал(а):
и что все таки означает уважение для Вас?.

Свободное пространство, отдельность и наличие связи, принятие иерархии, включение в общее движение.

Как пример, текущая ситуация.
Я Вас уважаю - это:
1. Я дозволяю Вам задавать любые вопросы в любой форме и сам решаю отвечать на них или нет - это Ваше и моё свободное пространство.
2. Я и Вы отдельные люди, со своей жизнью и интересами, однако есть общий интерес прояснить для себя вопрос с уважением и трусостью.
3. Я принимаю Вашу роль организатора и жюри в конкурсе "А ну-ка, мальчики!", что вы затеяли - принятие иерархии.
4. Я участвую в Вашем конкурсе - включение в общее движение.


Блять (извините). Владимир Васильевич, можете меня тоже навсегда забанить


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:56 
))) Оля, браво!!! Смешно, по-доброму!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Ольга С. писал(а):
[Блять (извините). ...ь

Ольга.. Ты такая сексуальная .. :)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:51 
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Как раз таки теорию ты пока ещё не принял. Не веришь в неё.

Что делать со своим неверием? Как начать верить в теорию, чтобы потом практиковать?
Мустафа Ибрагим писал(а):
Если примешь, ничего не изменится, не будет в тебе этого качества больше, чем было до этого. Только будешь видеть когда оно проявляется.

А какой толк принимать, если ничего не изменится?
После твоих слов я вообще теперь не вижу смыла в принятии.
Владимир Васильевич говорил о принятии другое. Он писал, что если примешь в себе некое качество, во-первых, оно уйдёт от тебя навсегда, во-вторых, ты получишь силу этого качества, станешь сильнее и целостнее. Такая трактовка мне больше нравится.
А если ничего не будет меняться, то я не вижу пользы от принятия. Зачем тогда принимать? Что мне это даст?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Иван Нк писал(а):
Вы только заранее объявите приз в устроенном Вами соревновании: "Лучший совет для Ольги С."

А я не увидел в вопросах Ольги С. соревнования.
Она задаёт хорошие вопросы, и проясняет мелочи - это очень важно.
Не выяснив мелочей можно запутаться. Что, собственно, и произошло со мной: один так интерпретирует принятие, другой этак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:40 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Ольга С. писал(а):
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно ...

Оля, к этому можно привыкнуть, а со временем вообще перестать реагировать на таких людей. И тем более проявлять какие-то эмоции, тем более что этот человек тебе никто.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:42 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Шахзод писал(а):
Иван Нк писал(а):
Вы только заранее объявите приз в устроенном Вами соревновании: "Лучший совет для Ольги С."

А я не увидел в вопросах Ольги С. соревнования.
Она задаёт хорошие вопросы, и проясняет мелочи - это очень важно.
Не выяснив мелочей можно запутаться. Что, собственно, и произошло со мной: один так интерпретирует принятие, другой этак...

Шахзод, ты такой демагог хренов, неудивительно что Змей тебя сразу узнал. Способ мышления - страшная штука. :lol:

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Владимир Васильевич говорил о принятии другое. Он писал, что если примешь в себе некое качество, во-первых, оно уйдёт от тебя навсегда, во-вторых, ты получишь силу этого качества, станешь сильнее и целостнее.

Например, такое качество, как честность. Тебе нравится честность, а враньё нет. Соответственно, в себе ты не хочешь видеть враньё и начинаешь видеть это в других. А если ты увидишь в себе враньё и смиришься (примешь) с тем, что в тебе это есть, разве ты не сможешь больше врать? Разве способность врать уйдёт из тебя?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Блять (извините). Владимир Васильевич, можете меня тоже навсегда забанить

Цитата:
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно ...

А в чём там проблема была? Я что-то не понял.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Наташа писал(а):
Шахзод, ты такой демагог хренов, неудивительно что Змей тебя сразу узнал. Способ мышления - страшная штука. :lol:

Ровно такой же, как и вы.
Пришли, обозвали, ничего дельного не сказали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:57 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Владимир Васильевич говорил о принятии другое. Он писал, что если примешь в себе некое качество, во-первых, оно уйдёт от тебя навсегда, во-вторых, ты получишь силу этого качества, станешь сильнее и целостнее.

Например, такое качество, как честность. Тебе нравится честность, а враньё нет. Соответственно, в себе ты не хочешь видеть враньё и начинаешь видеть это в других. А если ты увидишь в себе враньё и смиришься (примешь) с тем, что в тебе это есть, разве ты не сможешь больше врать? Разве способность врать уйдёт из тебя?

Я так понимаю что Шахзод, экс-практик, слаб, не может отстаивать свои интересы, с ним не считаются, и он полагает что если он примет в себе трусость или подлость - они исчезнут. Ну, таким наивным быть... во взрослые-то годы... Вообще это даже смешно.. Типа вот сидишь в кресле говоришь себе я - трус и бац львом просыпаешься.. :lol:
Развитие - это труд. Это ежеминутный труд. Мыслить честно, поступать честно, не думая о том видят это другие или нет. Совершать поступок не потому что выгода какая-нить светит, а потому что по другому нельзя. Потому что так поступают порядочные люди. И качества эти с воздуха не возьмутся, хоть на лбу себе напиши мантру. Качества складываются из поступков.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Например, такое качество, как честность. Тебе нравится честность, а враньё нет. Соответственно, в себе ты не хочешь видеть враньё и начинаешь видеть это в других. А если ты увидишь в себе враньё и смиришься (примешь) с тем, что в тебе это есть, разве ты не сможешь больше врать? Разве способность врать уйдёт из тебя?

Нет, не уйдёт, но, возможно, больше не будут создаваться такие ситуации, в которых тебе придётся врать.

Если, например, взять качество трусости. Приняв в себе трусость (смирившись), ты, по идее, как описывал Владимир Васильевич, должен перейти в противоположность - в смелость. А если не перейдёшь в смелость, какой резон принимать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Шахзод писал(а):
Наташа писал(а):
Шахзод, ты такой демагог хренов, неудивительно что Змей тебя сразу узнал. Способ мышления - страшная штука. :lol:

Ровно такой же, как и вы.
Пришли, обозвали, ничего дельного не сказали...

Шахзод, за вас никто ничего не сделает. Панацею найти можете только вы сами. Это ваша жизнь и ничья больше. Любите себя в вашей жизни. Я единственное могу вам сказать - все проблемы от того что люди себя не любят.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB