Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Нет, трусость не исчезнет. Ты сможешь пользоваться ей, когда нужно. Ты же не бессмертный. Трусость тебе подсказывает не лезть туда, где могут быть проблемы, а ты её не хочешь слушать. И имеешь проблемы. :lol:

А может быть это не трусость, а интуиция? Обычно она подсказывает, куда лезть не следует . И никогда не ошибается.
А трусость - это совокупность страхов. Там страх, тут страх, вот тебе и трусость, по всем направлениям страхи. Ты можешь их пережить, они уйдут, и не будет трусости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
А если ты боишься с крыши прыгнуть? Это что?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Наташа писал(а):
он полагает что если он примет в себе трусость или подлость - они исчезнут. Ну, таким наивным быть... во взрослые-то годы...

Ну тогда и Владимир Васильевич тоже наивный в свои-то годы, потому что я это не придумал, а взял из его книг.
Наташа писал(а):
Развитие - это труд. Это ежеминутный труд. Мыслить честно, поступать честно, не думая о том видят это другие или нет. Совершать поступок не потому что выгода какая-нить светит, а потому что по другому нельзя. Потому что так поступают порядочные люди. И качества эти с воздуха не возьмутся, хоть на лбу себе напиши мантру. Качества складываются из поступков.

Вы не поняли о чём я говорю, и уже ринулись поучать меня, как жить.
Я говорю о внутреннем, о тонком мире человека, а вы - о внешнем. Мы говорим о разном...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
А если ты боишься с крыши прыгнуть? Это что?

Страх смерти и боли.
Нежелание умирать. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:14 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Этот страх ты тоже планируешь отбросить? Как признак трусости.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Этот страх ты тоже планируешь отбросить? Как признак трусости.

Нет, я не хочу ничего отбрасывать. Этот страх можно пережить и больше не бояться. Тогда тебе, как писал Владимир Васильевич, не придётся столкнуться с ситуацией, где тебе будет нужно прыгнуть с крыши. В случае же, если у тебя есть страх, притянется какая-нибудь ситуация, где тебе придётся пережить этот страх и освободиться от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:30 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
В одном сериале видел, два человека лезут вверх по шахте лифта. Один другого спрашивает:
-Ты высоты боишься?
-Высоты, нет. А вот упасть боюсь. :lol:
Цитата:
Нет, я не хочу ничего отбрасывать. Этот страх можно пережить и больше не бояться.

Тоесть, в любом случае, хочешь чтобы его не было. Отбрасывать не хочешь. Хочешь, чтобы страх сам ушёл. Зачем тебе вообще что-то убирать из себя? Чем тебе не нравятся некоторые черты характера?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Тоесть, в любом случае, хочешь чтобы его не было. Отбрасывать не хочешь. Хочешь, чтобы страх сам ушёл. Зачем тебе вообще что-то убирать из себя? Чем тебе не нравятся некоторые черты характера?

Страхи отделяют нас от жизни. Когда боишься ты не живёшь, ментально имею ввиду, физиологически ты ешь, пьёшь, испражняешься - живёшь.
Переживая страхи соединяешься с жизнью, и получаешь силу, которая в них хранится.
Любой страх мешает жить, становится препятствие для твоего развития.
Например, ты боишься упасть и сломать ногу или получить ушиб при беге. Этот страх будет замедлять тебя, когда ты будешь бежать. Ты будешь бежать медленне того, кто не боится падать. Разве не стоит проживать страхи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:59 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Переживать стоит. Избавляться не стоит. Ведь ты, когда боишься чего-то, уже переживаешь страх. Тебе приходится его переживать. Страх, это часть любого человека. Она никуда не денется. Если перестанешь стремиться пережить (избавиться) страх, то познакомишься с ним, узнаешь, для чего он тебе нужен. Только называть его по другому будешь и относиться по другому.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Переживая страхи соединяешься с жизнью, и получаешь силу, которая в них хранится.

Силу, силу, силу - эх молодость молодость. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
2012 писал(а):
Это ложь, это ложь - ложь, ложь, ложь. )))

:lol:
Что это за заклинание такое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:16 
Шахзод писал(а):
2012 писал(а):
Это ложь, это ложь - ложь, ложь, ложь. )))

:lol:
Что это за заклинание такое?


силу, силу, силу = ложь, ложь, ложь :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Если перестанешь стремиться пережить (избавиться) страх, то познакомишься с ним, узнаешь, для чего он тебе нужен. Только называть его по другому будешь и относиться по другому.

Но он перестанет меня беспокоить? Например, взять тот же страх падения при беге - он не будет больше препятствовать мне бежать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Ольга С. писал(а):
Шахзод писал(а):
2012 писал(а):
Это ложь, это ложь - ложь, ложь, ложь. )))

:lol:
Что это за заклинание такое?


силу, силу, силу = ложь, ложь, ложь :wink:

Спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Шахзод писал(а):
Мустафа Ибрагим писал(а):
Если перестанешь стремиться пережить (избавиться) страх, то познакомишься с ним, узнаешь, для чего он тебе нужен. Только называть его по другому будешь и относиться по другому.

Но он перестанет меня беспокоить? Например, взять тот же страх падения при беге - он не будет больше препятствовать мне бежать?


чтобы перестал беспокоить ну уже совсем совсем, для верности необходимо смириться и быть готовым упасть и возможно не один раз

страх падения возможно говорит о том что не стоите прочно на земле и нет связи с землей...боится упасть тот кто парит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB