Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:04 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Не нравится мне такая трактовка, поверхностная она, оценочная............

А по-моекму, вы мне уже ярлык наклеили

Цитата:
Так вы знаете ответ?

У меня есть два варианта.

Цитата:
Ну нравиться вам мужчин мучить, наслаждаясь властью

Я вам о своем богатстве, а вы мне про власть :(

До предложенных вами званий еще не доросла. Это же внутреннее состояние, что же вы батюшка так торопитесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Цитата:
Не нравится мне такая трактовка, поверхностная она, оценочная............

А по-моекму, вы мне уже ярлык наклеили

Здесь я клеил не вам - а трактовке.
А Шамоханскую Партизанку - вы почему не прокоментировали? :) :) :) :)
Цитата:
Цитата:
Ну нравиться вам мужчин мучить, наслаждаясь властью

Я вам о своем богатстве, а вы мне про власть Sad

Гульчитай я конечно могу ошибаться. Я смотрел только концовку мультика о Шамоханской Царице.
Но из того что я видел...................... Это была старая, страшная, вредная баба, прятавшаяся за паранжой, но глазки(ее внешняя маска) у нее были красивые и которая рассаживала мужиков по тюремным камерам. А о каком богатстве вы говорите? Ну были у нее деньги и власть, но.............................
Цитата:
До предложенных вами званий еще не доросла. Это же внутреннее состояние, что же вы батюшка так торопитесь...

Если картошку не садить - то ее не нужно и выбирать, урожая не будет, если я правильно понял Ивана.
Если у вас не будет желания стать Еленой Прекрасной, Премудрой, Счастливой, Царицей.................... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Да, так кто же там постоянно падает :). А я опять ушел от темы? Расскажите о ваших двух вариантах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 07:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Искусствоведов группа тихо
Восторженно глядит на холст
И вдруг один седой и строгий
Отчетливо сказал говно.
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
«Чем умнее человек, тем больше он нуждается в Боге, чтобы Тот защитил его от мысли, что он знает все».
(Джордж Вэбб, пима)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
А Шамоханскую Партизанку - вы почему не прокоментировали?

Потому как мне смешно :D :D :D

Цитата:
Гульчитай я конечно могу ошибаться. Я смотрел только концовку мультика о Шамоханской Царице.
Но из того что я видел...................... Это была старая, страшная, вредная баба, прятавшаяся за паранжой, но глазки(ее внешняя маска) у нее были красивые и которая рассаживала мужиков по тюремным камерам. А о каком богатстве вы говорите? Ну были у нее деньги и власть, но.............................

Забудьте про мультик!
Забудьте про шамоханскую! Не напрягайтесь и не отвлекайтесь.. Я просто Царица. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
...Бог не смог создать мир за один день. Почему же мы пытаемся решить сразу все наши проблемы?

Антуан де Сент-Экзюпери/Маленький принц


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
…первый враг — страх. Это могущественный и коварный противник. Страх подстерегает за каждым поворотом пути, и, если человек дрогнет и побежит, его исканиям приходит конец.
— Что с ним случится?
— Ничего, но он уже ничему не научится, никогда не обретет знания. Он может стать забиякой и хвастуном, может стать безвредным запуганным человечком, но в любом случае он побежден. Первый враг пресечет все его стремления.
— А как преодолеть страх?
— Очень просто: не убегать. Ты не должен поддаваться страху, а делать вопреки ему следующий шаг в учении, потом еще один и еще… Пусть страх тебя переполняет, все равно останавливаться нельзя. Таково правило. И тогда настанет момент, когда первый враг отступит. Ты обретешь уверенность в себе, твоя целеустремленность окрепнет, учение перестанет казаться пугающе трудным. И когда настанет этот радостный миг, ты решительно скажешь, что победил своего первого врага.


Карлос Кастанеда. Учение дона Хуана
Цитата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:14 
Гуля, Кастанеда и Ошо умерли от рака. В их учениях явно прослеживается бунт против религий, они явно указывают на своё превосходство над "серой массой", что именуется гордыней. А Бог этого не любит.
При всей моей симпатии к этим чудикам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:17 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Птица писал(а):
Гуля, Кастанеда и Ошо умерли от рака. В их учениях явно прослеживается бунт против религий, они явно указывают на своё превосходство над "серой массой", что именуется гордыней. А Бог этого не любит.
При всей моей симпатии к этим чудикам.

Спасибо Птица.
Только я не чувствую превосходства. И я не их фанатка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:21 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
А как, Птица, вы поступаете со своими страхами? Если конечно это не секрет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:24 
Гульчитай писал(а):
А как, Птица, вы поступаете со своими страхами? Если конечно это не секрет...

Гуля, я своё отбоялась.
В дневник мелкому боюсь заглядывать, но я сделала это.
На весы вставать боюсь... и не встаю. :oops: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:27 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
А как, Птица, вы поступаете со своими страхами? Если конечно это не секрет...

Гуля, я своё отбоялась.
В дневник мелкому боюсь заглядывать, но я сделала это.
На весы вставать боюсь... и не встаю. :oops: :lol:

А что вас побудило меня предупредить? Что-то вы заметили и не смогли пройти мимо...Или это моя фантазия на сон грядущий разыгралась :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:33 
Гульчитай писал(а):
А что вас побудило меня предупредить? Что-то вы заметили и не смогли пройти мимо...Или это моя фантазия на сон грядущий разыгралась :D :D :D

Фантазия разыгралась. Это просто маленькая заметка. Ну чтобы люди не слишком увлекались. И вообще, если бы я всегда знала что и зачем делаю, столько бы не накосячила. :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:41 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
А что вас побудило меня предупредить? Что-то вы заметили и не смогли пройти мимо...Или это моя фантазия на сон грядущий разыгралась :D :D :D

Фантазия разыгралась. Это просто маленькая заметка. Ну чтобы люди не слишком увлекались. И вообще, если бы я всегда знала что и зачем делаю, столько бы не накосячила. :?

По=моему, вы к себе очень строги и решили все исправить, а поэтому ужесточаете контроль, чтобы не повторять прошлых ошибок...
Опять фантазия :) Пора идти спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB