Прошло какое-то количество лет после того
сна.
Я иногда "присматривал" – что там?
Всё оставалось без изменений... сижу, и Кобры впереди.
Рядом с очередной работой я как-то обнаружил небольшую вывеску, на которой было написано,
что во дворе расположилась какая-то уральская конторка,
в которой продают ножи, бинокли и т.д. для турья и охотников.
--------------------
Я с детства хотел, чтобы у меня был нож. Вернее НОЖ.
Чтобы он был на все случаи жизни, чтобы и колбаску порезать, и в лес сходить,
чтобы в руке лежал, душу радовал, чтобы был всегда как бритва...
По жизни у меня перебывало много всяких ножей, но всё было что-то не то...
--------------------
Я долгое время ходил мимо. Эта вывеска то попадалась на глаза, то я её не замечал, пролетая мимо.
Где-то на 115 месте была ленивая мысль глянуть что там, но... как-то всё не складывалось.
А гробить выходной ради чего-то там мне не хотелось, и всё как-то тихо катилось само собой...
И вот, в один прекрасный день (

), меня перекинули с одного объекта на другой,
и у меня был небольшой запас времени. Я решил глянуть – так что там?
Конторка была в двух комнатках на первом этаже, несколько стеклянных стеллажей с образцами ножей и оптики.
И на одном из них я увидел ЕГО. Нож назывался
"Кобра", из дамасской стали...
Я с первого же взгляда понял, что это моё.
Правда цена... на тот момент это было процентов 25-30 от моей зарплаты.
Вечером конечно "порадовал" свою половину такой радостной находкой, и какой он замечательный,
и... короче – забрызгал слюной от восторга.
Долго ли, коротко ли, а эта прелесть была мне куплена.
Нож был укомплектован кожаным чехлом с изображением орла.
Мы с женой ещё поржали над этой символикой – Кобра с Орлом.
Но на этом всё и закончилось, никаких ассоциаций и мыслей по этому поводу больше не было.
Прошёл ещё год или два...
К жене как-то пришла подруга, и разговор зашёл про сны, и всё что с этим связано.
Как-то к слову пришёлся и рассказ про трёх моих "змеек",
и что я там до сих пор там сижу, и что дальше неизвестно...
И тут пошла интересная картинка, я стою перед этой троицей, в правой руке у меня моя "Кобра",
и мне необходимо ещё одну "Кобру" в левую руку, тогда я смогу как-то разрешить сон.
Ощущение было конечно прикольное от этой картинки, я здесь и не здесь, я там и не там...
Тут же "радовать" женушка я не стал, решил посмотреть что получиться.
Ощущение, что мне нужен второй такой же нож никуда не делось,
и было не то чтобы настойчивым, а скорее "это просто надо".
Через несколько дней я об этом всём рассказал жене, и мы решили что "раз надо – значит надо".
Тем более что жене тоже хотелось иметь нож для леса.
Где-то в течение месяца мы это и сделали.
Когда я взял обе "Кобры" в руки, опять пошла картинка, что я стою перед этой троицей...
А потом Кобра, что была слева, оказалась слева от меня, правая – справа,
та, что посередине – тоже заняла своё место... и я оказался перед чернотой.
Кстати, жене для леса приглянулся нож "Беркут", а на чехле была изображена какая-то змеюка.
