Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Алмазная пыль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Можно уйти и быть в любви,а можно остаться и быть вне ее.
Лучше,конечно,остаться и быть в любви,но Жизнь вносит свои поправки,а к Ней нужно прислушиваться.

Зачем дергаться,когда человек и ты в любви?
А ,если не в любви,дергаться тоже бесполезно.
Вывод:расслабиться и жить дальше,опираясь на свою душу(и быть ей опорой).

И еще.
То,без чего не можешь жить-твое.

Вера - этот пост важен для вас? Вы написали его как теоретические рассуждения, размышления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Про нерастворимый сахар и про алмазную пыль очень понравилось.


Владимиру Александровичу:этот пост важен для меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Нерастворимый сахар любви.

Перефразируя старую песню.
Нерастворимый это минус, но то что сахар это плюс. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Нерастворимый сахар любви.


Перефразируя старую песню.
Нерастворимый это минус, но то что сахар это плюс.

Если нерастворимый, значит его вкус невозможно почувствовать. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Цитата:
Можно уйти и быть в любви,а можно остаться и быть вне ее.
Лучше,конечно,остаться и быть в любви,но Жизнь вносит свои поправки,а к Ней нужно прислушиваться.

Зачем дергаться,когда человек и ты в любви?
А ,если не в любви,дергаться тоже бесполезно.
Вывод:расслабиться и жить дальше,опираясь на свою душу(и быть ей опорой).

И еще.
То,без чего не можешь жить-твое.

Остаться в Любви, Уйти и Любить, Жить Любя на Два Фронта, Любить и Дергаться, Любить и Не Дергаться.
Я напишу о себе. То что прошел по жизни. У меня внутри были конфликты. Конфликтовали, спорили уничтожали друг друга. Одна сторона Защитник контролер, придерживающийся установленных правил поведения, и Та часть которая хотела Любви, которая жила Любовью, которой эта Любовь была необходима.
Защитник Контролер победил. Но это неважно, слишком долгие размышления.
Вера - когда вы говорили о себе. То говорили уйти или остаться и т д.
Я это к тому, кто этот Я внутри вас который принимает решения? Говорит уйти или остаться, Любить или Ненавидеть. Все так ли однозначно? Есть ли такое чтобы и уйти и остаться в Любви?
У меня внутри были противоречия, Ребенок Хотел Любви, он купался в ней, растворялся в ней, он жил любовью. Защитник контролер боялся, совесть мучила. У меня внутри произошла революция, митинг, на который вышли субличности, и они отстаивали каждый свои права. Где то месяцев этак через 4 ре я смог познакомится с ними. И понять что со мною происходит.
Опять сухо, опять без души? есть у меня Душа, и есть то что есть Бездушием. Я познакомился с этим именно в этот период. Меня выбросило почти что в крайние точки. От Любви до Ненависти побросало. Сейчас Защитник контролер уничтожает следы выброса, прячет, пытается забыть то что было................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Владимир Александрович, у меня есть отклик, правда, не очень ясный для меня самой пока что;
Хочется сказать, что за Вашими размышлениями, вопросами к себе, сквозит история, то, что происходило - история про влюбленность, переживания, отсутствие места в жизни для этих чувств;

Вот эта история вызывает отклик - грустно, горько, нежно;

Мне хочется увеличить ценность существования этой истории, чувств, вытащить ее из-под разбора полетов защитника-контролера и прочих;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 08:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Владимир Александрович писал(а):
Я напишу о себе. То, что прошел по жизни. У меня внутри были конфликты. Конфликтовали, спорили, уничтожали друг друга. Одна сторона Защитник контролер, придерживающийся установленных правил поведения, и Та часть которая хотела Любви, которая жила Любовью, которой эта Любовь была необходима.
Защитник Контролер победил. Но это неважно, слишком долгие размышления.
Жаль. Жаль, что победил Контролёр-Защитник...
Мне кажется, что в лучшем случае всё повторится.
Ну а так... ты начнёшь медленно загибаться, победа Контролёра-Защитника вряд ли доведёт до добра.
Хочется верить, что я ошибаюсь, и это просто мои "левые" фантазии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 09:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Я, вы делаете довольно вредную весчь:
Во-первых, присваивая з-к оценку "плохо", а эмоциям " хорошо";тем более чужим - вы так уверены, что знаете, кому что хорошо, и кто к чему готов?
Во-вторых, делая прогнозы типа "загнешься" и "не доведет до добра";
Кроме гордыни это слишком упрощенный, топорный взгляд на чужую жизнь;

Что касается внезапно-вспыхивающих влюбленностей и иных сильных чувств: эти ситуаЩции, в 99%случаев, имеют в основе наши же проекции, общения с реальным другим человеком там нет; и смысл имеет посмотреть, кого же мы ищем, с кем желаем соединиться, какими себя при этом почувствовать, и увидеть эти части и это желание внутри себя;

То есть в этих устремлениях полно бессознательного, и этим они мало отличаются от защитника-контролера; они включаются, куда-то тащат и притаскивают на то же исходное место, будучи проигрываемыми вовне, а не осознаваемыми изнутри;
основной выбор, тут, имхо, не между "оставаться" или "уходить", а между "делать" или "видеть".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 11:27 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
Во-первых, присваивая з-к оценку "плохо"...
Мне не понравилось само слово "победа", т.е. что-то стало выше, сильнее..., а другое ниже, слабее...
Поэтому я и написал о сожалении, что победил з-к, т.к. раз победил,
значит, всё что выходило взято под ещё более жёсткий контроль.
Значит система правил и т.д. стала "крепче".
Поэтому, в следующий раз, какие-то "прорывы" изнутри могут сопровождаться ещё большими "спецэффектами".
Либо вся нутрянка будет задавлена до такой степени, что даже дышать в другую сторону будет "НИЗЗЗЯЯЯ".
Где-то так я понял слова о победе з-к.
Да, это моё виденье, мои оценки, которые не претендуют на истину в последней инстанции.

Впрочем, Вы не находите, что и Ваше сообщение, также не лишено всяческих оценок? :wink:

Ну а в общем случае – вскрытие покажет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:51 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
[quote="Tatiana"][/quote]
Здесь был другой текст. Пользуясь тем, что женщина переменчива как погода, я решила его убрать. Тем более кнопка редактирования это позволяет.
Все это не для Вас, Владимир Александрович. Воспевайте свое привычное .......... Оставайтесь собой.


Последний раз редактировалось Tatiana 21 май 2012, 18:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Что касается внезапно-вспыхивающих влюбленностей и иных сильных чувств: эти ситуаЩции, в 99%случаев, имеют в основе наши же проекции, общения с реальным другим человеком там нет; и смысл имеет посмотреть, кого же мы ищем, с кем желаем соединиться, какими себя при этом почувствовать, и увидеть эти части и это желание внутри себя;

При встречах она закрывала глаза. Она улетала в себя, меня поначалу это очень удивляло. Она так и говорила я улетаю. Потом и я начал улетать. Я тоже понял, что она вытаскивает наружу мою субличность. Я бы назвал ее ребенок, который недополучил любви в детстве, юноша который недополучил любви в юности.

Я не могу детально ответить на все посты сегодня. Завтра вернусь к ним еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я встречался со своей субличностью, она со своей.
Мой ребенок был очень добрым, нежным, заботливым, любящим. И он это давал ей. Я и не подозревал что он такой классный и дает мне такие приятные переживания.........
Почему он не может жить у меня в повседневной жизни? Я увидел его обидчивость, ранимость, слабость, чувствительность к критике - ребенок еще. ОН НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ В МИРЕ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ, ПОТОМУЧТО ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ МОРАЛЬЮ, ОН НЕ МОЖЕТ СОВМЕСТИТЬ ХОРОШО И ПЛОХО, ТЕКУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ И НЕУРЯДИЦЫ С ВЫСОКИМ ЧУВСТВОМ ЛЮБВИ, ОН НЕ ПРОЩАЕТ СЕБЯ ЗА ПЛОХОСТЬ, ................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Анна спасибо - вы очень хорошо разбираетесь в том что у меня там происходит :roll:, хотя для Меня результаты вскрытия Себя(знакомство с Субличностями) были неожиданностью.
Я спасибо - вы тоже мне помогли.
Татьяна спасибо. Но все не так однозначно как вы себе представляете. У вас слишком много много Душевных, Красивых, Рзаноцветных красок для этой истории. На самом деле............ все не так однозначно.


Цитата:
Мне не понравилось само слово "победа", т.е. что-то стало выше, сильнее..., а другое ниже, слабее...
Поэтому я и написал о сожалении, что победил з-к, т.к. раз победил,
значит, всё что выходило взято под ещё более жёсткий контроль.
Значит система правил и т.д. стала "крепче".
Поэтому, в следующий раз, какие-то "прорывы" изнутри могут сопровождаться ещё большими "спецэффектами".
Либо вся нутрянка будет задавлена до такой степени, что даже дышать в другую сторону будет "НИЗЗЗЯЯЯ".
Где-то так я понял слова о победе з-к.
Да, это моё виденье, мои оценки, которые не претендуют на истину в последней инстанции.

Победа не победа, слово попалось под руку.
За это время войны субличностей, я уничтожил почти что все, остались руины, которые я теперь отстраиваю. Я чуть ли не уничтожил Себя, Семью, ............................... все что есть вокруг. Я прошел от Любви до Ненависти. После соприкосновения с Ненавистью --- Я прекратил продолжение Войны. Я выбрал это как наиболее безопасный для всех вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:04 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
ЛЮди БОгов ВЪдают = ЛЮБОВЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB