Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Я, скорее, отношусь ко второй категории :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Попалось мне сегодня обсуждение одного ролика на глаза;
Сам ролик: http://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso
Как ситуация подается для " обычных" людей : http://www.youtube.com/watch?v=SMUlvqJL6Jc

Поражает, как жутковатый ролик и совсем не смешной человек выставляются тем, над чем "смеются миллионы людей".
Иллюстрация к тому, насколько отрицается боль, болезнь, страх - через высмеивание, забалтывание, "легкое" отношение;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Мне тоже стало жаль этого человека, и эта Жаль заземлила меня.
Еще о ролике. Возможно домыслы.
Вначале раздули, или выпустили. или .......... сюжет о Казани. покаали одну сторону..... Теперь для равновесия - показали совершенно другую сторону.........
Вообщето такие перебросы из крайности в крайность.Я не совсем готов к этому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Сбрасываю с флешки
Цитата:
Я пытаюсь ответить на вопрос А как должно быть? Сижу разбираю разные случаи, в основном с детства знакомые Установки и т д. Бомблю отдельные установки. Бомблю, тренируюсь, мне это нравится делать.
Иногда увлекаюсь и забываю, что я уже ответил себе на этот вопрос А как должно быть. Ответил и забыл, увлекся и продолжаю ………
А как должно быть? Чтобы не искать правильный выход из всевозможных историй, которые могут произойти в жизни?
Я должен полюбить себя. Тогда 3 й вопрос, теряет свою значимость.
Эта Задача почемуто трудна для меня. И поэтому Ум постоянно прячет ее с глаз долой, подсовывая чтото попроще. Ну что же попробую предпринять очередную попытку. Я попробую полюбить себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Сбрасываю с флешки
А что будет если вам правильно изменит ваша жена?
Вопрос Дверь. Пошел и …….. а там вертушка в двери, вот кручусь на ней смеюсь и плачу. Кручусь и кручусь – не хочется идти дальше. Может отвечу полегчает?
А как это правильно? Правильно изменить. Правильно?
Чтобы никто не пострадал? Чтобы никто не осудил? Нужно чтобы было алиби, оправдательные причины, разрешение рогатой стороны? Что нужно для правильности данного процесса?
Да ладно все уже научились все делать правильно. По правилам. В цивилизованном обществе это даже оговаривают, когда, при каких обстоятельствам, с кем и сколько и за сколько(шучу). Раз на лево, два раза на право, плюс бонусы за особые заслуги. ))
Делать по правилам –
1. если у тебя в доме беспредел, тебя не любят не ценят, ты Имеешь оправдание для того чтобы найти любовь и повышение оценки на стороне.
2. .Твоя половина больна – как же тебе тяжело без нее, как же тебе тяжело, иди расслабься.
3. Ты заболел? Тоже хороший аусвайс, пойдет для оправдания.
4. За то что ты сделал, чтото большое и прекрасное для семьи и для жены(заработал много денег, купил дорогой подарок.............). Тогда премиальные.
Возможно есть еще оправдания – но принцип один и тот же – оправдаться. Перед сторонними, судом присяжных, знакомыми, родственниками, родителями……. и даже перед собой иногда получается, если закрыть глаза. Да перед ними. Потомучто оправдаться перед своей половинкой так не удастся. Потому что она Чувствует ложь, подлог, и фальш. Это при очень хорошем мастерстве исполнения - Чувствует, а так она и Видит их не вооруженным взглядом - эти манипуляции.
1. Тебя не любят и не ценят – или ты специально подстраиваешь провокацию? Мало, не правильно любят, не так ценят, если есть вообще за что любить и ценить.
2. Она больна –это больна семья, что ты сделал для того чтобы она выздоровела? А чтобы она заболела? Да у меня есть алиби, для кого?
3. Ты заболел? Зачем? По какой причине? Хочешь перейти запрет? Очистить совесть? Искупить вину? За вчерашнее? Чтобы позволить себе завтра то же.
Вижу крен поста в одну сторону. Нельзя это делать, это больно, это опасно, это……………….
И прочитав эту часть так и хочется прицепить ярлычок. На тех кто все же идет по такому пути. Но ведь все не так просто………………
Но это уже совсем другая история. А это была история о Слове Правильно Изменить. Это была история исходя из того что я смог прожить, а у всех жизни разные, индивидуальные и неповторимые в зависимости от исходных данных.
[quote][/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Размышления.
Иногда я задумываюсь над разными вещами.
Вот задумался О ВРЕДЕ НОШЕНИЯ В СЕБЕ ПРОШЛОГО, И НЕПРОЩЕННЫХ СЕБЕ ПОСТУПКОВ(ПРОСТУПКОВ). Ну вроде бы ничего особенного спрятал и забыл, там такого и столько уже напрятано. Интересно какой общий фон создает спрятанное, и что говорит об этом Ум или Защитник контролер. НЕпрощенное, неотработанное – Я плохой? Ну и что делать в таком случае? Отрабатывать? Отмаливать? Прощать? Непрощать? Прятать?. Мой Защитник Контролер говорил ты плохой – вот тебе плохая жизнь, как награда за твою плохость. Когда я делал чтото очень плохое – тогда заболевал, притягивал возмездие со стороны, после чего Защитник меня начинал жалеть. А Когда то чуть не дошло до самоуничтожения, было дело.
Не прощение, фанатизм, борьба за идеальную хорошесть, непримиримость, Добро должно всегда бороться со Злом и побеждать – ну вродебы звучит неплохо. В таком случае будет идеальный мир добра……………………… ЭТО Если верить книжкам и умным людям………… Но у меня следование этим принципам привело к превращению жизни в каторгу. Стремление к Хорошо, - оступился, наказание, и так по кругу.
Но что еще главное. На мой взгляд.
Я НЕ ПОЗВОЛЯЛ СЕБЕ МОДЕЛИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, МОДЕЛИРОВАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ, МОДЕЛИРОВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С МОИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ, Я НЕ ПОЗВОЛЯЛ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ.
Фанатизм, непрощение, память о себе плохом – ТЫ НЕДОСТОИН, ТЫ ПЛОХОЙ, И ВОТ ТЕБЕ ПЛОХАЯ ЖИЗНЬ. А ВОТ КОГДА ТЫ СТАНЕШЬ ХОРОШИМ, ТОГДА ПОДУМАЕМ О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ. И ТАК В ОЖИДАНИИ ПРОШЛИ ГОДЫ. Я НЕ СТАЛ ЛУЧШЕ, МОЯ Жизнь обозлила меня. Плохая жизнь, плохие прогнозы на завтра, плохие ожидания, отсутствие надежд, отсутствие желаний…………….. Все как и заказывал. Замкнутый круг.
А началось все с Будь Хорошим. Потом не подкорректировал, не пересмотрел эту мысль и так с ней и проигрался очень много лет.
Непрощение.
В Церкви с прошлыми прегрешениями все же борются – отпускают Грехи, освобождают от этого груза. Это не в целях рекламы. Это констатация факта. Альтернатива – поход к психологу, обьяснение, разьяснение, пересмотр прошлого.
Непрощение – а может это тянется с детства, когда взрослые не говорили прощаю, не всегда это говорили, Когда не говорили начнем с чистого листа, не прощали, накапливали Вину, чтобы было проще управлять ребенком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Когда я прочел пост Елены о запрете ношения паранджи в некоторых странах то вспомнил отрывок из Мифа Р Асприна.
Цитата:
- Ааз? - позвал я, наконец.
- Да, малыш?
- Расскажи мне об Извре.
- Что насчет него?
- Мне просто пришло в голову, что эти бесы были просто до смерти
напуганы, когда узнали, что ты изверг. Какой репутацией пользуется твое
измерение?
- Ну, - начал он. - Извр - самообеспечивающееся, неприветливое
измерение. У нас возможно, и не самые лучшие бойцы, но они достаточно
близки к этому, чтобы путешественники из других измерений поторопились
уступить им место. Технология и магия существуют у нас бок о бок и
переплелись друг с другом. В общем и целом это создает весьма мощный
узелок.
- Но почему кто-то должен этого бояться?
- Как я сказал, в Извре есть много притягательного. Одним из
побочных эффектов успеха является изобилие прихлебателей. Было время,
когда мы быстро подошли к тому, чтобы потонуть в массе беженцев и
иммигрантов из других измерений. Когда они стали уж слишком нам
досаждать, мы положили этому конец.
- Как? - нажал я.
- Во-первых, вытурили всех посторонних, которые не вносили свой
вклад. А потом, в качестве добавочной меры стали распостранять слухи об
определенном антиобщественном отношении извергов к выходцам из других
измерений.
- Какого рода слухи?
- О, обычные. Что мы едим своих врагов, пытаем людей для
развлечения и предаемся половой практике, считающейся сомнительной по
стандартным меркам любого из измерений. Люди не знают, сколько тут
правды, а сколько - преувеличения. Но никто не рвется выяснить это из
первых рук.
- А сколько тут правды, Ааз? - спросил я, приподнявшись на локте.
Он зло усмехнулся мне.
- Достаточно, чтобы эти слухи выглядели правдивыми.
Я собирался спросить его, что требуется для того, чтобы считаться
иммигрантом, вносящим свой вклад, но решил пока этого не делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Перещелкивая каналы телика я увидел сериал "Не родись Красивой".
Призадумался и перевернул для более удобного употребления :roll: :) ......................................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:?
"Умри уродиной". И как Вы это потребляете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Иван - переворачивать - это образное выражение. Я не говорю, что я инвертирую(переворачиваю на 180 градусов) словосочетание, я просто ищу более понятные для меня слова. :roll: :) О потреблении этого выражения мною я расскажу завтра. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я задумался и начал задавать себе вопросы. А какой нужно родиться(или стать) Женщине? Счастье - понятие................. расплывчатое.................
И по аналогии - каким нужно родиться(или стать) Мужчине?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
С частливой. Со всеми частями? :roll:
Наверное мне более понятно и удобно к употреблению - Родись Целостным. Тоесть когда родители ребенка - уже целостные. Без большущих дыр, проблем. Тогда и ребенок с детства будет расти и формироваться целостным, что в дальнейшей жизни позволит ему жить теперь уже можно сказать и применить - счастливой жизнью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Легче сказать - судьба.... Что суждено человеку то и будет, на своих ошибках учатся. И ... Гибнут люди на глазах. Каждого ведь на семинар не затащишь.

Интересно поразмышлять - что же такое судьба.

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые в первую очередь предопределены и влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойр (Клото, Лахезис, Атропос), Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта); слово, часто встречающееся в биографических текстах.

До́ля — участь, судьба в разных значениях; в славянской мифологии олицетворение счастливой судьбы, удачи.

«Женская доля» — о репродукции рода человеческого.
Устаревшее: «Доли нет» — об отсутствии в жизни счастья.
Употребляется: «На мою долю выпало много испытаний».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Прочитала вот что:

Был один парень, которого заколдовала колдунья и он мог говорить только одно слово в год. И вот этот парень влюбился, он 7 лет не говорил ни слова и собрал 7 слов, подошел к девушке и сказал - я люблю тебя выходи за меня замуж, а она вытащила наушники и сказала: "- что?"

посмотрела в какую тему это можно отправить для размышлений...увидела эту...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Инна - вы меня пробуете на вкус? :roll:
Да я таких сказок могу тоже нарассказывать о колдуньях и парнях которые не видят наушники на возлюбленной, и не видят что их возлюбленная слушает Диму Билана, а не его.................. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB