Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 01:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
В связи с последними событиями вспомнился рассказ о доброте Сталина.
Путешествовал я, как то по Израилю и экскурсовод рассказала нам, как появилось государство Израиль, пересказываю с ее слов. Евреи очень благодарны Сталину.После окончания второй мировой войны, возник вопрос, что евреям нужно свое государство, нужно выделить землю. Мировое сообщество было против, и единственный, кто настаивал на создании государства был Сталин, учитывая сколько страданий перенес еврейский народ. Тогда после войны позиция Сталина была сильна и его слово имело вес. Он договорился с тогдашним руководителем (не помню, как его зовут, его именем назвали аэропорт в столице), что добьется, что бы у евреев было свое государство, в обмен на это, тот в свою очередь пообещал, что должен будет избрать социалистической путь развития страны. После того, как появилось государство Израиль, примерно через год, правительство перекинулось на сторону Американцев (начало холодной войны), после этого был захват палестинских территорий и началась эта вот уже более чем шестидесятилетняя война. Для Сталина это был сильный удар, кинули, говорят после этого появилось "дело врачей"
 Кстати, помоему, примерно в это же время в СССР  была создана еврейская автономная республика. Сколько они страдали жили без собственной земли, какое беспощадное уничтожение перенесли от фашистов. Сталин - Человек!

Главное для меня, что начинается понимание, принятие себя. Видеть начинают хотя бы  Сталина пока...
А придёт ОСОЗНАНИЕ, когда найдем в СЕБЕ колхозника Хрущева с его кукурузными глупостями - это мы ошибались, полупьяного Ельцина - это Мы, после сухого закона суперзападного  открытого Горбачева, когда увидем в себе слабого Царя, корни монгольского ига, Ивана Грозного, Петра и тд.. Еще и Ленина вспомним и осознаем, интересно,что во время кризиса на западе были скуплены в книжных магазинах труды, кого вы думаете К. Маркса.   
Не ошибается тот, кто ни чего не делает. А седлано в России  много и этим всем ВСЕМ, что есть в истории надо научиться гордится. 
Унижая их мы унижаем себя.

Шахзод тебя не услышат  Садам Хусеин это не круто, ни кто НЕ УЗНАЕТ, что много лет назад он говорил примерно то же, что и Евгений  Федоров сейчас. Так же ни кто не узнает, что Кадафи успешно построил модель "не демократического",  "не парламентского" государства, которое прекрасно существовало и развивалось, за что его и убили.

И главное, с Праздником! Сегодня 70 летний юбилей начала Сталинградского перелома в Великой Отечественной Войне! С этого дня появилась вера в себя обоснованная и дай Бог у нас появиться, 70 лет это цикл для России.
 


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
С Праздником!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
Что такое орденская структура?


Это иерархическая структура, по которой построены воинские ордена и тайные общества. Впрочем, и у запорожских казаков было нечто похожее.
Вновь поступающие должны были пройти ступени пажа, оруженосца, подмастерья. Потом было посвящение непосредственно в члены ордена, если испытуемый проходил предварительные испытания. И затем орденская лестница, которую возглавлял Великий Капитул во главе с Великим Магистром. Но это открытая часть ордена. Была и закрытая, но о ней знали немногие посвящённые.
Сталин мечтал сделать из партии "Орден меченосцев". По сути, он был Великим Магистром. Но кто-то должен был стоять и за ним.
Но это уже тайна, покрытая мраком неизвестности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
С Праздником!

Спасибо!
Всех с праздником, юбилеем Великого перелома в Отечественной войне!

Советую по этому случаю посмотреть фильм "Сталинградская битва" 1949 года.
Прекрасный имперский фильм!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Балу писал(а):
Но меня уже тогда поразило, что генштабисты за глаза называли Сталина Хозяином.
И, как мне кажется, не как рабы - хозяина, но как Хозяина Земли Русской.
Они это очень тонко чувствовали.

Вот это очень важный момент, которого не понимают и никогда не поймут либерасты. Можно быть свободным человеком внутри и сознательно служить другому - более сильному, более мудрому человеку - если ты ему доверяешь.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Вячеслав писал(а):
Балу писал(а):
Но меня уже тогда поразило, что генштабисты за глаза называли Сталина Хозяином.
И, как мне кажется, не как рабы - хозяина, но как Хозяина Земли Русской.
Они это очень тонко чувствовали.

Вот это очень важный момент, которого не понимают и никогда не поймут либерасты. Можно быть свободным человеком внутри и сознательно служить другому - более сильному, более мудрому человеку - если ты ему доверяешь.


Или Уважаешь, принимая его Силу.
А ведь Внутренняя Сила у Сталина была и мощная.
Неслучайно Черчилль вспоминал, что на конференциях в Тегеране и Ялте Сталин заходил в зал заседаний на мгновение позже остальных. И все, в том числе и сам сэр Уинстон, вставали и держали руки по швам. Кроме Рузвельта. Тот был парализован и встать не мог.

Но изо всех сил пытался это сделать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот ещё интересный факт. При Сталине в СССР была организована школа-приют для маленьких детей, первая в мире и последняя, где детей обучали сексуальности и делала это Сабина Шпильрайн (см. фильм про Фрейда и Юнга и см. фильм Сабина). В этом приюте обучались дети элиты, в том числе сын Сталина Василий.
Действительно, людьми по-настоящему может править только тот, у кого открыта сексуальность/Эрос. Вот ведь не простые у нас были люди у власти и их потомки сейчас живут среди нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 14:35 
Почему убили Сталина: http://www.youtube.com/watch?v=ydUIGk_9 ... re=related


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 02:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
21 декабря день рождения Сталина - в этом году совпадает с очень интересной датой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 08:11 
Руслан писал(а):
21 декабря день рождения Сталина


C 133-летием рождения Вождя!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Теперь вспоминаю с почтением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:22 
"Я, Чеченец, но Сталина люблю"


http://www.youtube.com/watch?v=qqpd1Mt6xvI

От себя добавлю, что лично слышал от уважаемого чеченца подобные слова про Сталина.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:17 
О Сталине многие и много всего знают, а кто слышал настоящий голос товарища Сталина? Я впервые. Обратите внимание на лица людей вокруг Сталина, когда он выступает.

phpBB [video]


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 12:26
Сообщений: 22
Я поражен... Он совсем не такой, каким я себе представлял: простой, открытый. Что-то у меня конфликт в голове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Не знаю, вставил ли Стариков это в книгу.

Из бесед с адмиралом Исаковым.

Это было тоже в середине тридцатых годов. Не помню, кажется, это было после парада 1 Мая, когда принимались участники парада. Ну, это так называется «участники парада», это были не командиры дивизий и полков, прошедших на параде, а верхушка командования. Не помню уже точно, в каком году это было, но помню, что в этот раз зашла речь о скорейшем развертывании строительства Тихоокеанского флота, а я по своей специальности был в какой-то мере причастен к этим проблемам. Был ужин. За ужином во главе стола сидел Сталин, и рядом с ним сидел Жданов. Жданов вел стол, а Сталин ему довольно явственно подсказывал, за кого и когда пить и о ком (в известной мере) даже что говорить.
Уже довольно много выпили. А я, хотя вообще умею хорошо пить и никогда пьян не бываю, на этот раз вдруг почему-то очень крепко выпил. И понимая, что очень крепко выпил, всю энергию употреблял на то, чтобы держаться, чтобы со стороны не было заметно.
Однако когда Сталин, вернее, Жданов по подсказке Сталина и притом в обход моего прямого начальства, сидевшего рядом со МНОЙ, за которого еще не пили, поднял тост за меня, я в ответ встал и тоже выпил. Все уже стали вставать из-за столов, все смешалось, и я подошел к Сталину. Меня просто потянуло к нему, я подошел к нему и сказал:
— Товарищ Сталин! Наш Тихоокеанский флот в мышеловке. Это все не годится. Он в мышеловке. Надо решать вопрос по-другому.
И взял его под руку и повел к громадной карте, которая висела как раз напротив того места, где я сидел за столом. Видимо, эта карта Дальневосточного театра и навела меня на эту пьяную мысль: именно сейчас доказать Сталину необходимость решения некоторых проблем, связанных со строительством Тихоокеанского флота. Я подвел его к карте и стал ему показывать, в какую мышеловку попадает наш флот из-за того, что мы не вернем Сахалин. Я ему сказал:
— Без Южного Сахалина там, на Дальнем Востоке, большой флот строить невозможно и бессмысленно. Пока мы не возвратим этот Южный Сахалин, до тех пор у нас все равно не будет выхода в океан.
Он выслушал меня довольно спокойно, а потом сказал:
— Подождите, будет вам Южный Сахалин!
Но я это воспринял, как шутку, и снова стал убеждать его с пьяным упорством, что флот наш будет в ловушке на Дальнем Востоке, что нам нужно обязательно, чтобы у нас был Южный Сахалин, что без этого нет смысла строить там большой флот.
— Да я же говорю вам: будет у нас Южный Сахалин! — по вторил он уже немного сердито, но в то же время усмехаясь.
Я стал говорить что-то еще, тогда он подозвал людей, да, собственно, их и звать не надо было, все столпились вокруг нас, и сказал:
— Вот, понимаете, требует от меня Исаков, чтобы мы обладали Южным Сахалином. Я ему отвечаю, что будем обладать, а он не верит мне...
Этот разговор вспомнился мне потом, в сорок пятом году. Тогда он мне вспомнился, не мог не вспомниться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB