Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Спасибо большое ребята :D

Откопала интересный образ, как легко и самому себе видеть причину, и другим показать.
Был сложный вопрос по психологии разваливающейся семьи. Каждый уперся в свое и не хотел видеть ничего кроме упреков другому. Еду по трассе и все думаю...как...как показать...где кнопочка..на которую можно нажать и люди увидят и поймут...и приходит образ фильма Чужой про монстров космических...вспоминаю что там концовка что-то типа куда бы они не улетели а зародыш этого монстра или в них самих остается...или в ракете...что-то такое...и сразу вспышка ВОТ ОНО...напоминаешь о фильме...и говоришь...вот та претензия из-за которой ты хочешь развестись улетит вместе с тобой куда бы ты не улетел(а)...каждый останется именно с тем...что не устраивает в другом человеке...перечисли основные причины из-за чего разводишься...что не устраивает в партнере и знай...что он тут вообще не при чем...этот зародыш в тебе и проявляется в любом месте и в любое время и с любыми людьми...
Вообще подумала что этот фильм снимал знаток человеческого устройства и не какие это не космические монстры, а наши самые родные :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Нашла запись своего сна 06 авг 2012

Сегодня во сне был такой фрагмент. Пока вообще не понимаю что это и для чего.
Показывают позвоночник человеческий, и на нем как два оттиска в форме овальных обьемных печатей, один примерно в районе под ложечкой или чуть выше, второй где-то в районе второй-первой чакры. И говорят - это типа клапанов, раньше детей могли вынашивать в животе и снаружи на спине. В эти клапаны вставляли как трубочки, по которым ребенок получал питание от матери. А плацента выходящая из женщины называлась если точно помню золотой. Это было идеальное приспособление для ношения ребенка за спиной, оно эластично и идеально подходило для ребенка, и показывают как комочек живой материи, растягивающийся идеально в разные стороны, все это демонстрировали как это.



Сейчас обратила внимание что плацента называлась ЗОЛОТОЙ. Тогда когда снился сон и записывала еще не была на семинаре по сказкам. И золото воспринималось с примесью негативного налета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Инна Макаренко писал(а):
Вообще подумала что этот фильм снимал знаток человеческого устройства и не какие это не космические монстры, а наши самые родные :D

Вы правильно сказали насчет зародыша, я с вами согласен, но насчет фильма, это скорее всего совпадение :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Вы правильно сказали насчет зародыша, я с вами согласен, но насчет фильма, это скорее всего совпадение :)

Благодаря сказанному Вами залезла в биографию Ридли Скотта...и убедилась в правильности моего предположения...посмотрела какие картины создал режиссер, по каким авторам, каких направлений, сколько раз монада перекидывалась, как выходил после этого с какими картинами и посмотрела фотографии, глаза...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Белые маки» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Немножко моего творчества)))
Изображение
«Пламя свечи» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
http://video.i.ua/user/1455142/17825/144849/
:roll:
Выплыло из памяти :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Инна, позвольте задать в вашей теме один вопрос. :)
У еня сестренка постоянно болеет. Родители только и делают, что лечат ее и лечат. Только выздоравливает и через неделю -две снова заболевает. Может быть это какой-то урок? Ибо сколько не лечится, с помощью врачей, лекарств, толку особого нет. Значит что-то на ментальном плане. Подскажите что нужно понять из данной ситуации всем нам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Владимир Александрович писал(а):
Выплыло из памяти :)

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Инна, позвольте задать в вашей теме один вопрос. :)
У еня сестренка постоянно болеет. Родители только и делают, что лечат ее и лечат. Только выздоравливает и через неделю -две снова заболевает. Может быть это какой-то урок? Ибо сколько не лечится, с помощью врачей, лекарств, толку особого нет. Значит что-то на ментальном плане. Подскажите что нужно понять из данной ситуации всем нам?

Шахзод, возможно профи этого форума ответят лучше, я поделюсь тем, что по этим вопросам находила и с чем согласна.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ И НЕДОМОГАНИЙ, ОПИСАННЫХ В ЭТОЙ КНИГЕ

Какое метафизическое значение имеет врожденная болезнь?

Такая болезнь говорит о том, что душа, которая воплотилась в новорожденном, принесла с собой на эту планету какой-то неразрешенный конфликт из своего прошлого воплощения. Душа воплощается много раз, и ее земные жизни можно сравнить с нашими днями. Если человек травмировал себя и не смог вылечиться в тот же день, то на следующее утро он проснется с этой же травмой и должен будет ее лечить.

Очень часто человек, страдающий от врожденной болезни, относится к ней гораздо спокойнее, чем окружающие. Он должен определить, что эта болезнь мешает ему делать, и тогда у него не возникнет трудностей с выяснением ее метафизического значения. Кроме того, он должен задать себе вопросы, подобные тем, которые приведены в конце этой книги. Что касается родителей этого человека, они не должны чувствовать себя виновными в его болезни, так как он выбрал ее еще до своего появления на свет.

Какое метафизическое значение имеет наследственная или генетическая болезнь?

На первый взгляд, наследственная болезнь говорит о том, что человек унаследовал образ мыслей и жизни того из родителей, кто является переносчиком болезни. В действительности же он ничего не наследовал; он просто выбрал этого родителя, так как им обоим в этой жизни необходимо усвоить один и тот же Урок. Отказ признать это обычно проявляется в том, что родитель винит себя в болезни ребенка, а ребенок винит в своей болезни родителя. Очень часто ребенок не только винит родителя, но и делает все возможное для того, чтобы не стать на него похожим. Это создает еще большую сумятицу в душах обоих.

Таким образом, человек, страдающий от наследственной болезни, должен принять этот выбор, потому что мир дал ему чудесную возможность сделать огромный скачок в своем духовном развитии. Он должен принять свою болезнь с любовью, иначе она так и будет передаваться из поколения в поколение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Почему одни заболевают тяжелыми и даже смертельными болезнями, а другие – только легкими?

Основным определяющим фактором является значительность травмы, пережитой в детстве, – то, как ребенок воспринял какое-то травмирующее событие. Другим важным фактором является то, как ребенок переживал эту травму. Если он переживал ее в одиночестве, то есть ни с кем не делился своими переживаниями, очень велика вероятность тяжелой болезни. Вообще, тяжелыми болезнями чаще болеют те, кто скрывает свои эмоциональные страдания. Основными психологическими травмами, которые часто вытесняются в подсознание, являются чувство отвергнутого, чувство покинутого, унижение, предательство и несправедливость.

Здесь добавлю от себя, что перечисленные отвергнутый, покинутый и т.д. - это типы характеров...очень многое на мой взгляд зависит от типа характера при болезнях...болезни помогают активировать тип характера и заставляют задумываться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Вот это когда-то стало для меня ОТКРЫТИЕМ...стало ключиком к пониманию многих не стыковок в исследовнии метафизики заболеваний...

В чем особенность воспалительных заболеваний (их названия обычно заканчиваются на (-ит) – синусит, бронхит, артрит и т.д.)?

Однажды я услышала о д-ре Герде Хамере и его теории, которую он называет «новой медициной». Я ознакомилась с его работами и нашла в них много интересного.

По его мнению, воспалительное заболевание является следствием разрешения какого-то биологического конфликта. Как только этот конфликт устранен или разрешен, организм (с помощью головного мозга) переходит в фазу выздоровления (на этой фазе доминирует парасимпатическая нервная система), и именно в этот момент его поражает инфекционное или воспалительное заболевание (пример: человек чувствует, что больше не в состоянии терпеть своего начальника, и решает взять отпуск. Как только он приезжает туда, где собирается провести отпуск, у него начинается синусит).

(Биологический конфликт – это сильный шок, который вызывает ощущение беспомощности и переживается в одиночестве. Как правило, это какое-то неприятное событие, которое происходит совершенно неожиданно. Обычные конфликты в повседневной жизни действуют на человека не так сильно, по тому что они стандартны и предсказуемы и у него есть возможность и время подготовиться.)

Д-р Хамер также считает, что из примерно 1000 известных человечеству болезней одна половина является «горячими», а другая половина – «холодными». «Горячие» болезни (пример: воспаления) говорят о том, что устранен или разрешен какой-то конфликт и что тело восстанавливает и обновляет себя. Согласно теории д-ра Хамера, все болезни состоят из двух фаз, то есть примерно 500 болезней, которые начинаются как «холодные» (фаза, на которой конфликт еще не разрешен), со временем становятся «горячими» (фаза, которая начинается после устранения конфликта и на которой организм начинает выздоравливать).

У человека, как и у животных, боль имеет в основном биологический смысл, который заключается в ограничении движений всего тела и его пораженной части таким образом, чтобы выздоровление проходило в оптимальных условиях.

Боль может ощущаться и в активной фазе конфликта («холодная» болезнь) – например, при стенокардии или язве желудка. В фазе выздоровления («горячая» болезнь) боль может быть вызвана воспалением, инфекцией, отеком или процессом рубцевания.

Исследования д-ра Хамера показались мне очень интересными, равно как и исследования нескольких других ученых-медиков, например д-ра Зигеля и д-ра Саймонтона. Эти ученые открывают перед нами новые горизонты медицины. Я не могу утверждать, что эти теории – абсолютная истина, так как абсолютной истины не существует. Постарайся пропустить все через свое сердце, ибо только так ты можешь найти свою истину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Это были цитаты из книги Лиз Бурбо Твое тело говорит: люби себя.
Добавлю немного от себя. То что болезнь - друг и помощник - уверена на 100%. Это как маркер которым пишет душа на теле, делает послания явными, видимыми, осязаемыми и ощущаемыми. Используя болезнь можно открыть многие двери, невидимые до этого. Тип характера и тип болезни связаны непосредственно, в этом тоже есть твердое убеждение. А вот что и какой урок в конкреном случае не могу ответить, многое нужно смотреть, видеть. И еще использую такой прием, когда есть что-то такое что нужно докопаться, искать выгоды...например чем родителям выгодна болезнь ребенка, какие вторичные выгоды, бонусы, чем ребенку выгодна болезнь и т.д...Хоть звучит жестоко...но нахождение выгод часто помогает найти причину...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Шахзод писал(а):
Инна, позвольте задать в вашей теме один вопрос. :)
У еня сестренка постоянно болеет. Родители только и делают, что лечат ее и лечат. Только выздоравливает и через неделю -две снова заболевает. Может быть это какой-то урок? Ибо сколько не лечится, с помощью врачей, лекарств, толку особого нет. Значит что-то на ментальном плане. Подскажите что нужно понять из данной ситуации всем нам?


А может она таким способом выпрашивает у родителей внимание, которое исчезает, как только она выздоравливает?
И таким способом получает выгоду от болезни.

А сколько лет сестрёнке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Инна, позвольте задать в вашей теме один вопрос. :)
У еня сестренка постоянно болеет. Родители только и делают, что лечат ее и лечат. Только выздоравливает и через неделю -две снова заболевает. Может быть это какой-то урок? Ибо сколько не лечится, с помощью врачей, лекарств, толку особого нет. Значит что-то на ментальном плане. Подскажите что нужно понять из данной ситуации всем нам?

А еще у меня с детьми два момента...старшая все болела ничем не могли вылечить...переехали в другой город и болезнь исчезла...там где жили была сильно загрязненная химией атмосфера...а младшая никак в детский сад не хотела ходить...последнюю попытку сделали в четыре года ее отдать в детсад...она отказалась там есть и спать вообще...днями ни к чему не притрагивалась и просто лежала в кровати и не спала...мы ее не забрали...тогда она заболела бронхитами так...что ничем не могли вылечить...мне посоветовали обратиться к психологу...он посоветовал забрать ребенка из детсада...забрали - болезнь исчезла как никогда и не было мгновенно...а я сама встретилась с психологией...на два года застряла у психолога))) а потом пошла в университет получать второе высшее :D Вот такими бывают последствия болезней :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB