Шахзод писал(а):
Инна, позвольте задать в вашей теме один вопрос.

У еня сестренка постоянно болеет. Родители только и делают, что лечат ее и лечат. Только выздоравливает и через неделю -две снова заболевает. Может быть это какой-то урок? Ибо сколько не лечится, с помощью врачей, лекарств, толку особого нет. Значит что-то на ментальном плане. Подскажите что нужно понять из данной ситуации всем нам?
Шахзод, возможно профи этого форума ответят лучше, я поделюсь тем, что по этим вопросам находила и с чем согласна.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ И НЕДОМОГАНИЙ, ОПИСАННЫХ В ЭТОЙ КНИГЕ
Какое метафизическое значение имеет врожденная болезнь?
Такая болезнь говорит о том, что душа, которая воплотилась в новорожденном, принесла с собой на эту планету какой-то неразрешенный конфликт из своего прошлого воплощения. Душа воплощается много раз, и ее земные жизни можно сравнить с нашими днями. Если человек травмировал себя и не смог вылечиться в тот же день, то на следующее утро он проснется с этой же травмой и должен будет ее лечить.
Очень часто человек, страдающий от врожденной болезни, относится к ней гораздо спокойнее, чем окружающие. Он должен определить, что эта болезнь мешает ему делать, и тогда у него не возникнет трудностей с выяснением ее метафизического значения. Кроме того, он должен задать себе вопросы, подобные тем, которые приведены в конце этой книги. Что касается родителей этого человека, они не должны чувствовать себя виновными в его болезни, так как он выбрал ее еще до своего появления на свет.
Какое метафизическое значение имеет наследственная или генетическая болезнь?
На первый взгляд, наследственная болезнь говорит о том, что человек унаследовал образ мыслей и жизни того из родителей, кто является переносчиком болезни. В действительности же он ничего не наследовал; он просто выбрал этого родителя, так как им обоим в этой жизни необходимо усвоить один и тот же Урок. Отказ признать это обычно проявляется в том, что родитель винит себя в болезни ребенка, а ребенок винит в своей болезни родителя. Очень часто ребенок не только винит родителя, но и делает все возможное для того, чтобы не стать на него похожим. Это создает еще большую сумятицу в душах обоих.
Таким образом, человек, страдающий от наследственной болезни, должен принять этот выбор, потому что мир дал ему чудесную возможность сделать огромный скачок в своем духовном развитии. Он должен принять свою болезнь с любовью, иначе она так и будет передаваться из поколения в поколение.