Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1889 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
я писал(а):
Александр Ефимов писал(а):
У Задорнова вышла книга "Князь Рюрик. Откуда пошла земля русская".
И по ней снят этот фильм.

Несколько лет назад был запой на чтение книг Сергея Алексеева, прочитала все шесть книг Сокровища Валькирии, Слово и Аз Бога Ведаю. Это был первый поворот сознания к тому, что все что слышала и знала о нашей истории не совсем то, что было на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 07:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Инна Макаренко писал(а):
Несколько лет назад был запой на чтение книг Сергея Алексеева, прочитала все шесть книг Сокровища Валькирии, Слово и Аз Бога Ведаю. Это был первый поворот сознания к тому, что все что слышала и знала о нашей истории не совсем то, что было на самом деле.
Ха!
Не простой мужик этот Алексеев, ох не простой... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:14 
Становится заметным, что людей начал интересовать исторический вопрос.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:45
Сообщений: 42
http://www.youtube.com/watch?v=TxkmQIaRKs8
Странное дело-гунны.Русский след.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Фоменко и Носовский писали, что московиты хвастались перед инстранцами, что их Атилла разорил Рим и заставил его платить дань. Вообще факты ы фильме сногсшибающие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Говорят, что гунны завоевали славян. Это не совсем верно. Славяне сами пошли за гуннами,
поскольку тоже ненавидели Рим и Византию… За лицемерие и торгашескую продажную суть.
А еще за то, что лучшие пергаменты в Греции и в Риме выделывались из кожи славянских девушек.
Когда их уводили в плен, вымачивали долго в морской воде живыми, а потом сдирали кожу.
Недаром, когда эти пергаменты предали огню славяне-вандалы в Риме,
стоял невыносимый запах: запах тлеющего человеческого тела.
М.Задорнов "Князь Рюрик. Откуда пошла земля русская".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
По фильму получается, что гунны и есть славяне, русские.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Возможно, что это были близкородственные племена. Много разных источников, разных аргументов. Например, приведённые ниже тексты, говорят о том, что современники, все-таки различали русов и гуннов.
«В III веке при Фротоне III русы и гунны напали на Данию. Царь русов Олимер начальствовал флотом, а царь гуннов — сухопутными войсками» (Савельев Е. П. Древняя…)
«Часто ты говорил, что конунг Аттила очень храбр, добрый витязь, отважный в сражениях. Но мне кажется, что не должен он быть ни бойцом, ни храбрецом, скорее, сдается мне, величайшим псом, ибо когда мы пришли на Русь, выступил против нас конунг Вальдемар, и, когда мы приготовились к битве, вышли против нас русы и дрались очень храбро, и в ходе упорной битвы когда мы должны были дружно идти вперед, тогда обратился в бегство этот скверный пес Аттила конунг и дал пасть стягу своего знамени… так понесли мы поражение и позор на Руси» (Сага о Тидреке Бернском).
Интересный материал по Саге о Тидреке Бернском

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:16 
........"Простые русские люди..."


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DqyndEucZU


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 08:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
РПК-8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 10:19 
Рекомендую книгу Владимира Мединского о войне ВОВ, разных мифов и тд. Очень много нового узнал!


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/efa24rus/view/681635/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/efa24rus/view/681638/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Для Гульчитай:

Одному ковбою понравилась девушка, чтобы привлечь ее внимание он покрасил свою лошадь в синий цвет и поскакал мимо девушки, та мельком бросила взгляд и отвернулась.....
В седьмой раз, проскакивая мимо девушки на серо-буро-малиновой лошади, девушка его остановила и сказала: Ковбой, давай поебемся?
А он: Какой "поебемся", ты посмотри какая лошадь!


Александр, спасибо и прощайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 03:44 
Всех благ, Гуля!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 03:33 
Несколько дней назад Вести.Ru рассказали о мужчине, который случайно выпал из тамбура поезда сообщением Москва—Нерюнгри. В 45-градусный мороз он 7 километров бежал по путям в легкой одежде и шлёпках до ближайшей станции. То, что 42-летний житель Братска, водитель по профессии, остался жив, — просто чудо.

Сегодня своими впечатлениями от такого специфического путешествия он поделился с интернет-пользователями на ресурсе Openspace. "Я никакой не Форрест Гамп. И никакой не герой. Не считаю, что это выдающийся случай. Такое у нас в Сибири часто случается. Странно только, что это случилось со мной трезвым", — написал он.

Мужчина ехал из Братска в Алдан уже вторые сутки в последнем вагоне поезда. Было десять часов вечера, когда он вышел в тамбур покурить, но открыл не ту дверь и выпал на пути.

"Первая мысль после падения была: встать и бежать. Я не матерился. Я не сильно ушибся — только растянул одну руку и одну ногу. Так что я встал, размялся и побежал. Бежать я решил по направлению уходящего поезда. Я бежал и видел, что семафоры учащаются, и понимал — мне повезло, станция должна быть рядом", — делится мужчина воспоминаниями.

Одет он был в джинсы, футболку и резиновые тапочки. На улице – минус 45. По его признанию, бежать по рельсам было неудобно, тапочки несколько раз спадали. Зверей мужчина не боялся, поскольку знал, что медведь-шатун просыпается зимой, только если летом недоел, а лето не голодное было. Волков он тоже не боялся.

"Мне вообще страшно не было. Я не думал о смерти, не думал о холоде. В голове была только мысль: добежать, добежать, добежать. Я бежал 30 минут, — сообщает путешественник.

Когда он вбежал к дежурному на станции Рихарда Зорге, тот посмотрел огромными глазами, потом налил чай и позвонил в полицию. Жене мужчина звонить не стал – она и так узнала о его приключении из СМИ.

Правда, мужчину возмущает, что журналисты пишут, будто он был пьян. "Я был трезвый", — уверяет он и сообщает, что поезд в ту ночь все-таки догнал. Состав стоял до полвосьмого утра на станции Нерюнгри, так что дежурный по станции успел его туда довезти на машине.

"Я залез на свою полку и заснул. С утра проснулся и маленько жизнь переосмыслил. Но это уже личное", — признается сибиряк.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Красавец!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1889 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB