Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Анатолий Вассерман, как известно, голова. Правда отрицающий женское, хотя это к делу не относится. Интересная статья для всех, кто поддержал тему любви к Сталину: http://www.colta.ru/docs/15484

Меня только одно смущает. Нет ни в словах Вассермана, ни в этой теме той самой середины. Или тиран или добрый спаситель с аналитическим складом ума. Нет середины, нет истины. Все какие-то крайности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Какой молодец Вассерман! Голова и при том ясная, чётко и логчески мыслящая, с фактами в руках! Не ошибся я в нём несколько лет назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Этот не ловкий момент, когда задал вопрос, а тебя проигнорировали. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Интересно можно доверять словам человека, который отрицает фатально женское. Я имею ввиду... если он отрицает половину жизни, то как он может делать правильные и разумные выводы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 20:27 
Жикаренцев писал(а):
Какой молодец Вассерман! Голова и при том ясная, чётко и логчески мыслящая, с фактами в руках! Не ошибся я в нём несколько лет назад.


phpBB [video]


Действительно по делу.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
В очень интересное время живем. И там побывали и здесь в капитализме (хотя в пародии на капитализм конечно, но...)
Такая закалка происходит - то баня, то прорубь. Лево - право, верх - низ и видеть начинаешь потихоньку.

Много интересного Вассерман сказал и ярко просто и понятно:
Социализм! Я сам к нему постоянно приходил в мыслях. Но звучало это, как то режуще действительность. Душа да, ум нет.

Производители - торговцы. Вообще все стало на свои места...

И почему уничтожался средний и высший, зажравшийся, состав руководства.  И сейчас вижу, как трудно донести до низу то, что задумано в верху. Какое сопротивление, не реально просто, что то сделать.

ВН=ВН как Хрущев яростно обвинял в убийствах и терроре, а сам ....(что на самом деле скрыто внутри у него)

Как все легко перевернуть с ног на голову. Черное сделать белым... Как внушаем народ. И как это все не важно и одновременно важно.

Вчера вот с дочкой по учебнику читали историю древней Руси, задали домашнее задание и некоторые вещи ей были не понятны... Я прочитал это все.... И попал в паузу.... Она меня спрашивает, а я и не знаю, что сказать..... Ну промолчал там, разъяснил, как по учебнику, зачем бардак в молодую голову вводить. Потом другие разделы для себя прочитал ... И что то понял, не знаю что.

Для Артура: "не в Середине". 
Потому что многое находится сейчас в такой крайности, например в колоссальном перевесе "вправо", что нужно говорить слишком "левые" вещи, чтоб хоть, как то перевесить чашу, выровнить положение ближе к середине. 
Это мое мнение, т.к. иногда мне на семинаре приходится говорить такие "крайние" вещи..., только для того, чтоб перевесить огромный сложившийся годами железобетонный блок человека. Со стороны послушаешь скажут псих. Но, а так, он просто не слышит ни чего, 'простые' принять, простить уже не прокатывают, он очень начитаный и знающий...

Иногда сижу и думаю, везет знает все, понимает... А я, как дурак сколько читаю, думаю, все больше и больше ни чего не понимаю...

Вспомнилась сейчас улыбка Роберта Де Ниро в конце фильма "Однажды в Америке".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Кто сможет ответить на такой вопрос?
Вассерман чье мнение как выяснилось многие уважают, говорит, что Хрущев критикуя Сталина и рассказывая о жестокости и репрессиях на самом деле рисовал свой портрет. Ок, предположим. Кто был Хрущев? Одним из основных руководителей, верно? Он так сказать был частью небольшой тусовки топ менеджеров СССР. Верно? Подобное притягивает подобное... Верно? А кто руководил группой? Джугашвили. Раз подобное притягивает подобное... как можно после этого Сталина считать добрым? Или это какая-то особенная доброта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 02:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Сталин - злой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:18 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Вячеслав в другой теме оставил ссылку на очень интересный ресурс. Есть кое-что по этой теме
http://www.youtube.com/watch?v=4DhKavLe ... _embedded#!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:20 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
И для Артура
http://anek-dot.ucoz.ru/news/logika/2012-07-29-6417


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Анекдот бородатый, я слышал и сам часто рассказывал. :lol: Но объясните, где я ошибаюсь. Пока вы как зомби повторяете за хозяином. Вернее намекаете на отсутствие логики. Т.е берем конкретное утверждение и развенчиваем, что я был не прав. Ответ в стиле Вассермана, ну или как можете. Будет полезно и вам и я поумнею, и плюс покажите, что не зомби, а имеете собственную голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Я тут подумал... конечно, можно сказать, что логика нарушена. Типа вот допустим собрались любители петь в хоре... типа подобное притянуло подобное... конкретно их общий интерес. И допустим один из певцов маньяк... не логично говорить, что все в хоре маньяки и вообще поют только маньяки. Но ситуация скажем Хрущев и Сталин совсем иная. Они работали столько лет вместе, Хрущев был подчинным и Сталин как добрый и мудрый вождь не мог не знать, про то, что у Хрущева руки по локоть в крови (ссылаюсь на Вассермана в этом утверждение). Значит если "добрый и мудрый" вождь так долго держал его рядом значит он или использовал скажем такие способности Хрущева и значит тут работает принцип подобия... или он не знал и/или не мог его убрать... тогда спрашивается, что он за лидер? В этом смысле у всех стороников теории "доброго" Сталина есть явная брешь, которую ничем не заделть кроме фанатской любви. Стариков говорит... Ежов будучи у власти слител с катушек, обезумел от власти. Офигел не за один день. Спрашивается, как добрый Сталин позволил сумашедшему наркому угробить столько людей? Или не мог или не хотел остановить, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:05 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Артур писал(а):
Анекдот бородатый, я слышал и сам часто рассказывал. :lol: Но объясните, где я ошибаюсь. Пока вы как зомби повторяете за хозяином. Вернее намекаете на отсутствие логики. Т.е берем конкретное утверждение и развенчиваем, что я был не прав. Ответ в стиле Вассермана, ну или как можете. Будет полезно и вам и я поумнею, и плюс покажите, что не зомби, а имеете собственную голову.

:lol: :lol: Извините, Артур, раз Вас интересуют такие вопросы, то ответы на них тоже предстоит искать Вам. Самостоятельно.

"Мне все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю совсем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Да нет, думаешь. :lol: Иначе бы просто промолчали. :lol: Эту фразу любят использовать как раз те, кто думает совсем наоборот. Ну типа я о вас не думаю и все такое, но на самом деле это просто защита. Как бы то нибыло, Вам нечего добавить и сказать, но я вас определенно прощаю. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:21 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Артур писал(а):
Да нет, думаешь. :lol: Иначе бы просто промолчали. :lol: Эту фразу любят использовать как раз те, кто думает совсем наоборот. Ну типа я о вас не думаю и все такое, но на самом деле это просто защита. Как бы то нибыло, Вам нечего добавить и сказать, но я вас определенно прощаю. :wink:

Да, Вы снова правы во всем. На этом я закончу свое участие в разговоре с Вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB