Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 00:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Хотел назвать тему "АнтиТелевизор" или "Другая программа", потом просто о человечности хотелось сказать.

Друг рассказал недавно историю, которая произошла в нашем городе. На светофоре стояло три машины, по трем полосам, четвертая полоса свободная, под стрелку поворот на право. На третьей полосе, ближе к повороту стоял джип туарег. Дорогу слева, в это время переходила девушка с детской коляской, спокойно, как положенно на зеленый. И только водитель Туарега увидел в зеркало, что сзади на большой скорости летит "десятка", чтоб успеть на стрелку. Он молниеносно развернул свою машину и подставил под удар. Две машины в дребезги, мать с ребенком живы....... Секунды на сообразительность, принятие решения и какого!... А если точнее, то не раздумывая.

Сегодня посидел в нете и нашел много похожих историй, ссылку привожу полистайте, почитайте если интересно. Героические и просто человеческие поступки.
Может кто свои истории расскажет?
Сентиментально конечно, не то что ежедневно кажут с "голубого" экрана. Но жить хочется после этого. Радость, какая то.
Вот например:
Добра девочка.

Идем по ВУЗу с однокурсницей Машей. И тут навстречу нам бежит девочка лет 5-6. Бежит, на нас смотрит, и с разбегу обнимает Машульку. Да крепко так, ИСКРЕННЕ! Первая у меня мысль была — девочка знакома с Машкой.
Я Машу спрашиваю: «Знакомая?». Она мне: «Неа. Я думала, ты её знаешь»
Стою, улыбаюсь себе. И тут она, обняв Машу, посмотрела на меня и тоже обняла! Просто, от души и без повода!
Машуля давай ей конфетки предлагать. Девочка сначала отказывалась, а потом улыбнулась, ручки подставила кульком и Машуля ей конфет насыпала. И девочка ПОБЕЖАЛА УГОЩАТЬ КОНФЕТАМИ БАБУШКУ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ В НАШЕМ ВУЗЕ!

Мы уже уходили, когда девочка предлагала конфеты всем.

«Вот такими надо быть, добрыми, искренними и бескорыстными», — подумала я.

http://добрыепоступки.рф/prishitaya-petelka-kurtki/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:D

Руслан, я слышу твою песню...
И я с тобой её пою!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Привет, Иван.
Сейчас в голове у меня песня группы Аквариум "Терапевт". Найди в интернете. Тока клип не смотри, он отвлекает, закрой глаза и просто слушай слова.
Окунись в состояние... Клево там.
Я уже много лет знаю эту песню.. Может сначала не понятно будет, но потом настает невесомость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 01:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Кстати, если б хоть раз показали такую песню по центральному телевидению или такие "другие" песни, может, что то поменялось бы... Но этих песен не существует, есть попса, шансон и мужья Пугачевой.
Высоцкого при жизни не было, Битлз не было, Цоя не было...
Всегда Параллельная жизнь. Есть текст и есть под текстом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:23 
Руслан писал(а):
Кстати, если б хоть раз показали такую песню по центральному телевидению или такие "другие" песни, может, что то поменялось бы... Но этих песен не существует, есть попса, шансон и мужья Пугачевой.
Высоцкого при жизни не было, Битлз не было, Цоя не было...
Всегда Параллельная жизнь. Есть текст и есть под текстом.


И как жить дальше? Если не покажут вОООбще никогда?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Так же, как и живем........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Руслан писал(а):

«Вот такими надо быть, добрыми, искренними и бескорыстными», — подумала я.

Руслан, много наблюдая за собой и за другими по этому вопросу все-таки прихожу к тому, о чем пишет Кларисса Пинкола Эстес, что без этого этапа никак с дикими сторонами нашей природы не получится найти общий язык...

В буддизме необходимо поднять покровы, чтобы обрести просветление. В этой сказке женщина отправляется в путешествие, чтобы принести свет во тьму ярости. Для этого, находясь на горе, она должна уяснить себе много уровней реальности. Ведь у нас столько иллюзий по поводу жизни. Иллюзией может быть мысль "она красива, а значит, желанна". Такой же иллюзией может быть мысль "я хорошая, поэтому меня оценят". Мы не только ищем истину, но еще и стремимся развеять иллюзии. Научившись видеть сквозь иллюзии, которые в буддизме называют препятствиями на пути к просветлению, мы сумеем также обнаружить скрытую сторону ярости.

Есть несколько распространенных иллюзий по поводу ярости. "Если я расстанусь с яростью, то стану другой, более слабой" (первая посылка верна, а вывод неточен). "Я унаследовала ярость от отца (матери, бабушки и т.д.) и обречена ощущать ее всю оставшуюся жизнь" (первое утверждение верно, а вывод неточен). Эти иллюзии можно проверить, если искать, спрашивать, учиться, пробираться под деревьями, карабкаться по телу горы. Мы расстаемся с иллюзиями, когда идем на риск, чтобы встретить поистине дикую сторону своей натуры, которая учит нас жизни, ярости, терпению, подозрительности, осторожности, скрытности, нелюдимости и ловкости… лунного медведя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Инна Макаренко писал(а):
Есть несколько распространенных иллюзий по поводу ярости. "Если я расстанусь с яростью, то стану другой, более слабой" (первая посылка верна, а вывод неточен). "Я унаследовала ярость от отца (матери, бабушки и т.д.) и обречена ощущать ее всю оставшуюся жизнь" (первое утверждение верно, а вывод неточен). Эти иллюзии можно проверить, если искать, спрашивать, учиться, пробираться под деревьями, карабкаться по телу горы. Мы расстаемся с иллюзиями, когда идем на риск, чтобы встретить поистине дикую сторону своей натуры, которая учит нас жизни, ярости, терпению, подозрительности, осторожности, скрытности, нелюдимости и ловкости… лунного медведя.

Там третье еще было сразу после этих сток, мне больше всего запомнилось из этой сказки, не успокоенные души с которыми надо было поговорить - Не сбывшиеся мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Вообще все иллюзия.
Конечно, пока не пройдешь зло не увидаешь добра. Из суфийских: увидев черное, понимаешь белое. Начинаешь ценить жизнь, пройдя испытание.
Да и сам не люблю этих «Натрененгованных» со стекленными глазами и пластмассовыми улыбками радости, с криками " У меня все получиться" " Я успешная". Пустозвоны. С намазанными на ум необоснованной болтовней. Приходиться иногда жестко ронять, все одно, по облакам долго они не походят, и начинается свой реальный подъем. И тогда каждый шаг в верх, становиться ценным и высоту ни кто не хочет терять...

И все равно хочется мне говорить о добром, о человечности в отличии от ТВ. У нас всё превращается в НТВ - криминал, беды, чп,... Включи телик, открой первую страницу газеты и тебе сразу всё расскажут, что случилось плохого на земле.
А хорошего что?
Как будто нет другой стороны, светлой.
Кажется уже ум человечества просто выискивает, что же еще может быть плохого, ужас, страх, негатив. Вроде мы отталкиваемся от него, от Дна, понимаем, что еще живы и нам повезло... Но куда плыть НЕ знаем. Где ориентиры?...

Ответ "не смотри" не подходит. Я не смотрю, но с кем я общаюсь все живут в этом. Дети не специально, но смотрят. Привыкание к убийствам, погромам, как к обычному делу.... Это уже нормально.
Чехов? Лермонтов? - Не не слышал...
Педераст - знаем...

Это же тоже, как "НМ" она входит под корку, пусть, что то и светлое тоже входит.


....Кстати директор НТВ цру-шник, ни кто даже не скрывает этого... Работал раньше на радио свободы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Руслан, я расскажу о своем опыте, телевизор я почти не смотрю несколько лет, только когда утюжу включаю себе телевизор, обычно канал психология, или что-нибудь о путешествиях, другое включаю очень редко, раз несколько в год. Все что мне хочется посмотреть я смотрю в компе, а здесь я сама выбираю в любой момент времени все что мне взбредет в голову, иногда и новости, иногда фильмы, иногда видео...Пусть НТВ что хочет показывает, но пульт в руке человека, и только он сам выбирает что ему в тот или иной момент времени смотреть или не смотреть. Мне не раз говорили, КАК...ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧО В МИРЕ ПРОИСХОДИТ!!! громким голосом с удивленными глазами))) на что я теперь легко отвечаю...не знаю...Есть очень хороший пример с ребенком, есть ребенок и есть плацента, без плаценты ребенок не разовьется, но потом ее выбрасывают, плаценте нужно развиться в строго определенный момент и отжить свое она должна в строго определенный момент, иначе смерть ребенка...Так вот все телевидения, радио, социум, технологии и т.д...плацента современного человека...когда придет срок родится Человеку...плацента сама отвалится :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:09 
Интересное наблюдение:
Последние пару месяцев мне по работе очень часто приходится посещать "больших начальников". И начиная с охраны заканчивая министрами, премьерами и т.д.(кого принято ругать в нашей стране) на удивление внимательны и учтивы. Более того, объективно и глубоко вникают в суть проблемы, активно участвуют в решении вопросов......
Первое время каждый раз выходя из кабинета мы переглядывались и спрашивали друг у друга "что это было, что с ними случилось?". Конечно в первую очередь были предположения что всё из-за предстоящих выборов в наше Госсобрание, боятся что можем очередной раз организовать массовые беспорядки, короче куча всякого рода негатива. А потом мы поняли, что так и должно быть, именно так должны работать слуги народа и всё абсолютно нормально. Анализируя, что было до и что происходит сейчас я очередной раз утвердилась в своих выводах, что ни когда нельзя отчаиваться и отпускать руки, справедливость есть, добро всегда побеждает зло........ А интересно мне потому что я просто обожаю наших чиновников, мало кто пытается увидеть в них что то хорошее, посмотреть в их глаза, какого они цвета, разглядеть руки.
И немного критики :) про "натренингованных пустозвонов". Я себя отношу именно к этой категории. У меня всё хорошо. И даже если упаду, то всё равно смогу подняться и пойти дальше своим путём, только шаги будут увереннее.
Большинство считает правильным только свое мнение и это нормально потому что каждый ЧЕЛОВЕК, меньшинство тоже нормальное потому что видит и слышит мнение ЧЕЛОВЕКА. А телевидение потребность человечества как еда и секс. Осудить всегда очень просто, а понять не каждому дано.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Спасибо, Зульфия, бывают же хорошие "большие начальники"! Может быть чаще такие примеры говорить, чтобы и они слышали. Вдруг поверят сами себе?
Мне один раз гаишник дорогу уступил.
Мне надо было повернуть, там было неудобное место, он притормозил, по Человеческий (хотя мог ехать, это мой проблемы), я проехал. Помахал ему рукой, улыбнулся, сказал спасибо. И минут пять потом сидел в недоумении... не понял.... НО мнение о Гаишниках начало меняться - повысилось - люди! Уважуха, какая то пошла по телу... Понимание, прощение...
Что то не помню, что бы прощение пошло, когда рассказывают, как поймали еще одного очередного взяточника. Радость какая то злорадная, а изменений нет в стране. Злость растет и с той и с другой стороны и страх.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:50 
Руслан писал(а):
Что то не помню, что бы прощение пошло, когда рассказывают, как поймали еще одного очередного взяточника. Радость какая то злорадная, а изменений нет в стране. Злость растет и с той и с другой стороны и страх.

А злишься ли ты на себя за то, что хочешь жить в материальном достатке?
А не взять ли на себя ответственность за управление государством?
Если в нашей стране всё делается не так, то что нужно делать и что делает каждый из нас для того что бы что то изменить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Зульфия писал(а):
А злишься ли ты на себя за то, что хочешь жить в материальном достатке?
А не взять ли на себя ответственность за управление государством?
Если в нашей стране всё делается не так, то что нужно делать и что делает каждый из нас для того что бы что то изменить?

У тебя, чет тут свое пошло, ну ладно.
Да я хочу быть ответственным президентом РФ и ответственно управлять государством, еще хочу научиться играть на скрипке, жить счастливым в достатке и быль не злым, а добрым всегда. Чуть не забыл,, еще собаку хочу завести.
Хочу, чтоб ты была счастливым человеком, и вообще все люди на земле пусть улыбаются и радуются жизни, и пусть у них все будет по настоящему хорошо.
Об этом и пишу, это то, что я делаю, чтоб что то изменить . А в стране у нас в основном 90% все прекрасно. Есть косяки, как без этого, надо их видеть, говорить, не прятать.
А живем отлично, ценить это надо, не даром весь мир завидует нам. Главное нам не зазнаться и "ответственно управлять государством"....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 23:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Тоже самое, только со знаком плюс.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 56.75 KiB | Просмотров: 17738 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB