Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Вдруг кому интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Eu4CoXze6GY


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 09:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А, Артур, снова появились, а я думал, что ушли навсегда,.. Не поленился, просмотрел в Поиске ваши посты, весьма любопытная картина вашего ума вырисовывается: вы - засланный казачок и враг, разрушитель, а ещё и провокатор (по-моему, я вам это уже говорил). Ну а теперь о вашем видео. Гоблин вообще то весьма трезвомыслящий человек, но вот зацепил его чем то этот Клим Жуков, приклеил к себе, кстати, он чем-то вас напоминает, такой же провокатор и враг, но, кажется, действует неосознанно, в отличие от вас, Артур.
Я просмотрел видео две-три минуты и мне стало всё понятно с ними обоими и с самим видео. В эти две-три минуты Гоблин рассказывает, что когда-то Фоменко написал какую-ту статью. в которой "рассматривал некие астрономические аспекты" (обратите внимание на построение фразы), а наука восприняла это как мистификацию (видимо астрономических аспектов? ха-ха). Само построение предложения безграмотное, но зато бросающее грязь на академика, доктора математических наук, человека очень известного во всём мире своими фундаментальными трудами по математике.
Математика наука точная, в отличие от истории, о которой рассуждают Жуков и Гоблин, поэтому мистификации в астрономии невозможны, если труд научный и подкреплён математическими доказательствами. Просто потому, что их может проверить любой, кто захочет вникнуть в суть дела. А уж врагов у Фоменко предостаточно, и если бы в своих астрономических исследованиях он допустил ошибку, его бы пригвоздили к первому столбу, рядом с МГУ.
А статьи писал Фоменко про движении луны и комет, и вот согласно его вычислениям оказалось, что большинства появлений комет, лунных и солнечных затмений описанных в "древних" трудах западных и китайских историков НЕ БЫЛО, а именно на них опирается всё составленная в 17 веке скалигеровская хронология истории мира. И надо же, в самом начале разговора Гоблин бьёт именно по этому краеугольному камню на котором стоит вся Новая Хронология (помимо его статистического анализа исторических событий). Дальше можно не смотреть видео, потому что весь разговор будет сплошное глумление над всеми, кто пытается выпутаться из паутины лжи, которая опутала не только нашу историю, но историю всего мира - на самом деле тоже историю Руси. Да и от всего видео идёт гадкое чувство вонючей грязи и разложения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Я очень сожалею, что не ушел навсегда. Серьезно. На моих глазах, человек, которого я клянусь всегда искренне считал одним из духовных учителей вдруг стал совсем других человеком. Вы конечно, считаете, что это не так. Но я не заглядывал в рот и не совсем соглашался, но я всегда считал вас Учителем. Я спрашиваю себя... Зачем я дал эту ссылку? Во мне еще живет надежда, что вы вернетесь к тому Жикаренцеву, который писал свои первые полезные книги. Кто помогал понять себя. Я надеелся, что возможно разумные аргументы против этой яростной херни типа Фоменко вернут настоящего Жикаренцева, которого я цитирую спустя столько лет. Пускай цитирую только у себя в голове, но все же цитирую. Вернут того человека, который написал в книге "толи я вижу, толи я слышу"... мол спрашивай себя человек. Нынешний Жикаренцев так не спрашивает. Он дает оценки враг, предатель, провокатор. Да возможно Фоменко и говорит нечто правильное, что я тупой не понимаю, но зачем такой негатив в сторону тех, кто не согласен. Разве Бог не дал нам право сомневаться и верить в то, что мы хотим верить. По итогу. Простите если, что не так. Несмотря на то, что мы прощаемся не довольные друг другом я вас прощаю и надеюсь вы меня тоже простите. Давайте расстанемся по-доброму. Во мне все равно Жив тот Жикаренцев, который так метко рассказывал о том о чем я даже не подозревал. Прошу удалить эту тему и если вы захотите мне сказать, что-то прошу отправить личное сообщение. В противном случае прошу еще раз просто удалить тему. Ваша секта - ваши правила. Я не хочу раздражать людей. Это не правильно. Особенно если это альтернативное мнение вызывает такую враждебность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прощайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Прощайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, я позволю себе воспользоваться Артуром (он ушёл, и слава Богу!), чтобы кое-что показать. Все мы, идя по жизни, ищем отца и мать. Повзрослев и покинув своих родителей, затаив на них детскую обиду, мы ищем отца и мать уже в других местах: на работе в начальниках, по ТВ в именитых людях, в авторах популярных книг и пр.. Обычно, полюбив кого-то и назначив их родителями, люди начинают жить с мыслями о них, мысленно беседуют с ними, спорят. и значительно реже ищут встречи с ними, приезжают на семинары, чтобы поговорить с ними, поучиться, набраться мудрости (встреча всегда лучше мысленного блудия). И чем всё заканчивается? Подавляющее большинство разочаровывается в своих кумирах, зацепившись за какую-то фразу или поступок, и покидают их - потому что они уже в детстве обиделись на папу и маму, они уже в детстве предали их и отвернулись о них, и во взрослом возрасте их обида просто заставляет опять предать и отвернуться. И вообще они нашли отца или мать, авторитета для того, чтобы снова их покинуть, предав. Причём уходят, укоризненно глядя, говоря укоряющие слова. Карма...
Здесь, на форуме я вижу многих таких, часто с первой фразы, которую человек говорит, придя на форум. А дальше я просто жду, когда этот человек уйдёт, а другим я помогаю уйти, особенно когда такой с детства предатель невольно, неосознанно для себя превращается во врага и пытается гадить всюду, где появляется, гадить любым способом.
Кому охота, поищите всё это в себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
В рамках поиска "этого в себе" рекомендую видео.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Владимир Васильевич, я бы хотел прекратить общение и закрыть тему. Но это не возможно сделать пока вы обсуждаете и осуждаете меня. Давайте по-честному. Закрываем тему, удаляем и мы навсегда растанемся. А то не красиво. Вроде попрощались а в спину опять слова про врага и гадить. Не красиво. Закроем тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Жикаренцев писал(а):
Кому охота, поищите всё это в себе.


Всё есть, со всеми мелочами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Согласна с Александром. Все это есть внутри. И это очень хорошо видно. Так что ,Артур, займитесь делом, посмотрите на все это широким взглядом и вы все увидите, если не струсите, а Владимиру Васильевичу потом спасибо скажете. Возможно это ваш шанс пройти предателя сейчас, чтобы он не подставил вас в будущем.
И, главное, услышьте, он есть у всех, и Владимир Васильевич его видит потому что ....сами подумайте почему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Артур, вы ушли, вам удачи, а мне нужно людям давать знания, они вас не касаются. Если будете ещё писать, забаню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Ухожу. Простите. Честно, не хотел ссоры и обид. Мне это доставляет боль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Как мило звучит - писал свои первые ПОЛЕЗНЫЕ книги....а что же тогда можно сказать о не первых книгах?!!!..... :shock:страшно даже представить.... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB