Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Уверенность в себе начинается с себя.
Многие думают, что уверенность в себе это что-то такое, что даст некую энергетическую независимость, после чего жизнь как бы сама по себе попрёт. Разумеется, в сторону успеха и благополучия.

И они её, пройдя врачей, почитав книги, послушав телерадио, порой получают. И жизнь даже налаживается и приукрашивается. Правда, есть риск, что эта уверенность в себе, полученная или приобретённая по случаю от кого-то или с помощью кого-то, может наткнуться на нечто безобразное и жесткое, может подломиться и опрокинуться под грузом неразрешимых проблем в одночасье.

Тем не менее, полчища страждущих, считающих себя неуверенными, сомнительными и печальноживущими, предпринимают поиски и попытки заполучить и присвоить упомянутое качество. Подозреваю, что и среди вас есть такие товарищи, которым стать поувереннее и посмелее и ещё порешительнее, хотелось бы быть. И среди определённого круга слыть таким вот именно как я описал до этого строкой выше).
Так вот взять отбросить все сомнения и действовать по собственноручно разработанному плану и графику, не ожидая, когда хто-нибудь придёт и скажет чо делать…

что же такое Уверенность в себе начинается с себя.
Многие думают, что уверенность в себе это что-то такое, что даст некую энергетическую независимость, после чего жизнь как бы сама по себе попрёт. Разумеется, в сторону успеха и благополучия.
И они её, пройдя врачей, почитав книги, послушав телерадио, порой получают. И жизнь даже налаживается и приукрашивается. Правда, есть риск, что эта уверенность в себе, полученная или приобретённая по случаю от кого-то или с помощью кого-то, может наткнуться на нечто безобразное и жесткое, может подломиться и опрокинуться под грузом неразрешимых проблем в одночасье.
Тем не менее, полчища страждущих, считающих себя неуверенными, сомнительными и печальноживущими, предпринимают поиски и попытки заполучить и присвоить упомянутое качество. Подозреваю, что и среди вас есть такие товарищи, которым стать поувереннее и посмелее и ещё порешительнее, хотелось бы быть. И среди определённого круга слыть таким вот именно как я описал до этого строкой выше).
Так вот взять отбросить все сомнения и действовать по собственноручно разработанному плану и графику, не ожидая, когда хто-нибудь придёт и скажет чо делать…
Уверенность в себе начинается с себя.
Многие думают, что уверенность в себе это что-то такое, что даст некую энергетическую независимость, после чего жизнь как бы сама по себе попрёт. Разумеется, в сторону успеха и благополучия.
И они её, пройдя врачей, почитав книги, послушав телерадио, порой получают. И жизнь даже налаживается и приукрашивается. Правда, есть риск, что эта уверенность в себе, полученная или приобретённая по случаю от кого-то или с помощью кого-то, может наткнуться на нечто безобразное и жесткое, может подломиться и опрокинуться под грузом неразрешимых проблем в одночасье.
Тем не менее, полчища страждущих, считающих себя неуверенными, сомнительными и печальноживущими, предпринимают поиски и попытки заполучить и присвоить упомянутое качество. Подозреваю, что и среди вас есть такие товарищи, которым стать поувереннее и посмелее и ещё порешительнее, хотелось бы быть. И среди определённого круга слыть таким вот именно как я описал до этого строкой выше).
Так вот взять отбросить все сомнения и действовать по собственноручно разработанному плану и графику, не ожидая, когда хто-нибудь придёт и скажет чо делать…
Уверенность в себе начинается с себя.
Многие думают, что уверенность в себе это что-то такое, что даст некую энергетическую независимость, после чего жизнь как бы сама по себе попрёт. Разумеется, в сторону успеха и благополучия.
И они её, пройдя врачей, почитав книги, послушав телерадио, порой получают. И жизнь даже налаживается и приукрашивается. Правда, есть риск, что эта уверенность в себе, полученная или приобретённая по случаю от кого-то или с помощью кого-то, может наткнуться на нечто безобразное и жесткое, может подломиться и опрокинуться под грузом неразрешимых проблем в одночасье.
Тем не менее, полчища страждущих, считающих себя неуверенными, сомнительными и печальноживущими, предпринимают поиски и попытки заполучить и присвоить упомянутое качество. Подозреваю, что и среди вас есть такие товарищи, которым стать поувереннее и посмелее и ещё порешительнее, хотелось бы быть. И среди определённого круга слыть таким вот именно как я описал до этого строкой выше).
Так вот взять отбросить все сомнения и действовать по собственноручно разработанному плану и графику, не ожидая, когда хто-нибудь придёт и скажет чо делать…

Что же такое уверенность в себе?
на чем она основывается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
чо та накосячил с перепугу :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 18:17 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Ага!!!!
Но получилось ошеломляюще... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
или уверенности нет ....
или интереса....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:)
Некоторые думают, что люди от испуга заикаются...
Но всё же есть вариант, когда уверенность в себе настолько велика, что совершенно легко можно повторять всё что считаешь нужным, хоть слова, хоть звуки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Интересная мысль!
Слушай, даже не думал о таком варианте.
Есть примеры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Тебе Сергей

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=Xsb21W8tbHY


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Интересная мысль!
Слушай, даже не думал о таком варианте.
Есть примеры?


:wink:
https://www.youtube.com/watch?v=A1Dz_pLG-J4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 09:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Стеснительность – это одна из сторон уверенности. Причем работает, как и все остальное, по-хитрому, в обе стороны. Она является как бы слабой стороной характера, однако силушка, чтобы удерживать нас в своём захвате настолько велика, что называть её слабой я бы постеснялся)).

Стеснять нас может жилплощадь, средства на жизнь, круг общения и многое ещё чего. Причем всегда можно отследить зависимость одного от другого. Если вы стеснены в выражении своих чувств и возможности действовать, ведёте скромную, тихо-незаметную жизнь, то и средства вам на другую полнокровную, удалую, развесёлую жизнь как бы уже и не нужны. По Сеньке и шапка, как говорится.

Стеснительность нам не дает выразить себя, сделать первый шаг, выйти на оперативный простор, где можно было порезвиться своими дремлющими способностями. Обычно мы эти упущенные возможности, всегда замечаем и говорим себе что-то вроде «ох, я бы щас!..» или «вот мне бы туда…», вот я бы им (показал, рассказал, сплясал, нахуячил)…».
Но Стеснительность стесняет, связывает, сковывает… Здесь тогда, когда всё прошло, когда момент проёбан, короче, после драки, включаются махи кулаками. Эх, чо же я?!...Конечно, появляется критик, и можно бесконечно себя журить, гнобить и распинать на ближайшем заборе самыми кривыми гвоздями.

Мягко говоря, в этом случае неправильно застревать на этом, гонять по кругу одни и те же мысли, до самой ночи вспоминая неприятные моменты, корчась при этом как от боли. И ещё на следущий день печально горевать иходить с плохим настроением.

Можно однако, как настоящий ученик Школы Мира, лучший чтец книг Владимира Васильича поддаться этому процессу и понаблюдать эту борьбу своих родных субличностей наполняющих мозг и сердце собственного естества – кто с кем борется, кто они ваще такие, и чего им надо. Кто из них кому говорит «опять ты всё про…л!»

И в этом, хошь-нехошь, уже необходимо интерес к себе любимому проявить. Не какое-то «ладно посмотрю», а самый настоящий интерес, жгучий и захватывающий, как при встрече с невоображаемой змеёй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Сомнения по поводу и без.
Сомнения сопровождают нашу жизнь не реже чем, другие вредные привычки вместе взятые. Перед каждым выбором, поставленным перед нами кем или чем угодно, у нас возникают сомнения. Вот берут и возникают. Система сравнения работает и вырабатывает перед каждой задачей так сделать или так, хорошо ли это или не очень и тд. И с этим ничего не поделаешь – двойственность ума так работает. Извольте пронаблюдать.

И это плохо, что они возникают. Не зря говорится «червь сомнения», который, если с ним долго валандаться, проест нору в голове от одного уха до другого, как в спелом яблоке. А если этих червей с десяток-другой ... останется одна кора, пустой череп. Всё сожрут!
Постучишь по нему, а там гулкое эхо. Попробуйте!

И это хорошо, что они возникают. Я всё ещё о сомнениях пишу.
Если б не было сомнений, наверное, было бы больше трагически-необратимых последствий. Например, вместо того, чтобы бездумно браться наглой рукой за провод, человек сомневается, не имеется ли у этого медного изделия в запасе с полтысячи уверенных в себе вольт. Тогда перед тем, как производить действия, он обращается за своими знаниями и опытом, оценивает обстановку и постепенно обретает уверенность в правильности своих действий. Отсюда небольшой вывод, что сомневающийся человек лучше выживает и, возможно даже, развивается за то время, что живёт.

И если на каком-то из ранних этапов развития его раза 3-4 сурово настигает кара открытий Николы Теслы, Андре Мари Ампера, Майкла Фарадея и иже с ними, то он может стать неуверенным электриком вопреки всем своим знаниям. Страх повторения негативного опыта станет преградой на пути к желанию действовать.

Иначе говоря, соМНЕНИЯ, то бишь мнения сопутствующие основному, могут быть как полезные так и вредные, здоровые и не здоровые, созидательные и разрушительные. Они раскачивают мысль вправо и влево, выводят её из устойчивого положения и если этот маятник имеет затухающую амплитуду, то выбор правильного пути становится не такой уж и сложной задачей. Единственное, что можно добавить, коли сделал выбор, перестань метаться.

Казалось бы, всё просто…
Получается, что у неуверенных людей маятник раскачивается до бесконечности: «А то ли я делаю», «а можно ли мне», «а если меня не услышат», «если у меня не получится»…
Всё-таки уверенность в себе — это достоинство или недостаток?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Сергей Аввакумов писал(а):
... Всё-таки уверенность в себе — это достоинство или недостаток?


И то,и то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 17:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
...Всё-таки уверенность в себе — это достоинство или недостаток?


Ну если вопрос с твоей стороны не риторический, то предложу свой вариант ответа:
это и недостаточное достоинство, и достойный недостаток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 02:46
Сообщений: 17
когда после доооолгого периода моих страданий от неуверенности и самоуверенности, меня просто ткнули носом и не один раз в причину: "Ты не любишь себя, жалеешь несчастненькую, разнесчастненькую, и не любишь!!!"........

а после, после не нужна че-то никакая уверенность(неуверенность, самоуверенность и т.п.),

любовь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 10:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Сергей спасибо за тему.
Я вот, что увидела: уверенность тотальная во всем. В том, что мир такой (плохой...хороший...злой ...несправедливый...несовершенный...прекрасный... и т.д. до бесконечности), в том, что люди такие, в том что время такое, в том, что я такой (неуверенный, сильный, слабый, умный, хороший, красивый, некрасивый) Уверенность не позволяет менять ничего. Если я уверенна, что плохо пою, так я никогда и петь не буду. Если я уверенна, что хорошо говорю, так я никогда учиться не буду этому....Если я уверенна, что я неуверенная, так даже соваться не стану туда где нужна уверенность. И как же тогда проявить в себе противоположность? Как ее увидеть? Они тесно переплетены.
И я согласна, что неуверенность тогда как раз проявление уверенности в том что ты неуверенный и это стиль жизни...
Тут у меня возникло желание разобраться с моим хроническим заболеванием(выяснить причину). Долго я мучилась, пока не дернуло меня заглянуть в таблицу(в книге ВВЖ составленная Луизой Хей) И там написано: отказ отпустить прошлое, нежелание менять убеждения!!!! У меня прямо гром прогремел в моей светлой головушке. Я то все крутилась вокруг не могу почему то, а оказалось то, что не не могу, а отказываюсь, отказываюсь....И тут я согласна с Марусей, отказываюсь потму что не люблю себя, уверенна в том, что это невозможно, и уверенна в том, что возможно только так жить, как я живу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Вопрос, был риторический, но отвечать не воспрещается. Точнее, он не совсем риторический. Он, стесняюсь сказать, для разума.
Шаблонный ответ, как у Веры, это от ума. Ответ-реакция. Не вас меня учить), как говорится, но… Если на вопрос сразу есть ответ, то он как бы не тот.
Почему «то и то»? С чего вы взяли? Ведь может быть и «не то и не это».
Иван, ты, конечно, похитрее ответил. Скаламбурил)). Не зря тебя Владимир Васильевич песочит периодически. :D
Хотя если вглядываться, то головоломка получается. Что-то несовместимое по моим ощущениям.
Маруся писал(а):
а после, после не нужна че-то никакая уверенность(неуверенность, самоуверенность и т.п.),

любовь....

Как то поподробнее можно, Маруся?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB